Качество уборки снега в Южно-Сахалинске проверили общественники

Качество уборки снега в Южно-Сахалинске проверили общественники

Проверка коснулась практически всех улиц между Авиационной и Сахалинской

Члены Общественного совета при администрации Южно-Сахалинска в воскресенье, 30 ноября, проверили качество уборки снега с улиц после циклона. Инициативная группа проехала по городу и впервые за несколько лет ни нашла существенных недоработок. В рейде участвовали Сусанна Адрова, Ирина Репина, Ксения Огаркова, Галина Дзюба и другие. Проверка коснулась практически всех улиц между Авиационной и Сахалинской. По словам общественников, они были приятно удивлены хорошей работой дорожных служб.

- Почему-то считается хорошим тоном только требовать и ругать власти, по поводу и без. При этом, как правило, люди забывают замечать хорошее, оценивать качество работы, мотивировать тем самым органы местного самоуправления работать еще лучше.  Нам понравилось, как расчищена проезжая часть, как убирают прилотковые зоны, бордюры и тротуары. Муниципальные подрядчики сработали оперативно, основная масса снега была убрана в минимально короткие сроки, жители города практически не ощутили последствий циклона и в понедельник без всяких проблем отправились на работу. От лица жителей города Южно-Сахалинска выражаем признательность властям города за устранение последствий циклона и качественную расчистку города, - говорит Сусанна Адрова.

Отдельно инициативная группа отметила «нескончаемый поток» грузовиков, вывозящих снег на полигоны. 

Напомним, что за сброс снега в неположенных местах в Южно-Сахалинске будут штрафовать

30 ноября 2015, в 16:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2015, в 16:25
Интересно, где это они ездили? Утром было ни проехать - ни пройти...
+8
Написано 30 ноября 2015, в 17:28
MarySo, Я не видел ни одной спины этих "общественников" когда сегодня двигался по ул. Чехова неоднократно. Проезжая часть заужена существенно. Расчистка не ведется.
+7
Написано 1 декабря 2015, в 10:02
MarySo, Тоже интересно по каким улицам ездили
+2
Написано 1 декабря 2015, в 10:18
Lukich, мало того, еще наши "ответственные" граждане покидали машины с двух сторон от дороги - в итоге, осталась только одна полоса... не езда, а сплошное маневрирование
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 ноября 2015, в 16:39
Подлиз засчитан
+7
Написано 30 ноября 2015, в 17:29
ostrovsakhalin, То же хотел сказать. Стратегический резерв администрации в виде "общественниеов" призван был заявить горожанам что они не туда смотрят и не там ходят. С дорогами, мол, все номуль.)))
+3
Написано 30 ноября 2015, в 16:40
И у нас что. В общественном Совете одни женщины
+1
Написано 30 ноября 2015, в 17:13
ostrovsakhalin, да там много мужчин, но они как истинный сильный пол уступают проводить подобные мероприятия женщинам.
+3
Написано 30 ноября 2015, в 16:55
"в воскресенье, 30 ноября," - опечаточка..
+3
Написано 30 ноября 2015, в 17:12
ignition, да запиз... немного
+1
Написано 30 ноября 2015, в 17:10
они закрытыми глазами ехали!!??на авиационной еле разьезжаешся со встречной машиной...про пешеходные вобще молчу их нет....
+4
Написано 30 ноября 2015, в 17:11
а это точно общественники? если совет возглавляет мэр и он назначает туда тех, кого сам выбирает, например, Г. Дзюбу, то есть сомнение, что эти люди будут объективно оценивать работу власти.
+10
Написано 30 ноября 2015, в 17:18
Сандра Клайд, назначенные общественники - вообще нонсенс.
+7
Написано 30 ноября 2015, в 17:21
НюНик_просто_Анна, этточно, это для того, чтоб сделать вид, что закон об общественном контроле выполняется....
+8
Написано 30 ноября 2015, в 19:25 Отредактированно 30 ноября 2015, в 19:26
Сандра Клайд, Дзюба в Общественной палате и в общественном совете.
Что еще подконтрольный мэру совет могут сказать про очистку улиц города?
+4
Написано 30 ноября 2015, в 17:16
общественники бы лучше сами лопаты в руки взяли и почистили город
+3
Написано 30 ноября 2015, в 17:30
Стыдно вам нет?)))
+4
Написано 30 ноября 2015, в 17:31 Отредактированно 30 ноября 2015, в 17:32
Да лааааадно. Как пешеход говорю-неуд за уборку. Снега много, тротуары почищены из ряда вон плохо и то заняты машинами, будь они неладны, водятлы. И эта первая метель! Не готовы как обычно, ничему не учат зимы из года в год.
+7
Написано 30 ноября 2015, в 19:29
Уважаемые члены общественного совета города Южно-Сахалинск.
Посмотрите на площадь Ленина и ее районы. Кучи снега, тротуары не чищены, скользко.
Проспект Мира, район Крайней и Украинской, чтобы выйти не пешеходный переход надо пролезть через сугроб.
Моя оценка плохо, очень плохо.
Тоже самое касается и Корсаковские службы, город вообще плохо убирают, обратите внимание на улицу Окружную и Вокзальную, там тоже живут люди.
+6
Написано 30 ноября 2015, в 19:41
Andrey867, Господи...(
0
Написано 30 ноября 2015, в 19:45
Захожу на сахком, пользователи ноют. Сюда захожу тоже самое. За две ночи городу избавится от снега практически невозможно. главная причина, брошеные автомобили. дороги почистили хорошо, тратуары тоже хорошо, но не везде. Где дороги заужены, значит там стояли автомобили. По крайней мере по маршруту птичка до Есенина нареканий не было, почищено все до асфальта.
−1
Написано 1 декабря 2015, в 10:07
Vaska, Каждый день езжу по этому маршруту, почишены только ленина и мира, а остальные это пипец
+1
Online
spaiks Online
Написано 30 ноября 2015, в 23:35
Хожу на работу каждое утро пешком рот универмага Сахалин до вокзала и что могу сказать... Нихрена не чистят. Где нет снега, там лед. По стороне рынка Восток еще хоть как-то почистили, зато через дорогу чёрт ногу сломит. Про площадь Ленина вообще молчу. Совести нет! Зачем врете народу? А ведь это первая и не самая сильная метель. Страшно представить что дальше будет... Лыжи в помощь друзья!)))
+2
Написано 1 декабря 2015, в 09:03
А я вот не помню чтобы дороги были такими НЕ чищенными!!! Прошло три дня после метели, даже Мира не расчистили, я уж молчу про мелкие улочки!!!
+2
Написано 1 декабря 2015, в 10:08
Ninochka, По мира сегодня каток
+1
Написано 1 декабря 2015, в 14:39
По Деповской езжу каждый на работу, движемся в две колеи, боимся задеть друг друга, а если дети идут на учебу так и вообще приходится останавливаться и пропускать встречку, детям даже отойти в сторону некуда. Там летом то тротуара нет, но хоть на обочину детишки отходят, а теперь и вовсе хреново. Ездила сегодня по ул. Ленина ( как говорят наши общественники) так и там дорога сужена, тротуаров нет, люди рискуя жизнью лавируют вдоль дороги. Даже Ленину не почистить, позор. Наиболее хорошо очищенной я считаю Железнодорожную, но с нее лучше не съезжать.
0