Более сотни кандидатов в депутаты боролись за голоса сахалинцев на праймериз "Единой России"

Более сотни кандидатов в депутаты боролись за голоса сахалинцев на праймериз "Единой России"

Предварительное голосование прошло в островном регионе

63 избирательных участка на территории Сахалинской области распахнули свои сегодня, 28 мая, двери в 8.00. В списках – 129 кандидатов. Особое внимание организаторы уделили вопросам чистоты и прозрачности процедуры голосования. Контроль за соблюдением порядка осуществляют наблюдатели.

Проявить активность и принять участие в предварительном голосовании призвал губернатор области. Олег Кожемяко проголосовал на своем участке – в лицее №1 Южно-Сахалинска.

- Сегодня важный день - это своего рода социальный опрос, который даст понять, кого жители островного края видят в будущем в законодательном органе власти. Граждане сами выбирают самых достойных и уважаемых. От правильного выбора зависит дальнейшая региональная политика, социально-экономическое развитие области. Игнорировать такие мероприятия нельзя, - подчеркнул Олег Кожемяко.

Свой выбор сегодня сделал и двукратный олимпийский чемпион по боксу - Олег Саитов. На участок он пришел задолго до его открытия.

- Все важные дела я всегда начинаю с рассветом. Голосовал одним из первых. Считаю, что предварительное голосование - это уникальная возможность повлиять на формирование списков на выборы в областную Думу. Каждый человек должен принимать участие в политической жизни страны, региона. В том числе и в голосованиях, чтобы выбирать действительно достойных, - отметил Олег Саитов.

Отметим, что во многих муниципальных образованиях сложилась серьезная конкуренция. На одно место претендует от 6 до 16 человек. Голосование продлилось до 20.00. По результатам должны определиться кандидаты, которые примут участие в выборах в Сахалинскую областную Думу в сентябре текущего года, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона Сахалинской области. 

28 мая 2017, в 20:41 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2017, в 20:48
Неужели есть те кто верит ведру?
+13
Написано 28 мая 2017, в 22:16
евгений, есть те, кто кормится с ведра. И те, кто зависит от ведра. И их достаточно
+12
Написано 28 мая 2017, в 22:18
НюНик_просто_Анна, Живу уже долго, понял это уже давно.
+6
Написано 28 мая 2017, в 22:24
+3
Еще 4 комментария
Написано 28 мая 2017, в 21:12
Написано: "Игнорировать такие мероприятия нельзя, - подчеркнул Олег Кожемяко."

Согласно какого закона не указал.....
+8
Написано 29 мая 2017, в 07:32
VULKAN, амурского.
+4
Написано 29 мая 2017, в 16:27
VULKAN, гражданская позиция
+1
Написано 29 мая 2017, в 17:12
КТБ, Гражданская позиция должна проявляться в период официальных выборов, а не в период агитации праймериз по - американски...
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 мая 2017, в 21:29
Неправильная новость. Более сотни кандидатов в депутаты от ер. В нарушение норм законодательства,начали предвыборную агитацию.
+16
Написано 28 мая 2017, в 21:45
Я вообще не хожу на междусобойчики Едроссов.
В Корсакове вообще заставляли голосовать работников бюджетной сферы, обзванивали всех...безобразие полнейшее, это даже и не выборы, а уже заставляют голосовать...
+15
Написано 28 мая 2017, в 22:14
Ярославчик, Мы тоже не пошли.
+7
Написано 28 мая 2017, в 22:25
Ярославчик, это они бюджетников перед выборами тренируют. Не могу понять, откуда эта трусость и лизоблюдство во взрослых людях, если все не пойдут - всех же не уволят!
+12
Написано 28 мая 2017, в 22:57
НюНик_просто_Анна, Я про тоже...так еще звонят и контролируют, сходил ли ты на эти дебильные праймериз
+7
Еще 9 комментариев
Написано 28 мая 2017, в 21:45
бездари гавкают, караван идет.
−5
Написано 29 мая 2017, в 00:07
Preobrazhensky, Караван может настигнуть песчаная буря...
+4
Написано 29 мая 2017, в 16:38
Preobrazhensky, а вы возглавляете или сзади подтираете ...широким своим языком... отвечать необязательно...
+4
Написано 29 мая 2017, в 16:39 Отредактировано 29 мая 2017, в 16:40
КТБ, а других аргументов нет, кроме как своё паскудство показывать?))
−2
Еще 7 комментариев
Написано 28 мая 2017, в 22:18
Надо внести графу "Расстрэлять."
Проставлю галочки в каждом квадратике.
+7
Написано 29 мая 2017, в 10:09
+3
Написано 29 мая 2017, в 00:16
А кто помнит когда у ЕдРосов явка на выборах была 146%))
+5
Написано 29 мая 2017, в 10:10
UnknownFessa, Так это "Чапаев" подсчитывал. У него же жесткая позиция в отношении коррупции)))
+5
Написано 29 мая 2017, в 08:44
Не зря ЕР окружила себя преданной армией бюрократов и
прохиндеев, убрала порог явки и графу "против всех"...
+6
Написано 29 мая 2017, в 09:17 Отредактировано 29 мая 2017, в 09:19
На днях все отечественные СМИ рассказывали, как президент соседней страны убегал от неудобных вопросов про то, почему в самой бедной стране Европы самый богатый президент...

