Мужчинам хотят дать привилегии при поступлении в педагогические вузы

"Именно мужчина-педагог способен сформировать такой образ школы, который будет притягателен для мальчика", - говорится в пояснении к законопроекту

Депутат от фракции ЛДПР Борис Чернышов предлагает на уровне закона закрепить за мужчинам преимущество при поступлении в педагогические вузы. Об этом сообщает РИА Новости.

Внесенный им законопроект дает мужчине со средним специальным образованием право не сдавать экзамены при зачислении на бюджетные места в вузах педагогической направленности для обучения по программам бакалавриата и магистратуры.

По замыслу депутата, такую привилегию получат только те, кто отработал пять лет в учебных организациях среднего и дошкольного образования.

Автор считает, что мужчины-педагоги помогают формированию мужской психологии у детей, однако с каждым годом их в системе образования все меньше.
 

"Нужно переделывать распространенный в обществе взгляд, что школа — не место для мужчин. Именно мужчина-педагог способен сформировать такой образ школы, который будет притягателен для мальчика", — отмечено в пояснительной записке к законопроекту.

19 января 2017, в 10:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2017, в 10:13
Ну, ну...
+2
Написано 19 января 2017, в 10:18
OMG, какая бредятина!!!!
+1
Написано 19 января 2017, в 10:27
Все ок. У нас физику одно время преподавал здоровенный дагестанец. Никто не прогуливал, все уважали предмет.
+5
Написано 19 января 2017, в 10:37
Ага
. А спустя несколько лет девочки начнут думать что школа не место для девочек
. Бред какой-то. Заняться там видимо совсем нечем
+1
Написано 19 января 2017, в 10:37
У нас на физмате было парней больше, чем девушек. А что в итоге? По специальности работают 3 женщины! Мужчины после свалят.
+3
Написано 19 января 2017, в 12:04
Дык это же дискриминация по половому признаку
+2
Написано 19 января 2017, в 12:16
This is a man's world...
+4
Написано 19 января 2017, в 13:33
BenZziНовая_радуга, дискриминация по половому признаку. Идиотизм.
+3
Написано 19 января 2017, в 13:15
Вот даже представить не могу каким должен быть этот мужчина-учитель, который решит воспользоваться всеми "преимуществами" своего пола.
Если исходить из логики депутата, парень должен получить средне-специальное образование, сходить в армию, потом отработать 5 лет на нищенскую зарплату и вот тогда он только и получит право на это преимущество. Вот только депутат не уточняет, что мужчине к этому моменту уже будет около 30 лет. Это время, когда мужчина должен обеспечивать семью в первую очередь. Но, по логике депутата, мужчина должен еще идти учиться. И вот, годам к 40 он наконец-то получит магистерское образование и станет полноценным учителем.
Вот только совсем не факт, что этого мужчину хоть кто-то из детей станет уважать. Ведь уважение не зависит от половой принадлежности.
+4
Написано 20 января 2017, в 07:35
Кузовков Владимир, самое неприятное в ситуации с учителями мужчинами - то, что они могут подвергаться шантажу. Настрой в обществе такой, что обвинить в педофилии могут мгновенно просто со слов злонамеренного ребенка, психологов, вытягивающих у детей правду, нет в наличии, очень сложно потом оправдаться и отмыться, даже если ты чист, как горный хрусталь(((( надо очень любить свой предмет и быть фанатиком образования, чтоб в наше время мужчине стать учителем. Хотя учителей-мужчин дети любят и принимают больше, чем женщин.
+5
Написано 20 января 2017, в 07:58
НюНик_просто_Анна, значит в учителя я не пойду,а то ещё обвиняет в .........
+2