Правительство на треть сокращает расходы на медицину

Траты на оборону в бюджете будущего года ожидаются примерно в 8 раз больше

Проект закона о бюджете, представленный Министерством финансов РФ, предполагает резкое сокращение расходов на здравоохранение в 2017 году, сообщает проанализировавший документ портал finanz.ru.

Так, правительство предлагает резко снизить расходы на медицину по сравнению с 2016 годом: если сейчас, в уточненной росписи бюджета 2016 года, на эти цели тратится 544 миллиарда рублей, то в следующем году на них же предполагается выделить лишь 362 миллиарда рублей.

Сокращены будут, в частности, траты государства на амбулаторную помощь: со 113,4 до 68,995 миллиарда: в 1,7 раза.

Как пишет "Московский комсомолец", затронет сокращение и расходы на стационарную помощь, хотя здесь оно окажется меньше: всего «урежут» траты на 39%, с 243 до 148 миллиардов рублей.

Также государство меньше станет направлять денег на «обеспечение санитарно-эпидемического благополучия» россиян: вместо 17,473 миллиарда на эти цели предлагают выделить 14,68 миллиарда рублей.

Затронет сокращение, по сравнению с текущим годом, и медицинские исследования, в результате на них могут направить 16,028 миллиарда рублей, урезав тем самым на 21%.

Отметим, что расходы на оборону при этом в разы превышают расходы на здравоохранение, в 2016 году составив 3,009 триллиона рублей. В следующем году Минфин предлагает сократить их лишь на 6%.

Напомним, что бюджет будущего года сверстан с дефицитом в 2,74 триллиона рублей, в связи с чем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не раз напоминал о необходимости «жить по средствам».

