Сахалинские депутаты предложили отменить срок давности для коррупционеров

Сахалинские депутаты предложили отменить срок давности для коррупционеров

Они предложили внести ряд поправок в федеральный закон

Председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов выступил с докладом об усовершенствовании федерального законодательства о противодействии коррупции. Выступление произошло на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании, сообщает пресс-служба сахалинской думы.

Владимир Ефремов обратил внимание  на то, что  действующим законодательством не установлена ответственность депутатов за непринятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов. Это противоречит принципу неотвратимости наказания, закрепленному в Федеральном законе "О противодействии коррупции". Кроме того,  субъекты устанавливают различные основания для сообщения о возникновении у депутата личной заинтересованности.

Сахалинская областная Дума полагает, что необходимо законодательно закрепить общие для всех региональных депутатов основания  сообщать о возникновении у них личной заинтересованности. для эффективного противодействия коррупции следует не применять срок давности к лицам, совершившим преступления коррупционной направленности, а в качестве дополнительной меры за совершение такого преступления установить пожизненный запрет занимать федеральные, региональные  государственные должности, муниципальные должности.

Сахалинские депутаты считают необходимым внести соответствующие изменения в Федеральный закон "О противодействии коррупции", направленные на установление системного и единообразного регулирования вопросов предотвращения и урегулирования конфликта интересов, подчеркнул В. Ефремов.

Эти предложения ранее направлялись Сахалинской областной Думой в профильный комитет  Совета Федерации, в профильную комиссию Совета законодателей, предлагались к рассмотрению Парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье".

В. Ефремов предложил  поручить Сахалинской областной Думе направить в Государственную Думу обращение "О развитии законодательства в сфере противодействия коррупции и заполнении пробелов в правовом регулировании" (о необходимости внесения изменений в Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"), а также рекомендовать законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации поддержать это обращение Сахалинской областной Думы.

26 апреля 2017, в 13:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2017, в 13:25
Директор цирка в суде,клоуны на свободе
+6
Написано 26 апреля 2017, в 13:25
какие хитрые депутаты...
+3
Написано 26 апреля 2017, в 13:27
Т.е. тем, кому с первого раза не хватило, дадут второй шанс?
+3
Написано 26 апреля 2017, в 14:25
готовят для себя почву...
впереди огромные взятки
и громкие посадки,
а потом по попе атататки,
но с депутатов взятки гладки
---------------------------------------
Пора будить Лаврэнтия.
+3
Написано 26 апреля 2017, в 14:49
профанация. президент уже 17 лет грозится победить коррупцию, но как можно победить самого себя и свою команду друзей товарищей
+9
Написано 26 апреля 2017, в 18:26
А я согласен с оратором. Именно так и надо. И ещё пусть оживят статью о конфискации имущества. Конфискация должна быть полной! И без права обжалования в суде.
+4
Написано 26 апреля 2017, в 20:43
Сажать их всех пожизненно и без помилования !!!!!!!!!
+1
Написано 26 апреля 2017, в 23:09
gennady-73, Мечтать не вредно.Сколько их было за два последних года и что.Пощипают чуть чуть и дадут условно.Короче одно ворье.
0
Написано 26 апреля 2017, в 21:19
А они сами белые и пушистые
или научились хорошо денежки прятать
+2
Написано 26 апреля 2017, в 22:06
Разъясните-ка мне, плиз, вот это вот: "закрепить общие для всех региональных депутатов основания сообщать о возникновении у них личной заинтересованности..."

О чьей такой заинтересованности речь? и кто кому будет сообщать?
+3
Написано 27 апреля 2017, в 10:49
надо провести референдум среди россиян-" нужны ли нам депутаты всех уровней". Раньше было несколько человек политбюро и чиновников в несколько раз тысяч раз меньше и толку больше было!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Тымовском районе под заготовку древесины передадут в аренду участок в 65 тысяч га
В Тымовском районе под заготовку древесины передадут в аренду участок в 65 тысяч га
Горящую опору ЛЭП потушили в Шахтерске
Горящую опору ЛЭП потушили в Шахтерске