В Думе подготовят текст присяги для получающих российское гражданство

Законопроект об отмене решений о предоставлении гражданства осужденным за терроризм и экстремизм будет принят Госдумой до конца июля

Депутаты Госдумы подготовят текст присяги для получающих гражданство РФ ко второму чтению законопроекта об отмене решений о предоставлении гражданства осужденным за терроризм и экстремизм, сообщил РИА Новости глава думского комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что разделяет мнение о необходимости внесения поправок в законодательство о возможности лишать гражданства осужденных за терроризм, также Путин предложил подумать о том, чтобы при вступлении в гражданство приносилась присяга.

Законопроект об отмене решений о предоставлении гражданства осужденным за терроризм и экстремизм был принят в первом чтении в апреле, ранее Крашенинников сообщал РИА Новости, что документ будет принят Госдумой до конца июля. "С учетом поручения президента мы создали рабочую группу, которая подготовит текст присяги. Это будет поправка ко второму чтению закона о гражданстве", — сказал Крашенинников.

По его словам, в рабочую группу войдут депутаты Госдумы, представители всех думских фракций, возглавит ее руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев.

"Наша задача — подготовить поправку в закон, которая будет касаться присяги граждан, принимающих гражданство РФ, чтобы они соблюдали все обязанности и конституцию России", — сказал глава комитета ГД.

Он добавил, что это должен быть лаконичный текст.

7 июня 2017, в 17:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 7 июня 2017, в 18:05
нормально!
+1
Написано 7 июня 2017, в 18:07
Кындыр-мындыр-кын-дыр-дыр?
+12
Написано 7 июня 2017, в 19:12
Чё с дуба рухнул?

.....Путин предложил подумать о том, чтобы при вступлении в гражданство приносилась присяга.
А место президента его называли царь!
А на лицо Путин умнее кажется!
+4
Написано 7 июня 2017, в 19:33
S.T.A.L.K.E.R., а что даёт эта присяга? Наши "Демократы", почти все, давали присягу СССР и где он СССР. Деньги и личное благосостояние оказались выше КЛЯТВЫ! Вот интересно, а когда они получают второе гражданство, то же приносят клятвы верности другому государству?
+4
Написано 7 июня 2017, в 23:02
Smurnoy, абсолютно правильное мнение . Президент

ПУТИН Владимир Владимирович - Президент Российской Федерации. Подполковник КГБ запаса. В органах с 1975 года, с 1977 г. - в Первом главном управлениии (ПГУ, внешняя разведка). Впоследствии - первый вице-мэр Санкт-Петербурга при Собчаке, директор ФСБ и премьер-министр при Ельцине.

Администрация, Совет Безопасности, федеральные округа

ИВАНОВ Виктор Петрович, заместитель руководителя Администрации Президента по кадрам. Бывший начальник отдела по борьбе с контрабандой в Управлении КГБ по Ленинграду и Ленинградской области; в 1998-99 гг. - начальник Управления собственной безопасности ФСБ РФ, в 1999-2000 - заместитель директора ФСБ.

СЕЧИН Игорь Иванович, заместитель руководителя Администрации Президента РФ. В советское время работал в Мозамбике под крышей "Техноэкспорта" (официально - переводчиком с португалького).

ОСИПОВ Владимир Борисович, начальник Управления кадров Президента РФ. Бывший сотрудник Центрального аппарата КГБ СССР, затем заместитель директора ФАПСИ.

ПОРШНЕВ Игорь Германович, начальник Информационного управления Президента РФ. Работал на иновещании Гостелерадио СССР, затем под журналистским прикрытием в Индии.

