Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье

Под «побоями» подразумеваются действия, «причинившие физическую боль, но­ не повлекшие последствий

Президент России Владимир Путин подписал закон, декриминализирующий семейные побои. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщает РБК, закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Изменения вносятся в ст. 116 Уголовного кодекса России.

Под «побоями» в подписанном законе подразумеваются действия, «причинившие физическую боль, но­ не повлекшие последствий». Если такие побои совершены впервые, они переводятся из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений. За них с сегодняшнего дня будут грозить только штраф 30 тыс. руб., ­арест на 15 су­ток или исправительные работы.

8 февраля 2017, в 09:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2017, в 09:44 Отредактировано 8 февраля 2017, в 09:45
Развязали руки уродам!
+12
Написано 8 февраля 2017, в 09:47
багз-банни,
хитрые мужики теперь будут тоже жаловаться на каждый пендаль от жены.))))))))))так что палка о двух концах..)
+11
Написано 8 февраля 2017, в 09:49
Добрый человек, сравнили!
+5
Написано 8 февраля 2017, в 09:52
багз-банни,
мужчина тоже человек!)))а она его скалкой,скалкой....бедный мужчина..
+7
Еще 9 комментариев
Написано 8 февраля 2017, в 09:46
Буду бить аккуратно, но сильно (с)
+11
Написано 8 февраля 2017, в 10:59
Яков Максимов, меня этот дедуля жизни научил!
+6
Написано 8 февраля 2017, в 10:02
отдушина для парней из районов ..., будут жен своих дубасить
+4
Написано 8 февраля 2017, в 10:37 Отредактировано 8 февраля 2017, в 10:41
"....Вечер..после работы радостные мужики с бейсбольными битами летят домой на всех порах,с криками "Разрешиииилиииии!!!!"
а в это время на подьездах вовремя сообразившие фишку жёны устанавливают противотанковые ежи,заграждения из мешков с песком и крупнокалиберные пулемёты...В небе сгущались тучи и солнце пугливо сбежало куда то на запад...Птицы перестали издавать звуки,деревья замерли в ожидании,вода перестала бежать в трубах....и лишь одинокий таракан,в недоумении и любопытстве,покуривая "Приму",наблюдал из подвального окна...Наступал час икс...."
Смотрите во всех кинозалах страны новый умопомрачительный,фантастический-исторический-документальный-эротический блокбастер-триллер!
Море спецэффектов!...долгожданная мировая премьера!
Фильм Фёдора Бондарчука "Семейные разборки.Эпизод первый.Начало."
режиссёр Фёдор Бондарчук,оператор Фёдор Бондарчук,в главной роли Фёдор Бондарчук...в эпизодах Фёдор Бондарчук...и таракан Вася.
+15
Написано 8 февраля 2017, в 10:40
+2
Написано 8 февраля 2017, в 10:40
Добрый человек, Вася- Бондарчук младший.
+4
Написано 8 февраля 2017, в 10:41
+1
Еще 5 комментариев
Написано 8 февраля 2017, в 10:44
Нежно так.
+6
Написано 8 февраля 2017, в 10:49
,
+10
Написано 8 февраля 2017, в 11:05
В советское время мои близкие - отец и дядя, были офицерами МВД. Случалось так, что разные дядьки избивали жён, когда терпение оных заканчивалось, жёны вызывали милицию. Как правило, на том и заканчивались избиения. Милиционеры просто вставляли таким мужьям так, что тем было очень больно, а на женщин рука больше не поднималась.
В нашем обществе всё обмельчало..., что мужики, что женщины.
Но в защиту последних скажу - вина всему мужская слабость.
+4
Написано 8 февраля 2017, в 11:27
Я что то не пойму, а если в целях воспитания... как раньше...не послушал получил. натворил делов получил... теперь все...родители воспитывающие детей с легким применением физ силы тоже под суд?
0
Написано 8 февраля 2017, в 14:27
qwert, да, и этотуже давно. Ювенальная юстиция
+1
Написано 8 февраля 2017, в 11:49
Офигеть... хренасе...
+1
Написано 8 февраля 2017, в 12:19
Всё это было бы смешно, когда б не было так грустно. Развязали руки "кухонным бойцам". Не весело
+4
Написано 8 февраля 2017, в 12:53
http://www.pravmir.ru/mamochka-tolko-ne-bei-i-pros.. Ублюдочное государство. В нормальных странах наказание за семейное насилие ужесточаю, а у нас тупые твари вроде Мизулиной считают, что раз рука не сломана, но и ладно. У нас и сейчас управы на кухонных бойцов нет, а теперь они и вовсе в своем праве. Через день ставим новости, как взрослые детины убивает матерей, как мужья жен. На что угодно могу спорить, до того, как их убили, их вот так "без ущерба для здоровья" прикладывали. Скрепы, ***
+16
Написано 8 февраля 2017, в 14:10
Любовь Барабашова, а так же лупасят детей, издеваются над стариками... Утырки в законодательном органе совсем разум потеряли...
+11
Написано 8 февраля 2017, в 15:01
−1
Написано 8 февраля 2017, в 22:51
