Сделать жителей Дальнего Востока миллионерами за год предложил Владимир Жириновский

На правительственном часе в Госдуме депутаты озвучили главе Минвостокразвития новые меры для развития региона

Перенести столицу в Магадан, назначить начальника Дальнего Востока с полномочиями президента, отменить налоги и установить для дальневосточников минимальную зарплату в размере 150 тысяч рублей предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский главе Минвостокразвития Александру Галушке. Такие радикальные меры по развитию макрорегиона политик озвучил на правительственном часе в Госдуме, где министр по развитию Дальнего Востока отчитывался о проделанной работе, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на сайт Госдумы.
 
Сперва Александр Галушка рассказал присутствующим о принятых законах, привлеченных инвестициях и реализуемых проектах. Так, по его словам, статус федерального закона получили семь документов, направленных на опережающее развитие Дальнего Востока; улучшилась демографическая динамика; активно идет раздача дальневосточного гектара, а инвестиций привлечечено свыше 1,3 трлн рублей. Затем депутаты задали министру ряд вопросов, а также предложили дополнительные меры по закреплению населения и повышению инвестпривлекательности восточных окраин.
 
Депутат Госдумы от Хабаровского края Сергей Фургал добился от министра обещания проработать вопрос дополнительного финансирования медицинского обслуживания дальневосточников – парламентарий предложил ввести двухканальное (за счет бюджета и за счет фонда ОМС) финансирование медучреждений в малых населенных пунктах ДФО. Было упомянуто и бюджетное финансирование льготных перелетов для жителей северных территорий, которые сейчас должен оплачивать работодатель. Денег у малого бизнеса нет, то есть фактически эта льгота в ее нынешнем виде не работает.
 
Лидер же фракции ЛДПР Владимир Жириновский и вовсе предложил вместо одного бесплатного гектара давать 10-20, постепенно обнулить налоги в регионе, сделать столицей Магадан и повысить минимальную зарплату до 150 тысяч рублей.
 
«На 50 живешь, 100 откладываешь, и через год ты миллионер», – цитирует Жириновского «Парламентская газета».
 
Помимо этого, депутаты Госдумы заявили о необходимости принять закон о развитии арктических территорий, отменить для местных жителей воинскую повинность и усилить борьбу с «рыбной мафией».
 
