На праймериз перед "Единой Россией" стоит задача нести сахалинцам конструктив - политолог

На праймериз перед "Единой Россией" стоит задача нести сахалинцам конструктив - политолог

Предварительное голосование в Сахалинской области носит активный соревновательный характер

Независимый политолог, руководитель агентства "Бакстер Групп" Дмитрий Гусев прокомментировал ход и особенности грядущих в Сахалинской области праймериз партии "Единая Россия", накануне которых в разных районах региона активно проходят дебаты.
 
- В рамках предварительного голосования «Единой России», которое идет в Сахалинской области, все участники процедуры, которую проводит партия, прежде всего, говорят о неукоснительном соблюдении законодательства, демонстрируют деловой подход. Общаясь с людьми во время дебатов, на встречах с избирателями идет поиск конструктивных решений проблем, кандидаты говорят с людьми о том, что им действительно важно и о том, что они могут сделать в будущей Думе. В пяти (из 14-ти) территориальных группах есть по два-три очень сильных кандидата, на остальных территориях тоже разворачивается серьезная внутрипартийная борьба за победу.
 
Особенность состоит в том, что люди распределены по территориальным группам, привязанным к одномандатным округам, но где кандидат пойдет по территориальной группе по списку или по округу - это будет решаться по результатам предварительного голосования. Специфика кампании по проведению праймериз «Единой России» в Сахалинской области связана с рассмотрением дела бывшего губернатора региона Хорошавина. Процесс занимает умы всех жителей Сахалина, потому что до сих пор довольно часто вскрываются новые факты региональной коррупции.
 
Таким образом, формируется негативная протестная повестка, с которой живёт Сахалин. И вот в этой протестной повестке перед «Единой России» стоит сейчас нетривиальная задача: нести людям какой-то конструктив и обсуждать актуальные проблемы, в то время, когда вся область каждый день по телевизору и по другим средствам массовой информации разбирается в делах бывшего губернатора.
 
Кроме этого на ход предварительного голосования влияют выборы и муниципальные: в Корсаковском районе выбирается муниципальная дума, там кампания только разворачивается, начинается агитация. В целом, предварительное голосование в Сахалинской области носит активный соревновательный характер и соотносится с принципом конкурентности, что положительно влияет на развитие политической системы страны.
19 мая 2017, в 09:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2017, в 09:53
+11
Написано 19 мая 2017, в 09:53
интересно, остались идиоты кто за них голосовать будет?
+5
Написано 19 мая 2017, в 09:58
Armata77, члены семей, да идиоты
+2
Написано 19 мая 2017, в 10:32
ostrovsakhalin, бюджетники, федеральные служащие, чиновники всех мастей, а имя им - легион. А те, кто против - на выборы ленятся сходить.
+9
Написано 19 мая 2017, в 12:41
НюНик_просто_Анна, я пойду
вышеупомянутую надпись оставлю
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 мая 2017, в 09:57
очковтирательство. единая россия нам уже лет 20 обещает обещает, но так и не выполняет обещания. как можно им верить? денег народных набили полные карманы, отстроили дворцы, а пол страны в нищете живет. а они говорят "денег нет, а вы держитесь". если всю эту единоросовскую банду раскулачить, можно неплохо и экономику поднять и социалку и сельское хозяйство и дороги построить. вы чиновники, депутаты, живите в хрущевках и ездите на жигулях, раз вы "слуги народа".

правильно говорят "партия жуликов и воров"
+10
Написано 19 мая 2017, в 10:31
trdsport65, и ее выбирают ежегодно, как и ее прилипал - СР и ЛДПР. А вообще они там все одной миррой мазаны - лишь бы до кормушки дорваться, а там хоть в стране трава не расти...
+7
Написано 19 мая 2017, в 13:17
trdsport65, Вот репортаж с Холмска ,об очередных "розовых" обещаниях. Вы произносите истину. 1https://www.youtube.com/watch?v=gHGC2MomNqk 2https://www.youtube.com/watch?v=obVyeJsrfRg
0
Написано 19 мая 2017, в 19:15
НюНик_просто_Анна, да никто их не выбирает, сплошная подтасовка. Все места заранее проплачены и идут по наследству!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 мая 2017, в 10:02
Это не праймериз. Это предвыборная агитация под предлогом праймериз.
+5
Написано 19 мая 2017, в 13:18
ostrovsakhalin, которая запрещена законодательством РФ. И всем по х.....
0
Написано 19 мая 2017, в 10:38
Написано: - В рамках предварительного голосования «Единой России», которое идет в Сахалинской области, все участники процедуры, которую проводит партия, прежде всего, говорят о неукоснительном соблюдении законодательства, демонстрируют деловой подход."

Прям, как американцы...
Не пудрите американским праймеризом людям мозги......

Согласно закона выборы в Сахалинскую областную Думу ещё не объявлены...
+2
Написано 19 мая 2017, в 11:37
Политологам на данном этапе просто необходимо провести анализ доверия населения именно к представителям ЕР у нас в области. Кто заслуживает доверия-Ефремов, Кислицин после хистори с Поларисом и прочих "приобретений" области; члены ЕР в гордуме Южного, когда есть масса публикаций в СМИ о покупке депутатских мандатов? Как можно строить какую-либо политтехнологию, когда скандал на скандале именно с конкретными лицами? Вот если бы были новые лица, незапятнанные лица, то я так думаю, что здесь политтехнологии хорошо можно применять. А так как сейчас, то все действия будут впустую.
+3
Написано 19 мая 2017, в 12:42
конструктив позитив и апперитив
опосля салаты, горячее и крепкие напитки
+2
Написано 20 мая 2017, в 00:09
+2
Написано 19 мая 2017, в 15:51
Правильно тот Гусев прокомментировал. Я, беспартийный, принял участие в праймериз по 3-му округу (центр Ю-Сах) и получил организованную площадку для распространения позитивных идей и конструктивных проектов. С людьми новыми пересекся, послушал их видение по разрешению проблем - чем плохо? В этом деле плохо то, что остальные парламентские партии подобным предварительным отбором и прокаткой предложений для избирателя не занимаются.
0
Написано 19 мая 2017, в 18:31
Конечно же за партию Медведева, Хорошавина, Сердюкова & co я голосовать не буду!
0
Написано 19 мая 2017, в 18:38
так это оказывается соревнования под эгидой единороссии, а я то голову ломал
+1
Написано 19 мая 2017, в 19:16
Как надоели. До конца страну разворовали, все развалили!
+1
Написано 20 мая 2017, в 16:43 Отредактированно 20 мая 2017, в 16:45
Процесс занимает умы всех жителей Сахалина, потому что до сих пор довольно часто вскрываются новые факты региональной коррупции.

Среди членов этой партии! Лимончики от слова Лимон(миллионер) ПрЫнц губер!
0