14 октября 2016, в 10:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2016, в 10:23
Действительно, а давайте все на пушки пустим, людей на пушечное мясо.... На фиг их лечить, задолбали болеть сволочи......
+22
Написано 14 октября 2016, в 12:04
KsuKsu, Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди планеты всей...
Ю. И. Визбор, «Рассказ технолога Петухова»
+7
Написано 14 октября 2016, в 12:07
Perdimonocle, +10 к рейтингу
+4
Написано 14 октября 2016, в 10:29
Да прекратите просто медицину финансировать...Помрем от болезней и у государства сразу меньше проблем станет: ни пенсий ни пособий платить не надо...
Скоты блин...
+15
Написано 14 октября 2016, в 11:44
Н_а_т_к_а., да и армия не понадобится..нет населения и защищать никого не надо...
+4
Написано 14 октября 2016, в 23:24
Rolex, армия давно уже не защищает народ. Она нужна для охраны интересов олигархической верхушки.
+1
Написано 14 октября 2016, в 10:39
пРОСТО ОЧЕРЕДНОЙ ПЛЕВОК В ЛИЦО НАРОДА....
+16
Online
Написано 14 октября 2016, в 10:45
jkmu, там уже целое ведро плевков, что вы.
+8
Написано 14 октября 2016, в 11:23
jkmu, а народ им поверил проголосовав за ЕР и Медведева по просьбе Путина,ну, а теперь живите с этим.
+5
Написано 14 октября 2016, в 14:34
NNS41148, да никто никому не верил... Просто не ходит никто уже на выборы, кроме чиновников, их семей, бюджетников с семьями и федералов. А они как надо голосуют.
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 октября 2016, в 10:40
Дмитрий Медведев не раз напоминал о необходимости «жить по средствам...эТО просто кошмар и издевка какая-то
+9
Online
Написано 14 октября 2016, в 10:44
jkmu, вспоминается сказка Теремок. Только тут не смешно.
+4
Написано 14 октября 2016, в 12:20
jkmu, а сам ботинки за 50 тыс. носит
+3
Написано 14 октября 2016, в 10:42
Правительство бы свои расходы сократило!
+5
Online
Написано 14 октября 2016, в 10:42 Отредактированно 14 октября 2016, в 10:45
Это все направлено на "ОЗДОРОВЛЕНИЕ" страны - старики и люди со сложной жизненной ситуацией просто не смогут существовать и умрут. Пенсии не хватит, медицины не будет, счета за ЖКХ будут съедать все накопления. Останется только те, кто прижался губами к нефтяной трубе, обслуживающие их, и депутаты. Государству не нужны граждане Величайшей страны в возрасте, они уже ничего не могу дать, в них не осталось запаса инициативы, в их глазах только страх остаться без работы за 2-4 года до Желанной пенсии и они безбожно отстают в "ОПТИМИЗАЦИИ", "НАНО", "АЙТИ", и подобной лажЭ. А молодым медицина не нужна - все логично и просто.
+9
Написано 14 октября 2016, в 10:43
Вот хоть бы раз где услышать "в стране кризис, правительство решило сократить расходы и урезать зп чиновникам!" А вот начинают всегда с самых голожопых - простого народа, гос служащих и бюджетников
+8
Написано 14 октября 2016, в 10:47
Поле чудес в стране дураков. Одни вокруг елки из морепродуктов танцуют, другие умирают потому что лекарств нет. От кого то оборонятся собрались, ,вместо того что бы себе чуть аппетит снизить , с людей решили кожу снять.
+15
Написано 14 октября 2016, в 11:22
Владимир М., Себя любимых и оборонять
+6
Написано 14 октября 2016, в 12:22
V_Viktoria, Вот вот. Людей даже боятся.
+6
Написано 14 октября 2016, в 10:52
Скоро все денюжки на оборонку пойдут, гонку вооружений то надо поддерживать.
+4
Написано 14 октября 2016, в 10:57
Увеличить расходы на Миноборону!? Контрактник без пяти минут заработавший минимальную пенсию получает меньше дворника или продавца. На одного военнослужащего во время учений приходится по три мтлбухи. Устривают показуху.. А по поводу мед обслуживания - так давайте сразу как в анекдоте: "В морг", что обнадеживать народ! Совсем с ума посходили! Лучше бы себе зарплаты урезали, вот тебе и экономия...
+7
Написано 14 октября 2016, в 11:05
Так вычеркиваю из блокнота "сходить на больничный"...
+7
Написано 14 октября 2016, в 11:06
Страна, не желающая кормить свою армию, станет кормить чужую. Наполеон.
+7
Написано 14 октября 2016, в 11:22
Натали))), Абсолютно верно,глядя на нынешнюю ситуацию,оборонку сейчас надо развивать бешеными темпами,и действительно-кормить свою армию,а с медициной-ничего удивительного и непривычного
+4
Написано 14 октября 2016, в 11:28
Yuzhanka, медицина всегда была в задУ, и если её пытались модернизировать, то деньги как-то не по назначению уходили. Изначально, учиться надо, а не покупать дипломы
+3
Написано 14 октября 2016, в 11:40
Натали))), Натали)) По поводу учиться-абсолютно верно,медицину хоть замодернизируй,но если врач является таковым только в штатном расписании.толку от этой модернизации ноль
+3
Еще 8 комментариев
Написано 14 октября 2016, в 11:22
Люди начнут вымирать, а как мы знаем, нет человека - нет проблем!

Уроды
+9
Написано 14 октября 2016, в 11:35
Написано: "Траты на оборону в бюджете будущего года ожидаются примерно в 8 раз больше"