Почти все предложения Александр Галушка пообещал учесть, отметив, что «всегда будет вопрос, где взять деньги».
16 января 2017, в 14:26 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2017, в 14:28
Вольфыч красава!!! Всегда нравился мне этот политик.
+26
Написано 16 января 2017, в 21:23
924188, Это точно! Красава, но если бы его хотя бы частично послушали.
а так слова останутся словами, едросы так и будут высасывать деньги из населения.
+3
Написано 16 января 2017, в 14:31
Ага, нам об этом только мечтать и не более.......
+8
Написано 16 января 2017, в 15:00
Mopsik, жирика слова,да богу в уши
+9
Написано 16 января 2017, в 17:04
natalka, это точно
ну еще работодателям в уши его слова
+4
Написано 16 января 2017, в 17:12
Mopsik, а где они ( работодатели ) должны найти эти деньги по Вашему мнению ?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 16 января 2017, в 14:34
опять этот популизм
+3
Написано 16 января 2017, в 14:43
Кто-то еще относится серьезно к этому клоуну? Хоть одна его безумная инициатива воплотилась в жизнь? Этот красава неплохо зарабатывает на нескончаемом цирке на самом верху
+6
Написано 16 января 2017, в 17:39
НюНик_просто_Анна, Я отношусь))) Люблю его больше жисти)))
+8
Написано 16 января 2017, в 17:53
Балтийская Килька, фи, Киля... Ну только как шикарного клоуна если... За что любишь-то? За вечную трепотню?
+2
Написано 16 января 2017, в 17:56
НюНик_просто_Анна, Та ну, Анют, скажешь тоже))я его не за трепотню люблю, а за внешний вид
+6
Еще 4 комментария
Написано 16 января 2017, в 14:44
Жириновксий красавчик
+7
Написано 16 января 2017, в 17:13
Кристина , Кристина , п@ть не мешки таскать ...
обычный, дешевый треп, не имеющий под собой ничего более менее серьезного
+3
Написано 16 января 2017, в 17:56
Сергей Михалев, Раз вы так говорите, значит вы его никогда не слушали, Жириновский всегда правильные вещи говорит, конечно он иногда перегибает палку, но по сути все его высказывания не беспочвенны. А то, что вам в голову вбили, что он клоун, так вы его и воспринимаете, только сами не знаете почему.
+11
Написано 16 января 2017, в 18:43
Nikolaich, а где я написал слово клоун ? ах да, я просто забыл это сделать ... на самом деле это циничный, беспринципный , мерзкий клоун ...
0
Написано 16 января 2017, в 14:50
Звучит неплохо , Магадан столица России . Нью- Васюки ...
+8
Написано 16 января 2017, в 17:40
max7676, Надо Кёниг сделать столицей Европы))Максюш, ты со мной согласен?
+7
Написано 16 января 2017, в 17:48
Балтийская Килька, Конечно поддерживаю
, но солнечный Магадан звучит тоже очень гордо .
+5
Написано 16 января 2017, в 14:53
Не знаю что написать, поэтому напишу рецепт голубцов.
Капуста - 1 кочан
Рис - 200 г
Фарш мясной - 500 г
Соль - 1 ч. ложка
Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу)
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки......
+20
Написано 16 января 2017, в 14:54
+4
Написано 16 января 2017, в 15:02
Игорь Иванов, вот-вот, видать, Жирик по тому же принципу...
+3
Написано 16 января 2017, в 15:07
+4
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2017, в 14:55
Комерсы прям все взяли и кинулись поднимать оплату труда до 150 тыриков....
+5
Написано 16 января 2017, в 15:05
Еду в Магадан!.. Та та ти та та тааа..та та ти та та тааа. в Магадан!
+6
Написано 16 января 2017, в 15:07
+3
Написано 16 января 2017, в 15:06
Жирик всегда всё правильно говорит,но никогда это всё сбываться не будет..
При таких зп цены будут соответствующие...
+6
Написано 16 января 2017, в 15:27
Добрый человек, вообще-то, цены у нас и так соответствуют озвученному доходу, доход вот только отстаёт на порядок...
+4
Написано 16 января 2017, в 18:38
Sata Jarvien,
у нас с вами отстаёт,а у чинуш он самый раз....
+1
Написано 17 января 2017, в 04:18 Отредактированно 17 января 2017, в 04:18
Sata Jarvien, СМОТРЯ У КОГО (у простого населения - 100%-но, а вот у госслужащих - ????)...
0
Написано 16 января 2017, в 15:23
Интересно, а лидер ЛДПР про каких-то конкретных дальневосточников, котрым по 150 К з/п сделать, говорил???
+2
Написано 16 января 2017, в 15:33
Фантазёры такие фантазёры. 70 лет уже не знают, что делать с ДВ и людьми, здесь живущими... а ещё о колонизации Марса что-то лепечут...
+6
Написано 16 января 2017, в 15:50
Володя Жги есчо!!!!!
+10
Написано 16 января 2017, в 16:06
Красафчег !!!!!!!!
+1
Написано 16 января 2017, в 16:09
+8
Написано 16 января 2017, в 16:15
Кстати, фотка из серии "вжух"
+6
Написано 16 января 2017, в 16:30
Sata Jarvien, не, вот так
+7
Написано 16 января 2017, в 16:32
+1
Написано 16 января 2017, в 16:17
Не более, чем трёп, показывающий, что реальные шаги по развитию Дальнего востока власти так и не понятны.
Крыму дали, Россия присела, а ещё Дальнему востоку. Кому и за что платить такие деньги? Ну приедут, или останутся возжелавшие уехать, побудут год-два-три и потом уедут, но с деньгами. Вот и вся инициатива.
+2
Написано 16 января 2017, в 16:22
Менять Дальний восток России, преображать его нужно в таком порядке:
- сформировать/взрастить адекватное мировоззрений,
- озвучить идею, для чего и почему нужно,важно, лучше жить здесь,
- поддержать всесторонне озвученную идею экономическими, юридическими и идеологическими инструментами,
- обеспечить транспортную доступность и т.д.
Дальний восток может приносить прибыль стране и жителям региона. Рядом с нами миллиардные рынки потребителей, в условиях экологии кормивший ДВ Сахалин может стать не только поставщиком нефти и газа с углём, но и поставлять продукты сельского хозяйства на рынки АТР. Богатеть будут фермеры и хозяйственники.
Беспроцентные займы на ведение производственного бизнеса, помощь в организации экспорта, консалтинг со стороны государства в области экспорта на международные рынки - вот меры, которые должны работать.
+2
Написано 16 января 2017, в 23:52
MrFreeman, ДВ и так приносит прибыль Москве, а на себя нет и никогда не будет.
+1
Написано 16 января 2017, в 16:48
Вот почему чурки и едут на Сахалин.
0
Написано 16 января 2017, в 17:17
angi-75, Чурка (болг. Чурка) — село в Болгарии. Находится в Смолянской области, входит в общину Мадан. Население составляет 119 человек.
+2
Написано 16 января 2017, в 16:50
Ещё бы за Жириновского в президенты проголосовали бы все Сахалинцы!!!
+1
Написано 16 января 2017, в 16:51
Ещё бы все Сахалинцы проголосовали бы за Жириновского в президенты!!!
0
Написано 16 января 2017, в 18:26
Жириновский как всегда, абы ляпнуть не подумав.
Это он так сказал, чтобы его слова по всем газетам разошлись...а толку не будет.
+6
Написано 16 января 2017, в 18:30
он наверно синий был когда эт говорил, олень
0
Написано 16 января 2017, в 18:47
"И тут Остапа понесло...."
0
Написано 16 января 2017, в 19:52
жирик конечно оратор знатный, любого перетрындит интересные тезисы толкает, ничё не скажешь,но по большому счёту это просто сотрясание воздуха ни о чём, к большому сожалению
+4
Написано 16 января 2017, в 20:03
Не иначе, что Вольфович в президенты метит, голоса нужны,
поддержка масс, а они у нас тут самые обдираемые властями,
знает, бестия, на чём подняться можно, по самому
наболевшему норовит...
0
Написано 16 января 2017, в 20:24
про Магадан неплохо
только не столицу туда перевезти а столичных жуликов, на перековку, можно и нашими разбавить для разнообразия. Про деньги чушь - через месяц барыги и коммунаторы цены индексируют со знаком +.
+2
Написано 16 января 2017, в 21:09
Смотрел, как ОНФ сообщал Путину о ТОР. Из 17, четыре отбивают бабки. Затрачено 119 миллиардов на это дело. В Совгавани, на Байкале, Алтае еще где-то не вспомню, фирма в Москве, через нее все согласования, миллиарды прокручивает в банках с 2008 года. Живет на проценты. Володя сделал печальное лицо. А говорите денег нет. Контроля нет, порука круговая везде.
+2
Написано 17 января 2017, в 04:25
Жириновский - как всегда... в своем репертуаре.
0