Завод взрывчатых веществ планируют построить на Сахалине

Завод взрывчатых веществ планируют построить на Сахалине

Его собирается возвести компания «ОГК Групп»

На Сахалине планируют возвести завод взрывчатых веществ. Об этом заявили представители компании «ОГК Групп».

Об этом проекте пока не известно в официальных ведомствах на Сахалине. По крайней мере, astv.ru ни в одном учреждении не подтвердили, что знают о предстоящем строительстве.

Однако руководство «ОГК Групп» говорит об этом в своих интервью. В начале февраля компания купила 75% екатеринбургского ООО «АСЛ-Технолоджис» у его основателя Александра Хабарова (соучредитель компании «Росбур») и собирается строить завод взрывчатых веществ на Сахалине, сообщается на сайте Ko.ru. Хабаров подтвердил «Ко» факт сделки, отметив, что планы по развитию компании большие, а сам он остается генеральным директором предприятия. ООО «АСЛ-Технолоджис» испытывало проблемы с финансированием (в прошлом году показало чистый убыток в 10 млн руб., в 2013-м – 12 млн руб.). Именно эта компания в качестве подрядчика  уже ведет взрывные работы на Сахалине - на Солнцевском угольном разрезе и в Бошняково. Это совместный актив ООО «Сахалинуголь» экс-президента СУЭК Олега Мисевры и группы «ИСТ» Александра Несиса.

Где планируют строить завод, пока неизвестно, как и объемы будущего производства. Но на Сахалине дефицита взрывчатых веществ не наблюдалось.

У «Сахалинугля» была собственная дочерняя компания, которая занималась взрывными работами.

Но в целом угольная отрасль области растет. Только «Восточная горнорудная компания" в  2015 году отправила на экспорт 2,8 млн. тонн, за год нарастив объемы почти на миллион тонн. Теперь планы – нарастить добычу и экспорт до 5 млн тонн. На сегодня уголь  – третий по значимости предмет экспорта. 

"Объединенная Геологоразведочная Компания" (ОГК) создана в 2012 году. Ее сфера - поиски и разведка всех видов твердых полезных ископаемых. 

Несмотря на относительную молодость, компания очень сильная. Она стала выигрывать один за одним крупные тендеры. Впрочем, это не удивительно. Возглавляет ОГК Анатолий Пак, сын бывшего руководителя Федерального агентства по недропользованию Валерия Пака.

16 февраля 2016, в 16:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2016, в 16:58
Иванова, Иванова, думаете взорвут все к чертям?)))
+2
Написано 16 февраля 2016, в 17:09
А к заводу взрывчатки под бочок сразу АЭС
ну так для комплекта!
+3
Написано 16 февраля 2016, в 20:29
Lisa2502, да можно проще сделать ,построить возле СПГ!забор в забор и на заборе сэкономить
+8
Написано 16 февраля 2016, в 20:40
PATRO, ага, и "зеленым" меньше беготни!
+1
Написано 16 февраля 2016, в 20:45
Lisa2502, точно
+6
Написано 16 февраля 2016, в 17:21
Прям возле спг в пригородном завод построить! И усе!!!
+2
Написано 16 февраля 2016, в 17:35
и отправим планету к дальним звездам
+1
Написано 16 февраля 2016, в 17:43
чем дальше от московии - тем тише взрывы. Эммм, а вопрос - уголь на экспорт гоним усиленными темпами, а сами то в итоге в пролете не останемся, а то уже - рыбы объелись, дешевым бензом залились, глядишь и угля скоро навалом будет
+7
Написано 16 февраля 2016, в 17:53
Везде всё зас....ли,до Сахалина добрались!
+5
Написано 16 февраля 2016, в 18:21
что за люди -экс-президента СУЭК Олега Мисевры и группы «ИСТ» Александра Несиса.???фамилии странные,кто они по национальности?
+1
Написано 16 февраля 2016, в 18:41
Аркадий, Андроиды!
+3
Написано 16 февраля 2016, в 18:58
Честно говоря уже аж смешно, что они там курят
+3
Написано 16 февраля 2016, в 19:02
Ну мало у нас рака. Давайте уже все разом взорвем на лабутена х
+5
Написано 16 февраля 2016, в 21:57
а куда отходы будут девать от производства? Для свалок места найти не можем?
+2
Написано 17 февраля 2016, в 09:43
Angela, Место определено давно,почти в заповедном месте "Известковый",на "рублевке"пускай свалку зделают и там же свой заводик.Решили конкретно все з*****ь.
+1
Написано 17 февраля 2016, в 03:17
Это хорошая новость,а место будут скорей всего искать из космоса на ракете пущеной с нового космодрома в Амурской области,
Сам Нобель еще предсказывал что быть ,сбудется его мечта после смерти на острове похожем на рыбу.
0
Написано 17 февраля 2016, в 09:29
А мне нравится!Красиво они взрываются...кра-си-во!Попуше складов боеприпасов в военных частях..Трепещу.
А так хотят опять отмыть,пролибировать,взять..Никакой фантазии.
0
Написано 17 февраля 2016, в 10:01
Мне нравятся картинки которые к новости прикреплены)))Еще завод не построили а у меня прям предчувствие нехорошее))И так во всех новостях приблизительно.Кто подбирает эти картинки?Реально формирует мнение о новости без текста.
0
Написано 19 февраля 2016, в 08:07
Так не доставайся же ты никому! И бабах и остров на консервы. Лучше бы мусороперерабатывающий завод открыли. А то загадились прям до нельзя уже! А ну да. Легче взорвать чем убирать. Железно.
+1