Очередной развод, в стране с поддельными паспортами ходят, как у себя дома...
+5
Написано 14 октября 2016, в 11:42
и кому Медведев сказал жить по средствам? друзьям своим что ли? сказочный он все-таки....
+5
Написано 14 октября 2016, в 13:56
Демократия и либеральное правительство - смесь, которая хуже сельди, кефира и зелёного горошка с консервированными огурцами + дрожжи в одном флаконе.
На фоне зарплат чиновников, депутатов, сенаторов и золотых парашютов, это выглядит издевательством. Путин говорит об одном, о сохранении социальной помощи населению, а правительство Медведева - наоборот, как западло (слово прошу не воспринимать как нецензурное, ибо употреблялось на 1 канале в КВН).
В простонародном это значит - попал человек в больничку, а медикаменты, будь добр, покупай сам, за свой счёт. Зелёнку мы найдём, анальгинчику, а солпадеинчику - нет.
+3
Написано 14 октября 2016, в 13:59
Господа, господа..., помните демократичные СМИ сообщали на неделе о том, что доктор в Приморье вместо укола посоветовал клиенту отправиться в церковь, с мольбой просить выздоровления (у него просто не оказалось вакцины)? А буквально вчера на талонах одной из россейских больниц стали печатать "Отче наш". Всё бы ничего, но это репетиция того, что нас ждёт в следующем году.
Местом всеобщего излечения духовной пилюлей станет церковь и молитва Богу, который есть. Больницы же превратятся в консультационные учреждения.
Хвала правительству Медведева, хвала либерализму и либералам, которые не в состоянии вывести страну на устойчивое развитие...
+3
Online
Написано 15 октября 2016, в 00:20
MrFreeman, они (правительственные чиновники), возможно, таким образом хотят сделать население более верующим, побудить народ чаще посещать церковь... а заодно и не возлагать больших надежд на медицину!!!!!!
+2
Написано 14 октября 2016, в 14:02
Народ, а чего вы здесь все возмущаетесь? Голосовали за "Единую Россию", получайте.
В Госдуме у партии власти конституционное большенство, они теперь что хотят, то и творят.
С нас выжимут все, что можно...
+5
Написано 14 октября 2016, в 14:03
Если продать дачу Медведева, то бюджет страны станет профицитным...там еще и останется на чай.
+3
Написано 14 октября 2016, в 20:37
Ярославчик, можно суперяхты абрамовичей да мельниченок добавить - дык на печенье к чаю будет
+1
Написано 15 октября 2016, в 08:51
Actek, Да там емли всех потрясти, никакого кризиса лет тцать не будет.
+4
Написано 15 октября 2016, в 15:27
Ярославчик, грят лодка от тряски качается - грести несподручно - ныне за тряску гвардейцы мигом самих трясунов вытрясут - тфу ты тавтология с туфтологией перепутались
+1
Написано 14 октября 2016, в 14:38
Толстушка, очень на то похоже
+5
Написано 14 октября 2016, в 16:27
Главное, что бы военно-полевые госпитали укрепляли. С такой политикой могут очень пригодиться.
+1
Написано 14 октября 2016, в 18:12
Толстушка, да как бы давно уже эти войны идут
+1
Написано 14 октября 2016, в 18:14
Блох травим полынью, лечимся подорожником, едим подножный корм на выделенные "миллионы" прожиточной корзины.
+2
Написано 14 октября 2016, в 19:27
всё для того, чтоб мы все посдыхали. Сволочьё, а не правительство.
+5
Написано 14 октября 2016, в 20:39
Балтийская Килька, вот здря вы так - они заботятся о нас как могут - поднимают наш иммунитет - чай свои антитела для тел полезнее чем арбидолы всякие
+1
Написано 14 октября 2016, в 20:50
Actek, Батенька, а мне не надо поднимать иммунитет, у меня его априори нет, я - женЧЧина


Да и исчо, засунуть бы те антитела ректально и поглубжее))
+4
Написано 14 октября 2016, в 20:58
Балтийская Килька, тсс - те тела священнны
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 октября 2016, в 20:06
Правильно,бей своих,чтоб чужие боялись
+2
Написано 14 октября 2016, в 22:15
Это писец товарищи
+1
Написано 15 октября 2016, в 01:36
А что ви хотели друзья?
0
Написано 15 октября 2016, в 07:53
Дохнуть станем мы быстрее
Дохнуть будем веселее!
Денег нет, но вы держитесь!
Не болейте!
А молитесь!
+3