ШЕРСТЮК Владислав Петрович, первый заместитель Секретаря Совета Безопасности. С 1966 г. работал в системе КГБ - в 8-м Главном управлении (безопасность связи), в 1998-99 гг. - директор ФАПСИ.
+2
Online
Написано 7 июня 2017, в 20:16
Лаконичный текст это как? В два слова, которые будущие граждане РФ будут зубрить день и ночь с рождения? А 3, 4, 5 слова - без ошибок не скажут?
+5
Написано 7 июня 2017, в 20:19
НКолчина, "Мамой клянусь!" - вот и вся лаконичность.
+9
Online
Написано 7 июня 2017, в 20:26
Балтийская Килька, ну вот! ДВА слова
+2
Написано 7 июня 2017, в 23:05
+1
Еще 9 комментариев
Написано 7 июня 2017, в 23:04
ШЕРСТЮК Владислав Петрович, первый заместитель Секретаря Совета Безопасности. С 1966 г. работал в системе КГБ - в 8-м Главном управлении (безопасность связи), в 1998-99 гг. - директор ФАПСИ.

ЧЕРНОВ Олег Дмитриевич, заместитель Секретаря Совета безопасности РФ. Бывший сотрудник КГБ (1977-91), затем Министерства безопасности, ФСК и ФСБ (1991-97), в 1997-1999 возглавлял Управление внутренней государственной и общественной безопасности аппарата Совета безопасности РФ.

СОЛТАГАНОВ Вячеслав Федорович, заместитель Секретаря Совета безопасности РФ. Выходец из погранвойск КГБ СССР.

ПОЛТАВЧЕНКО Георгий Сергеевич, полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе. Бывший оперуполномоченный КГБ в аэропорту Пулково. Называет Гоголя своим "любимым иностранным писателем" (видимо, полагая, что тот писал по-украински).

ЧЕРКЕСОВ Виктор Васильевич, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Бывший начальник следственного отдела Ленинградского КГБ, вел дела диссидентов (имел отношение к посадкам М.Морозова, Р.Евдокимова, М.Мейлаха), вел последнее в СССР дело по ст.70 УК (Ленинградского отделения партии"Демократический союз" - Ю.Рыбакова, Е.Подольцевой, В.Терехова и др.). В диссидентской среде прославился тем, что в протоколе допроса Ростислава Евдокимова написал Вену столицей Швейцарии.
0
Написано 7 июня 2017, в 23:13
Список весьма длинный. Все перечисленные- это граждане СССР, из гражданства не выходили, многие члены КПСС, партбилеты так же не сдали . Нарушили присягу , а также Статья 64. Измена Родине УК РСФСР ( Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.
+1
Написано 8 июня 2017, в 00:11
Весьма обстоятельное мнение крупного специалиста по обсуждаемому вопросу. https://www.youtube.com/watch?v=b-QPPYBNr24
0
Написано 8 июня 2017, в 00:48
Я как чувствовала, что просто письменным тестом и диалогами это не обойдется. Теперь еще и текст наизусть надо учить:)))
+4
Написано 8 июня 2017, в 05:43
Алёна, пока тебе срок придет придумают ещё и в армии отслужить. Давай, Алёнушка, поторопись
+2
Написано 8 июня 2017, в 11:02
lvista, ох, Ксю.... если бы только поторопиться...
+2
Online
Написано 8 июня 2017, в 08:49
меня каждый день эти упы--рь удивляют.. что они хотят этим добиться.. (восстание Русского народа) они этого добьются. все неруси полягут на погосте, или будут бежать, а бежать с острова не куда..
+1
Написано 8 июня 2017, в 10:59
чем бы чинушки не тешились лишь бы не работали
+2
Написано 8 июня 2017, в 13:00
Серьёзно? Они считают, что террористов это остановит? Или нужно просто создавать у населения видимость работы?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Роспотребнадзор: на Сахалине пьют вдвое больше, чем в среднем по стране
Роспотребнадзор: на Сахалине пьют вдвое больше, чем в среднем по стране
Областные соревнования по легкой атлетике среди детей-инвалидов стартовали на Сахалине
Областные соревнования по легкой атлетике среди детей-инвалидов стартовали на Сахалине