НюНик_просто_Анна, там еще есть 116.1 УК РФ, она не совсем декриминализрована. Она растянута и наказание за нее уменьшено, явно дает понять что В.В.П. - против видимо уголовного наказания членов семьи как преступников, еще по меркам прямо уголовников. Как будто это не член семьи, а просто с улицы кто-то пришел
0
Еще 8 комментариев
Написано 8 февраля 2017, в 13:05
Декриминализация с одной стороны и закон о ювенальной юстиции с другой, сами себе в дупу выстрелили. Говном каким-то занимаются, а серьезных проблем не решают.
+2
Написано 8 февраля 2017, в 14:12
EBIN, будем воевать в какой угодно попе мира, лишь бы не освещать проблемы в стране. А так чего - Украина, Сирия, других проблем в России же нет. А серьёзные дела они и так решают, в фоне. Перераспределению бюджетов, освоение средств и вот это вот всё.
+5
Написано 8 февраля 2017, в 22:43
EBIN, например научить их наказывать? да верно, было бы больше толку, но проще вменить/отменить/вменить/отменить.... повторять пока до всех не дойдет
0
Написано 8 февраля 2017, в 13:56
и Путин туда же!
+3
Написано 8 февраля 2017, в 14:10
Masenkaya, а вы как думали? Что, иллюзии какие-то еще были?
+10
Написано 8 февраля 2017, в 14:14
+1
Написано 8 февраля 2017, в 14:31
Ни в какие ворота, нашим слугам народным нужно пинка под зад дать!!! Что это вообще за закон??? И Мизулиных да Яровых гнать оттуда в шею!!! Ну, а женщинам зарасаться терпнием и "скалками"
+3
Написано 8 февраля 2017, в 21:02
Nektos, не терпением и скалками запасаться, а гнать таких "спутников жизни" подальше...
0
Написано 8 февраля 2017, в 21:14
Veronika1211, согласна, но иногда бывает, что пока раскусишь с кем живешь скалка пригождается
+2
Написано 8 февраля 2017, в 14:44
Ну жена, ну берегись!
+1
Написано 8 февраля 2017, в 15:06
+1
Написано 8 февраля 2017, в 15:07
Дедушка Мороз, я дуууушевненько
0
Написано 8 февраля 2017, в 15:29
ну, не могу сказать, что идея в основе этого закона была такая уж дурная. Началось с того, что наказав дома ребенка вы могли окзаться в тюрьме, в то время как если вас избили на улице - возбуждалась административка. У нас почти в каждой второй семье наказывают детей с помощью ремня, или шлепают по заду, представьте, если всех этих людей посадить, а детей изъять? И никто, я думаю, не хочет у нас создавать ювенальную юстицию, а прежним законом это было очень недалеко.
Да и наказание все же есть, тем кто в первый раз поднял руку - 30 тысяч не лишние, или 15 суток, или принудительные работы...
то что раньше за побои была уголовка - никак не остановила кухонных бойцов.. Количество бытовых убийств не уменьшилось. Сначала, мне кажется, надо людей ментально перевоспитывать, чтобы умели себя в руках держать.
0
Написано 8 февраля 2017, в 16:59
Обидеть Таню может каждый - не каждый сможет убежать.
+2
Написано 8 февраля 2017, в 17:02
С одной стороны , избил, вызвала полицию, забрали посадили в подвал. Пишите заяву, ой это же мое г-но, жалко посадят дурака. И так 99 % . А теперь на бабосы попадос. Вызвала, забрали, заплати 30 штук за ночь в клоповнике. Красота.
+2
Написано 8 февраля 2017, в 22:17
vladsakh, но при этом нельзя забывать, что платить он будет из СЕМЕЙНОГО бюджета... Так что, еще большой вопрос, КТО "на бабосы попадос"...
+2
Написано 9 февраля 2017, в 07:27
Veronika1211, В том то и дело. Государству лишь бы бабла срубить. Зачем кормить, содержать в тюрьме, когда можно в долги загнать. Мы все корова,которую нехило доят.
+4
Написано 10 февраля 2017, в 23:37
vladsakh, не могу не согласиться с Вами...
+2
Написано 8 февраля 2017, в 18:11
Интересно , а Путин не задумывался , что бытовые побои нередко заканчиваются бытовым убийством ?
Наверное нет...
+6
Написано 8 февраля 2017, в 18:14
Натали))), а есть чем задумываться или о чём ему то задумываться.Ведь докладают,что всё замечательно.
+4
Написано 8 февраля 2017, в 22:18 Отредактировано 8 февраля 2017, в 22:21
Натали))), если бы ЕГО ЛИЧНО (или его семьи) эта проблема коснулась - еще как задумался бы - вне каких-либо сомнений...
0
Написано 8 февраля 2017, в 18:40
Какая-то странная формулировка из статьи исчезли дословно "близких лиц"!!!!

Так что предлагаю всем не расслабляться, особенно учитывая последние новости http://astv.ru/news/criminal/2017-02-06-zhitelnits..

Не удивляйтесь теперь если от соседа доносятся крики=) Если муж с женой - синие и улыбаются, значит они родственники, просто была семейный круглый стол
И они хреново читали новости.

Ну и радуемся, что есть 6.1.1 КоАП РФ, есть 116.1 УК РФ и теперь тебя сначала административно накажут, а потом - максимум 3 месяца сидеть, если сорвался.

Судя по всему, решили выделить отдельную категорию, зачастило рукоприкладство.
0
Написано 8 февраля 2017, в 22:30
Сокращение расходов на медицину... увеличение пенсионного возраста... декриминализация побоев... Интересно, какой будет следующий "сюрприз" от государства????...
0