На Сахалине Сталин потребовал у японцев не трогать Курилы

На Сахалине Сталин потребовал у японцев не трогать Курилы

Молодежная организация устроила костюмированное действие у Консульства страны восходящего солнца

11 февраля в Южно-Сахалинске у здания японского Консульства состоялся пикет «Сахалин, Курилы – наша Родина!». Его провели члены Сахалинского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России.

Это далеко не первая акция, которую проводят молодогвардейцы в рамках данной проблемы. Как сообщили организаторы пикета, данная акция стала ответом сахалинской молодежи Японской стороне на празднование Дня «северных территорий» 7 февраля.

По словам участников пикета, дата проведения мероприятия выбрана не случайно, так как именно 11 февраля 1945 г. завершилась Ялтинская (Крымская) конференция, на которой отдельным документом была определена судьба Дальнего Востока, в том числе Сахалина и Курильских островов. Далее Потсдамская декларация 26 июля 1945 года, по итогам которой к СССР отошли Сахалин со всем Курильским архипелагом.

Форма пикета была выбрана довольно необычная: имитация Ялтинской конференции, на которой присутствует костюмированный И.Сталин. После конференции он требует от японской стороны соблюдения международных договоренностей и норм права.

Специально к пикету члены «Молодой Гвардии» приготовили обращение к  дипломатическим представителям Японии в России на русском, английском, японском, китайском и корейском языках. Его текст был опубликован за день до пикета на информационных порталах и социальных сетях.

Также в ходе пикета молодогвардейцы дарили прохожим и заинтересовавшимся сувенирную продукцию с географическим изображением Сахалина и Курильских островов в составе Российской Федерации; а для японского консула Акиры Имамуры активисты приготовили подарочную картину с изображением Сахалина и Курильских остров, с короткой исторической справкой об основании этих земель и территориальной принадлежности.

«Наш президент В.В. Путин неоднократно высказывал свою позицию в отношении данного вопроса. Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит. И мы полностью разделяем и поддерживаем позицию нашего национального лидера», - прокомментировал пикет руководитель Сахалинского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Руслан Тен.

11 февраля 2016, в 18:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2016, в 18:26
Можно еще сделать в костюме Блэйда рейд по ночным клубам
+3
Написано 12 февраля 2016, в 11:16
TROL, в костюме Блэйда рейд надо по администрации сделать.Там его многие боятся.
+1
Написано 11 февраля 2016, в 18:27
Опять эти "инициативные" во главе с "царем" без башни. Откуда вы такие лезете? Идите РАБОТАТЬ, тунеядцы!
+9
Написано 11 февраля 2016, в 22:41
Lexx, За какой хер работать работяГа?У меня в родной дкревне хоть вспаши ты сто земель)))Что дает сейчас работа?ВЕЧНОЕ РАБСТВО! !!
−3
Написано 11 февраля 2016, в 22:46
Lexx, Борьба всех против всех,что значит работать?Уничтожать свой народ? Соседа у которого долги сгноить?Или сцуко распять себя во благо общего?
−2
Написано 11 февраля 2016, в 18:39 Отредактировано 11 февраля 2016, в 22:31
Странно, что не сам Руслан Тен изображал Сталина
Позорище
+7
Написано 11 февраля 2016, в 18:49
marrozz, без матов, пожалуйста. По сути согласна. Глупость неимоверная.
+10
Написано 11 февраля 2016, в 20:56
НюНик_просто_Анна, это очень сложно бывает, удержаться.
Меня просто бесят подобные посредственные убожества, готовые ради постоянного дохода быть навязчивыми как навозные мухи. Это же такое позорище!
+2
Написано 11 февраля 2016, в 21:38
Lexx, я уже, наверное, устала от возмущения... Своего, в первую очередь. Уже только какой-то сарказм остался, и противно до невозможности...
+5
Написано 11 февраля 2016, в 18:50
Подарите им.
+9
Написано 11 февраля 2016, в 19:00
Обожаю, когда Сталина используют как персонажа в масс-медиа и тому подобное.
+6
Написано 11 февраля 2016, в 19:33
После истории с вымогательством взятки за участие в выборах, где Руслан Тем ничего не дал (а может дал пару рублей), но и не заявил публично, считаю, что он не достоин быть молодогвардейцем, ибо защищать свои права и гор. дому он не пошел.
+4
Написано 11 февраля 2016, в 19:55
Виктор, "молодогвардейцы" - это будущие ЕРовцы, а эта партия уже так себя дискредитировала, что я удивляюсь, как еще кто-то из молодежи на нее ставку делает...
+5
Написано 11 февраля 2016, в 19:57
НюНик_просто_Анна, из треников сразу в брюки :)
+2
Написано 11 февраля 2016, в 21:00
Виктор, именно! Этот прохиндей имел наглость и отсутствие какой либо морали признаться на публику, что он сокрыл факт попытки вымогательства у него взятки. На что рассчитывает этот бодрый шлак, мне просто любопытно? Наверно он просто идиот, да?
+1
Написано 11 февраля 2016, в 20:33
а никому не приходило в голову, что это чудовище угробил миллионы наших сограждан ? или память у кого то короткая ?

