Минздрав определил, сколько должен длиться прием у врача

Приём у лора должен продолжаться не более 16 минут, у акушера-гинеколога – не более 22 минут

Минздрав принял типовые отраслевые нормы времени, отведённого на приём одного пациента врачом-педиатром, терапевтом, семейным врачом, неврологом, лором, офтальмологом и акушером-гинекологом, сообщает «Ремедиум».

Приказ министерства  зарегистрирован в Минюсте 24 августа 2015 года.

Согласно новым правилам, участковому педиатру и участковому терапевту на приём одного пациента отводится по 15 минут, врачу общей практики — 18 минут, лору — 16 минут, неврологу — 22 минуты, офтальмологу — 14 минут, акушеру-гинекологу — 22 минуты.

При этом на оформление медицинской документации не должно тратиться более 35% от указанных норм.

А на повторное посещение врача — не более 70-80% от времени первичного приёма, на профилактический осмотр — не более 60-70%.

Правда, есть оговорки: в медицинских организациях, оказывающих первичную врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, нормы устанавливаются с учётом плотности проживания и половозрастного состава населения.

В расчёт берётся также уровень и структура заболеваемости. Для каждого показателя прописаны свои корректирующие коэффициенты.

29 августа 2015, в 10:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2015, в 11:39
В Корсаковской поликлинике терапевт принимает по 30 минут одного пациента.
Вчера был у отоларинголога не больше 3 минут там был.
Даже ничего не проверяла она.
+1
Написано 31 августа 2015, в 15:06 Отредактировано 31 августа 2015, в 15:07
yaroslav0591, Они ни чего не проверяют!!! только кровь и моча! Даже талон на УЗИ жалею! А потом говорят, что люди сами не обращаются к врачу, у вас 4 стадия рака!
+1
Написано 29 августа 2015, в 12:26
А как интересно определяют продолжительность приёма? По секундомеру что ли? Бред какой то. Каждый со своей болячкой,кто дольше у враче,кто то быстрее проходит осмотр
+1
Написано 29 августа 2015, в 13:02
т.е. через 16 минут лор нам скажет "всё, осмотр окончен", независимо от того, успел он или нет? ))
+2
Написано 29 августа 2015, в 16:31
I`m, перейдёте в конец очереди,зайдёте ещё раз и он досмотрит
+6
Написано 29 августа 2015, в 19:11
Больше бы ваша припудренная ГосДума,принимала законы,для простых граждан,повышение зарплат,понижение пенсионного возраста. Сидят паскуды,за такие бабки,вообще ,ни хера не делают. У нас ,тоже ни лучше.
0
Написано 29 августа 2015, в 19:13
Зато,мастера,отменить белье для женщин,подавить продукты,отказаться от моющих средств. Дебилы полнейшие.
0
Написано 29 августа 2015, в 19:14
Заграницей как. Первичный осмотр медсестра. Температура. Рост вес жалобы записи нужные. А врач уже конкретно смотрит не отвлекаясь на первичный осмотр. Пока не поменяют методы работы. Ничего не поменяется.
0
Написано 29 августа 2015, в 19:19
Иванова, Иванова, это утопия
+1
Написано 29 августа 2015, в 23:53
BenZina, нее - просто нормальный социализм да
+1
Написано 29 августа 2015, в 19:33
Понятно, как прием вести - прорегламентировали, Теперь самый главный вопрос: "А лечить то кто-нибуть будет?"
+3
Написано 29 августа 2015, в 23:54
sasch, иммунитет
+2
Написано 2 сентября 2015, в 08:13
При открытии двери в кабинет врача, включается секундомер. По окончании времени пациент автоматически катапультируется в окно, если не успел вылечиться за отведенное Минздравом время.
−1
Написано 27 сентября 2019, в 23:05
Это просто капец!!! (Простите за мой слэнг), но принимать пациентов за час 2-ух человек, это просто атас!!!! И это дежурный врач!!!! Поликлиника 214 (Ореховый бульвар 35)

Вызывает людей только после того, как зайдёшь к нему! Как так то???!!!
И никто отвечать за это не хочет!!
0