А почему неподкупные журналисты стесняются сказать, что в самой большой стране, щедро наделённой природными ресурсами (как ни одна другая), около 19 миллионов человек (по официальной статистике), живущих за чертой бедности?
И в тоже самое время у власти находятся, как сказал Кожемяко, "самые достойные и уважаемые" - те, кто не стесняются получать огромные зарплаты и, пользуясь своим служебным положением, помогают обогащаться своим "экономически талантливым родственникам" (например, Лужков, Матвиенко, Ишаев, Володин, Минниханов и т.д. - их очень много).
А для "простых людей" эти "достойные и уважаемые" придумывают прожиточный минимум, потребительскую корзину, МРОТ... То есть, те, которые не ограничивают себя ни в чём...

Мне кажется, когда интересы бедных начинает отстаивать богатый, всё это очень странно попахивает. Вы искренне верите, что (долларовому) мультимиллионеру есть дело до "простых людей"?
Видимо, это очень удобная и беспроигрышная позиция - жрать бутерброд с икрой, рассказывая "простым людям", что много есть вредно...

Неужели, кто-то ещё верим этим "достойным и уважаемым"?
+11
Написано 29 мая 2017, в 10:25
Perdimonocle, Скоро узнаем, вот как "подсчитают"
результаты по явке...
+2
Написано 29 мая 2017, в 14:38
+6
Написано 29 мая 2017, в 11:19 Отредактировано 29 мая 2017, в 11:19
ух ты , комментарии открыли к новости про Единую Россию..
+3
Написано 29 мая 2017, в 11:30
Зажралась "Единая Россия"..................Лишь бы деньги в карман набивать себе!!!!!!!!!
+3
Написано 29 мая 2017, в 12:09
Мы выбираем достойных а они оказываются недостойными. И кого ругать сами же выбирали себя и ругайте.
+2
Написано 29 мая 2017, в 12:11
Интересно а если вообще никто не придет голосовать что будет? Вот никто никто. Вот бы было интересно что случилось бы.
+6
Написано 29 мая 2017, в 15:31
ateriya, Анекдот бы новый появился...
+2
Написано 29 мая 2017, в 16:40
ateriya, эт невозможно...они сами придут и сами себя выберут...порога нет ...
+4
Написано 29 мая 2017, в 17:09
ateriya, такого не случится, потому что родня, знакомые, зависимые и надеющиеся на подачки и продвижение обязательно придут. Они и выберут сами знаете кого
+4
Написано 29 мая 2017, в 18:08
+4
Написано 29 мая 2017, в 18:17
"Граждане сами выбирают самых достойных и уважаемых", пусть назовут хотя бы одного, я проголосую
+1
Написано 29 мая 2017, в 18:37
Эй Единороссы, сколько старикам заплатили за массовку и фотоссесию? Продались окончательно, думаете народ вообще тупой и не понимает что предвыборная агитация идет полным ходом. Это же надо , какая нынче конкуренция... тьфу. Господин губернатор, мой гражданский долг прийти на сами выборы, а не на шоу по американски. Вы не можете мне указывать.
+2
Написано 30 мая 2017, в 11:34
разве можно сделать непрозрачное прозрачным ? на мой взгляд это невозможно ...
+1
Написано 30 мая 2017, в 16:01
зачем ходить голосовать, если ЕР уже знает, что победит? Уже все распределили и заплатили нужные суммы!
0
Написано 31 мая 2017, в 08:53
Звонили мне раза 4 чтоб я пришел и проголосовал. Послал их лесом
0