это какими нужно быть дебилами, чтобы участвовать в этом маскараде ...
+2
Написано 11 февраля 2016, в 21:02
Сергей Михалев, не мешало бы правоохранительным органам заняться юным падаваном всяких едерастов, коли есть за ним грешок, кроме клоунады разве.
Расскажите подробнее, честно интересно!
0
Написано 12 февраля 2016, в 13:40
Lexx, рассказать о чем?
0
Написано 11 февраля 2016, в 20:57
Иванова, Иванова, Тену их все передадите? Берите лучше сразу 10, с 3-го раза до него вряд ли дойдет
+1
Написано 11 февраля 2016, в 22:00
Если честно, полнейший бред.
Лучше бы пенсионерам и ветеранам помогали, чем маскарады устраивать.
+6
Написано 11 февраля 2016, в 22:10
Yaroslav0591, согласен, Яр, чушь полнейшая.
+3
Написано 11 февраля 2016, в 22:15
Яков Максимов, мне уже этот "ПИАР" поднадоел.
Что партия, что молодая гвардия. Толку никакого.
+2
Написано 11 февраля 2016, в 22:17
Яков Максимов, Скоро выборы. А это значит многие дворы Сахалина начнут отмечать праздники. Кандидаты начнут колесить по районам.
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 февраля 2016, в 22:36 Отредактировано 11 февраля 2016, в 22:38
Молодая Гвардия ЕдРосов - флешмоб коллектив какой-то)))
0
Написано 12 февраля 2016, в 07:51
Смените "Сталину" белый халат на смирительную рубашку - будет правильней!
0
Написано 12 февраля 2016, в 10:23
интересно, а разрешение на проведение такого пикета они у кого получали? те, кто разрешил, не усмотрел в этом ничего идиотского и политически неприличного?
0
Написано 12 февраля 2016, в 11:24 Отредактировано 12 февраля 2016, в 11:28
Это глубокий художественный замысел.Они как бы показывают кто,кого победил,где сейчас Япония и её император,где СССР и Сталин.Как к ним народы относятся свои.
Где сейчас экономика Японии,а где экономика России,в чём приоритеты и политика руководств этих стран,чьё будушее выглядит конкретнее.
Реально ли Японии претендовать на Курильские острова...наверняка они все там никчёмные мечтатели националисты...вот мы другое дело.
Я даже вижу обращение этих родинолюбов:Может пока не поздно,не будем тянуть Сталина за хвост,проведём референдум в области.
0
Написано 12 февраля 2016, в 14:44
Не только "Сталин" но и все мы Сахалинцы против чтоб узкоглазые наши острова трогали
0