Сахалинская область может войти в двадцатку самых успешных регионов России по итогам 2015 года

Сахалинская область может войти в двадцатку самых успешных регионов России по итогам 2015 года

Если это произойдет, то региону выделят финансовое поощрение из федерального бюджета

Вопросы поощрения российских регионов, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий, рассматривались в Правительстве России на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Соответствующий проект Постановления Правительства был подготовлен Минэкономразвития.
 
По итогам 2015 года в число 20 успешных регионов могут войти 5 дальневосточных регионов. Это Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Магаданская область, Сахалинская область, Чукотский автономный округ.
 
Как уточнил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Артур Ниязметов, «свои результаты дают как «точечные» инструменты развития макрорегиона – территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, поддержка инвестиционных проектов, так и комплексные изменения, в том числе приоритизация государственных и федеральных целевых программ». «За последние годы сформировалась управленческая команда, объединившая усилия регионов, Министерства и других федеральных органов власти. Каждый из нас понимает, что от его личного вклада зависит развитие Дальнего Востока», – уточнил он.
 
Результаты рейтинга по 10 направлениям в том числе по таким как «Темпы роста налоговых доходов», «Объём инвестиций в основной капитал», «Оборот продукции, произведённый малыми предприятиями», «Реальные доходы населения», «Ожидаемая продолжительность жизни при рождении» свидетельствуют о системной работе, проводимой на Дальнем Востоке в целях развития экономики и повышения уровня жизни людей.
 
Всего указанным субъектам Дальневосточного федерального округа может быть выделено финансовое поощрение из федерального бюджета в размере 1220 млн рублей.
 
Источник: Минвостокразвития
30 ноября 2016, в 15:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2016, в 15:06
Только благодаря губернатору Сахалинской области-О.Н.Кожемяко!!!!!в этом году область целиком сдвинулась с места.
0
Написано 30 ноября 2016, в 16:34
Максим К, И куда поплыла?)))
+4
Написано 30 ноября 2016, в 16:42
Максим К, С какого места, интересно, сдвинулась область? Какие изменения в лучшую сторону произошли? Не те ли, из-за которых мы отдали Москве областные миллиарды на, якобы, дотации менее развитым регионам?Изменились цены на продукты? Повысились з/п? Нет!!! Ничего не произошло. Просто у КОНа очень хороший пресс-пиар вот и все!
+7
Написано 30 ноября 2016, в 18:07
alexsandr65, и мне интересно, по каким критериям оценивается "успешность" Сахалинской области?
По "доходам" Хорошавина? Или КОНа и других чиновников областного правительства? Или по внешнему виду квадратного километра, прилегающего к зданию правительства Сахалинской области? Или по другим населённым пунктам, которые находятся в разрухе и упадке, но в которых обязательно есть плакат "Город, в котором хочется жить"?
Если это так, то я хотел бы жить в "неуспешном регионе"...
+3
Еще 30 комментариев
Написано 30 ноября 2016, в 15:07
Пусть боятся те кто взял то что ему не принадлежит по праву!а заними придут рано или поздно.только не за деньгами,а за душой!которая больше не принадлежит им!
−3
Написано 1 декабря 2016, в 14:56
0
Написано 1 декабря 2016, в 14:57
Максим К, Когда тебя уже отпустит? Когда???
+1
Написано 1 декабря 2016, в 15:36
Oleg7319, послушай человек ты там палку не перегибаешь?а то смотри как бы тебя не опустили.следи за словами.и не имей такой дурной привычки оскорблять не знакомых людей.видать воспитание подкачало.
−1
Еще 3 комментария
Написано 30 ноября 2016, в 15:09
Народное достояние!- это то что наше!наши дети!вот о них и беспокойтесь.а о ресурсах и государственных деньгах есть кому беспокоиться и считать.
−3
Написано 30 ноября 2016, в 15:17 Отредактировано 30 ноября 2016, в 15:18
Сахалинская область может войти в тройку самых пьющих и убивающих регионов России по итогам 2016 года
+4
Написано 30 ноября 2016, в 15:44
Благодаря нефтегазовой сиське,которую сосут все,кому не лень!!!а не показателям!...
А бабосики ясен пень где осядут..
+3
Online
yur Online
Написано 30 ноября 2016, в 16:13
Вот эта двадцатка и будет содержать убыточные регионы!
0
Написано 30 ноября 2016, в 16:35
И я должен верить оценке тех парней которые довели страну до ручки?)))
+6
Написано 30 ноября 2016, в 16:39
Я не понял, ЕСЛИ войдет в двадцатку лучших то региону выделят финансовое поощрение из федерального бюджета!!!!! Которое отобрали после приезда Матвиенко?! Ребята это ЧТО?! Поклон низкий и челом бьем,что не бзюдюлинами будут поощрять!
+2
Написано 30 ноября 2016, в 21:01
Hana, Это надувалово, забрать многа и вернуть чуть, да что бы еще благодарны были))) на дурака расчет.
+4
Написано 30 ноября 2016, в 21:00
Всем известно, благодаря КАКОМУ ФАКТОРУ достигнута эта успешность... Что было бы с островом БЕЗ вливаний со стороны нефтегазовой отрасли - еще большой вопрос...
+3
Написано 30 ноября 2016, в 21:48 Отредактировано 1 декабря 2016, в 13:41
«Реальные доходы населения»
И какие они в реале? 60000 руб? Не спешите у меня губа треснута. Получал 41000 теперь буду 32000. Пиар куплен обласными отдачами. Трындеж все о благополучии. Воровства в бюджете на мильоны, траты не нужные на мильоны, тормознули закупки на мильярды с помощью нарфронта, цены на высоте, молоко овно, как и новострой. Дороги каждый год латают, где продвигон?)))))
+3
Написано 1 декабря 2016, в 09:07
Почему-то кроме смеха у меня этот заголовок ничего не вызывает, вот бредятина.
+2
Написано 1 декабря 2016, в 16:51
смех сквозь слезы, не ну правда.
0