Минтруд добавит в потребительскую корзину овощи и фрукты

В ведомстве принято решение позаботиться о здоровье россиян

Минтруд добавит в потребительскую корзину с 2018 года овощи и фрукты.

Об этом «Известиям» заявили в самом ведомстве, где готовится соответствующий закон «О потребительской корзине в целом по Российской Федерации».

«Предусматривается, что минимальный набор продуктов питания потребительской корзины будет формироваться с учетом необходимости повышения качества питания», — рассказали «Известиям» в пресс-службе Минтруда.

Сообщается, что ориентироваться в ведомстве будут на рекомендации Минздрава.

В результате ожидается, что в потребительской корзине вырастет удельный вес овощей и фруктов, мяса и молочных продуктов и уменьшится количество круп, мучных изделий и картофеля.

Стоимость минимального набора продуктов при этом возрастет на 18%, до 69,8 тыс. рублей в год.

24 января 2017, в 12:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2017, в 12:29
Пошли вы в пень с такой заботой о здоровье Россиян!
+8
Написано 24 января 2017, в 12:33 Отредактировано 24 января 2017, в 12:33
Зайчег, в пень - это ты нежно и ласково))) я бы подальше послала)))
+4
Написано 24 января 2017, в 12:38
Белый Мишка, Да бред какой то,вместо того чтоб денег напечатать ,да зарплату поднять,они какие то потребительские корзины пополняют!Идиоты у руля,чес слово.
+7
Написано 24 января 2017, в 12:50
Прям «шуба с барского плеча»....
+2
Написано 24 января 2017, в 13:04
Ну как не обосрались. Одно яблоко и грушу добавят, а пафоса то сколько.
0
Написано 24 января 2017, в 13:27
главное чтобы мин экономики не дал по рукам мин труду
+2
Написано 24 января 2017, в 14:35
да не нужно , спасибо , это уже лишнее
брюквы было бы достаточно, зачем эти излишества )))
жили же без овощей в корзине , еще лет 100 проживем
+3
Написано 24 января 2017, в 18:33
ну вот прям радость то какая! как страшно жить становится как подумаю что на пенсию пойду в сто лет и то если доживу и пенсию мне платить будут по нужде и чтобы я могла еще в корзину эту себе яблоко купить чтобы от авитаминоза не помереть! вы там никто не слышали эликсир вечной молодости не изобрели?
+3
Написано 24 января 2017, в 19:17
Широкий жест))А можно для меня персонально заменить фрукты мясом? Не люблю я папайю-мамайю и ананасы-анавасы))))
+3
Написано 24 января 2017, в 23:12
Балтийская Килька, ананы-бананы,ананасы-бананасы
+6
Написано 24 января 2017, в 23:22
BenZziНовая_радуга, Ага) как в анеке:
Училка: Дети, придйумайте предложение со словом АНАНАС....ну и дальше Вовочка выдал))))
+3
Написано 27 января 2017, в 18:34
"я бы вас послала, да вижу вы только от туда!"
0