Японский банк JBIC предлагает Сахалину инвестиционное сотрудничество

Японский банк JBIC предлагает Сахалину инвестиционное сотрудничество

Финансисты готовы вложить деньги в строительство третьей линии завода СПГ

16 июня делегация японского Банка международного сотрудничества (JBIC) во главе с генеральным директором департамента финансирования нефтегазовых проектов JBIC Танимото Масаюки встретилась с членами регионального правительства, сообщает пресс-служба ПСО.
Островной регион и японский банк имеют историю успешного взаимодействия по реализации проектов по освоению нефти и газа на шельфе Сахалина, а также строительства первого в России завода сжиженного природного газа в Пригородном. Банк принимал активное участие в финансировании проекта «Сахалин-2».
 - Наша цель - развитие экономического сотрудничества между Японией и зарубежными странами. В последние годы мы наблюдаем сближение между Россией и страной восходящего солнца. Наши бизнесмены активно интересуются, какие бизнес-проекты могут быть полезны на российском рынке, в том числе, какой вклад они могут внести в развитие сахалинской экономики. В частности, мы рассматриваем возможность дальнейшего инвестиционного сотрудничества в развитии проекта «Сахалин-2», и готовы принять участие в софинансировании строительства третьей линии на уже существующем заводе СПГ, - отметил генеральный директор департамента финансирования нефтегазовых проектов JBIC Танимото Масаюки.
Глава регионального правительства Вера Щербина поблагодарила японских партнеров за плодотворное сотрудничество.  
- Хочу отметить, что товарооборот с Японией в 2016 году составил более четырех миллиардов долларов США. Это почти сорок процентов от внешнеторгового оборота области. Думаем, что ваш банк станет активным участником взаимовыгодных отношений как в нефтегазовом секторе, так и в других проектах развития островного региона. Мы рассчитываем на расширение инвестиционного сотрудничества и готовы предоставить различные преференции японскому бизнесу при создании новых производств, -  подчеркнула, подводя итоги встречи Вера Щербина. 
17 июня 2017, в 12:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2017, в 22:04
"Товарооборот с Японией в 2016 году составил более четырех миллиардов долларов США". Интересно какие товары, и какая польза населению. Как то всё скупо освещено. Пока строили завод, занимались дорогой. Как только запустили завод СПГ в работу, так сразу всё остановилось. Стыдоба! Километр дороги в районе пляжа в Пригородном, как памятник этой деятельности! А что нам, жителям области и в частности г. Корсакова? Испорченная экология, и больше ничего. Если сравнить, то жить лучше не стали. Качают всё "за бугор". Даже на ум ничего "доброго" не приходит. Материться на сайте не буду. Оставлю эмоции при себе. А очень хочется!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Железнодорожные переезды Сахалина проверят на безопасность
Железнодорожные переезды Сахалина проверят на безопасность
Универсал победил внедорожник в ДТП в Холмском районе
Универсал победил внедорожник в ДТП в Холмском районе