В Госдуме решили оградить загсы от хоббитов, живых мертвецов и разнополых невест

Брачующихся, чей внешний вид не соответствует стандартам, заставят переодеться

Депутат нижней палаты парламента Алексей Журавлев предлагает придать брачным церемониям больше серьезности и внести поправки в закон «Об актах гражданского состояния», сообщает «Лента». Новые нормы позволят откладывать заключение брака на срок до месяца, если наряд новобрачных и их поведение выражают «неуважение к обществу, оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность».

Депутатская инициатива стала реакцией на две брачные церемонии в Москве и Санкт-Петербурге, на которых все молодожены были одеты в свадебные платья, что навело парламентариев на мысль об однополых браках.

- Такие случаи не часты, но они активно освещаются в СМИ, - говорит Алексей Журавлев. -  Это говорит о том, что люди, которые так себя ведут, намеренно эпатируют публику. Это такое окультуривание нас Западом, оцивилизовывание, как они считают. С этим мы не согласны. У нас есть свои традиции. У нас много народов в Российской Федерации, имеющих свои брачные церемонии, которые устанавливались столетиями. Люди, вступающие в брак, и должны себя вести в соответствии с этими традициями. Молодожены должны понимать, что это действие носит, если хотите, некий сакральный смысл. Делать балаган или провокации, когда оба приходят в женских платьях, по нашему мнению, недопустимо.

Если жених с невестой оба приходят в свадебных платьях, они демонстрируют таким образом однополый брак, который запрещен законом. А это уже оскорбляет общественную нравственность.

Но их за это не накажут. Им просто предложат прийти в другой день, в другом наряде. То же самое со всякими зомби, которые могут напугать людей. Бракосочетание — это серьезное действие. Маскараду тут не место. Можно и нужно все это делать с веселыми лицами, но в торжественной обстановке, которая соответствует культурным традициям нашей страны. А традиции регистрироваться в виде живых мертвецов у нас нет. Мы же не запрещаем появляться в необычных костюмах. Но лишь бы это не оскорбляло никого и не шокировало. Ну и, в конце концов, мы же говорим только о торжественной регистрации. А если они придут просто так расписаться, то пусть приходят в чем угодно. Не надо только других провоцировать. Это как с гомосексуализмом. Он же у нас не запрещен? Нет. Но не все готовы мириться с тем, как гомосексуалисты публично, даже вызывающе демонстрируют свою сексуальную ориентацию. Поэтому и принят соответствующий закон, - сказал депутат.

28 ноября 2014, в 14:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 ноября 2014, в 14:44
"У нас есть свои традиции. У нас много народов в Российской Федерации, имеющих свои брачные церемонии, которые устанавливались столетиями. Люди, вступающие в брак, и должны себя вести в соответствии с этими традициями". Цитата Журавлева с Ленты. Вот теперь пытаюсь понять, каким традициям следовать? У нас браки регистрируются по традициям Советского союза, ни о каких столетиях тут говорить не приходится. Если вступать в брак в соотвествии с традициями своего народа - то как же кокошники, красные сарафаны? Чем не маскарад? Вот действительно - заняться нечем....
+4
Написано 28 ноября 2014, в 15:01
Мария Денисенко, дело тут не в кокошниках, а распространении еврогейских традиций. Идет целенаправленная пропаганда гомосексуализма. Да, юридически те 2 "невесты" правы, но ведь такое показательное проявление их гомосексуальности бросатся в глаза нашим детям, для которых подобные выходки будут все больше становиться нормой.
+2
Online
Написано 28 ноября 2014, в 15:05
Reader, предлагаю не разводить споры о еврогеях, укрожидах и прочем. меня, знаете ли, кончита в европарламенте тоже слегка подбешивает. просто дело в том, что нашим только дай волю что-нибудь позапрещать. придут молодые задорные в средневековых нарядах, а им скажут, что они православие оскорбляют. эта законодательная инициатива настолько расплывчата, что при желании можно будет придраться к чему угодно. как-то так.
+3
Написано 28 ноября 2014, в 15:18
Мария Денисенко, "предлагаю не разводить споры о еврогеях" (про "еврожидов" мне ничего не известно) - а почему не разводить, если причина как раз в этом?
В европарламенте пускай сидят как хотят, мне на них начхать. А у нас не нужно разводить эту гомосятину.
+3
Еще 12 комментариев
Online
Написано 28 ноября 2014, в 15:18
Мария Иванова, не могу не согласится. Но. Это отношение воспитывается не депутатами, а семьей. В средневековых костюмах? Видела))) Видела и в джинсах и в веселых шапочках, и это не мешает им быть хорошими и любящими супругами)))
+2
Написано 28 ноября 2014, в 15:37
Мария Иванова, что будете делать? ))))
+1
Написано 28 ноября 2014, в 15:58
не чем заняться депутатам? на валку леса!
+1
Написано 28 ноября 2014, в 16:19
Спасибо. Только собирались идти в загс с супругой. Хотели быть Адамом и Евой. ))) ладно, переживём.
+5
Написано 28 ноября 2014, в 16:27
Больное общество, больные люди... Несерьезная молодежь, несерьезное отношение к браку, несчастные дети...
+1
Написано 28 ноября 2014, в 16:31
Мария Иванова, Яблоко наливное у меня есть уже)))
+4
Написано 28 ноября 2014, в 17:05
Какая разница в чем выходит замуж или жениться.
Вот у меня одноклассница выходила в джинсах и клетчатой рубашке, это их выбор в свободной стране.
И никто не в праве запретить им одеваться на свадьбу так, как они хотят.
А депутатов, которые занимаются не тем делом, надо гнать с ГД.
Сидят и свои штаны там протирают, за наши деньги.
+3
Написано 28 ноября 2014, в 17:32
Мария Иванова, пардон, но изначально жених и невеста должны отличаться далеко не одеждой. Уж в чем они будут строить крепкую семью, дело второе.
+1
Online
Написано 28 ноября 2014, в 17:32
Всем, кто мне отвечал, я приведу еще один фрагмент из этого интервью. который для меня все объясняет:


Журналист: Но где эта грань? Ведь у каждого свои понятия о нравственных традициях и степени эпатажности поведения.

