Более 1000 тонн металлоконструкций доставили на стройплощадку Сахалинской ГРЭС-2

Более 1000 тонн металлоконструкций доставили на стройплощадку Сахалинской ГРЭС-2

На российских заводах полным ходом ведутся работы по изготовлению котлов, турбин, генераторов и другого оборудования для электростанции

Первая партия вагонов с металлоконструкциями и комплектующими для возведения Сахалинской ГРЭС-2 доставлена на стройплощадку с Челябинского завода металлоконструкций. Всего для строительства первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 будет смонтировано порядка 20 тысяч тонн металлоконструкций.

К монтажу металлоконструкций главного корпуса энергостроители приступят уже в феврале 2016 года. Общий вес металлоконструкций, используемых при строительстве главного корпуса, составит порядка 12,3 тысячи тонн.

Напомним, строительство новой электростанции на Сахалине началось в апреле 2015 года. Выполнена вертикальная планировка, возведен жилой городок для строителей. В настоящее время на основной площадке строительства Сахалинской ГРЭС-2 ведутся работы по устройству фундаментов под основное оборудование (котло- и турбоагрегаты) и каркас главного корпуса, выполняется устройство армокаркаса фундаментов дымовой трубы, главной проходной и административно-бытового корпуса, завершается строительство нагорных канав и ростверков противооползневых сооружений.

На российских заводах полным ходом ведутся работы по изготовлению котлов, турбин, генераторов и другого оборудования для электростанции. Основной объем оборудования будет доставлен на площадку строительства в 2016 году, а завершение поставки запланировано на февраль 2017 года.

Строительство 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 – один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ПАО «РАО Энергетические системы Востока» в соответствии с Указом Президента РФ. Согласно проекту, установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность – 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт*ч. Электростанция возводится на западном побережье о. Сахалин в Томаринском районе в 6 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.

Источник: ПАО «РАО Энергетические системы Востока»

18 февраля 2016, в 19:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2016, в 22:15
И куда будут девать электричество ?
+1
Написано 18 февраля 2016, в 22:36
ostrovsakhalin, На воздух менять .
0
Написано 18 февраля 2016, в 23:42
ostrovsakhalin, но ОНИ что нибудь придумают!Я думаю уже есть у них как бабло с населения рубить!!!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять лет в тюрьме Таиланда может провести сахалинец
Пять лет в тюрьме Таиланда может провести сахалинец
За убийство знакомого на Сахалине предстанет перед судом уроженец Астраханской области
За убийство знакомого на Сахалине предстанет перед судом уроженец Астраханской области