Журавлев: И что же нам делать? Прописать полицейским в КоАПе, что пьяного нельзя забирать пока он трижды не встанет на четвереньки? Для того и вводятся оценочные категории, чтобы не пришлось в деталях описывать, чем именно гражданин может оскорбить человеческое достоинство и общественную нравственность. Иначе нам придется еще три тома разъяснений на каждую статью написать. Однако, как показывает судебная практика, и без таких уточнений эти нормы работают вполне эффективно.

Журналист: И избирательно…

Журавлев: Любой закон работает избирательно.

Журналист: Это же плохо.

Журавлев: Плохо. Но это уже вопрос не к законодателю, а к тому, кто применяет этот закон
+2
Написано 28 ноября 2014, в 18:06
Лет двадцать такого вопроса бы и не стояло. Неужели что-то поменялось в наших головах? Почему кто-то так усердно пытается залезть по самое нехочу в эту евротолерантность? Сегодня только по 1 каналу ток-шоу шло. Правда не про свадьбу, но тому, про кого была эта передача точно в голове надо шестеренки в другую сторону повернуть. На голове рожки, уши продырявлены, под кожей на руках какие-то черепа, клыки во рту и много чего другого. Мужики русские еще остались, которых можно узнать, без идентификации половых органов? Я понимаю, что время идет и сейчас мы уже не ходим в лаптях и косоворотках. Но русские традиции-то должны жить вечно. Посмотришь на парней и блевать охота. Пирсинг, уши дырявые, прическа в виде петушиного гребня, брюки заужены до немогу (наши "дудочки" по сравнению с ними - клёши), татушки непонятные (с этим делом молодежь вообще не слишком заморачивается, лепит что попало. А жизнь штука сложная, можно и "попасть" с "неправильной" татуировкой в "петушатник").
Не нужно вслед за Европой и Америкой лезть туда, куда нам не очень-то и нужно. Залезем, сами будем искать виноватых потом и думать, как оттуда выбраться. Заразиться легко, лечиться потом бывает тяжело без хирургического вмешательства.
+2
Online
Написано 28 ноября 2014, в 21:54
Ogneborets,
Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна! (Гесиод, 720 г. до н.э.)

Наш мир достиг критической стадии. Дети не слушаются своих родителей. Конец мира близок! (Древний Египет, ХХ век до н.э.)

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. (Древняя Вавилония, ХХХ век до н.э.)

Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаев не признают. Никто их не понимает, и они не хотят, чтобы их понимали. Несут миру погибель и станут последним его пределом. (Древний Египет, ХХХV век до н.э.)
+3
Написано 28 ноября 2014, в 18:53
Мария Иванова, вы можете быть против этого в своей семье, но кто вам дал право решать за чужие?
+3
Написано 28 ноября 2014, в 20:13
Мария Иванова, подчеркивание неравенства и желание одних людей указывать другим, как жить, всегда вело к войнам. Образование дает возможность бороться с невежеством. Я хочу, чтобы каждый человек был свободен в выборе места жительства, профессии, вероисповедания, одежды на собственной свадьбе и чтобы каждому выпало счастье взаимной любви. Независимо от того, в какой части мира он живет.
+2
Написано 28 ноября 2014, в 20:25
Мария Иванова, мне кажется, мы не поймем друг друга. вы ясно обозначили свою позицию, я - свою. предлагаю закруглиться, иначе до бесконечности будем писать)
0
Написано 28 ноября 2014, в 20:55
Был случай, когда жених решил пошутить и на вопрос "согласны ли вы?" Ответил "нет". Потом долго пытался объяснить, что это шутка, но работник Загса не оценила этот маневр и регистрация не состоялась..
+1
Написано 28 ноября 2014, в 21:21
Как вы относитесь к идее запретить "зомби" регистрировать брак?
У нас ЗОМБИ регестрируют брак?, вот эта милая женщина с красивым голосом зомби? Двойка вам по русскому журналюга.
0
Написано 29 ноября 2014, в 07:41
Анна Китаева, регистрация брака в ЗАГСе - официальная церемония, которая проходит в государственном учреждении. Это не карнавал для "больных на голову". Хотите выделиться нарядом? Пожалуйста, после официальной регистрации - в лес, в поле, в клуб, куда угодно и хоть голышом - это уже вопрос вашего воспитания и вашего вкуса. Но работники ЗАГСа - представители государства и не нужно наше государство оскорблять петушиными гребнями и шутовскими нарядами. Попробуйте на венчание в православный храм придти в шортах или набедренной повязке, с лицом, как у индейца, вставшего на тропу войны...
0
Написано 29 ноября 2014, в 11:17
Анна Китаева, вы обратили внимание, что внизу после комментария есть синим "Ответить"? Оставляя свой комментарий в порядке вещей, что на него кто-то что-то ответит. Это правила сайта. Не вы их ввели и не вам их менять. Но если вы хотите, чтобы вам я (во всяком случае) не отвечал... Что ж, не велика честь с вами общаться.
0