Дмитрий Медведев подписал постановление об опасном вождении

Дмитрий Медведев подписал постановление об опасном вождении

Теперь в правительстве думают о том, каким должен быть штраф за опасное вождение

К опасному вождению отнесли невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия; препятствование обгону.

Совместно с Министерством внутренних дел в интернете была создана наглядная библиотека, в которой сейчас находятся шесть конкретных примеров того, что является опасным вождением. С МВД достигнута договоренность, что министерство своими циркулярами и внутренними разъяснениями обяжет сотрудников ГИБДД следовать только этим примерам.

Теперь в правительстве думают о том, каким должен быть штраф за опасное вождение. Изначально речь шла о сумме в 5 тысяч рублей, однако он может быть и выше, сообщает «Российская газета».

31 мая 2016, в 09:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2016, в 09:32 Отредактировано 31 мая 2016, в 09:35
Идиотизм. Напоминает мне выражение "Когда коту делать нечего, он ... лижет". Вместо того, чтобы наказать уб.. по всей строгости закона, они придумывают как выжимать штрафы из обычных граждан. Больше всего меня повеселила новость, Маркин провел опрос среди пользователей фейсбука о том, как наказать "Мажоров"!!! Это что? Вы где живете?? В правовом государстве или где?? По мне - год общественных работ в хосписе без оплаты - вот реальное наказание
+13
Написано 31 мая 2016, в 09:40
MarySo, Даже незнаю, согласится с вами или нет.
С одной стороны, давно уже пора было это сделать. Ибо водители становятся все наглее и наглее.
А почитав сводки ДТП вообще приходишь в ужас.
А с другой стороны, кто за этим будет следить, если инспекторов на дорогах нет.
Вот и получается что хотели как лучше, а получается так как вы выразились
+4
Написано 31 мая 2016, в 09:44
boss2005, закон это же не список хотелок... Там должно быть четко оговорено, что именно является нарушением, а так, получается, что любое нарушение можно за уши притянуть... и содрать с человека уже не 500 рублей а 5 000. Все на усмотрение инспектора...
+5
Написано 31 мая 2016, в 09:44
MarySo, Да с такими методами скоро и суды ,будут полагаться ,на орёл,решка....
виновен ,не виновен....
+12
Еще 8 комментариев
Написано 31 мая 2016, в 09:36
Всё очень размыто и сводится с визуальному определению сотрудником ГИБДД совершенного нарушения ПДД. Где конкретные грани? Как реализовать свои права на защиту от неправомерных действий сотрудников?
+5
Написано 31 мая 2016, в 09:47
KSE, Скорее всего не как....А грани будут зависеть от настроения гаера......Что то Медведев как не подпишет-так идиотизм сплошной....
+9
Написано 31 мая 2016, в 10:24
KSE, видео является прямым доказательством вызыващего поведения подобных нарушителей. Ну а человеческий фактор в определении виновен этот товарищ или нет никто не отменял)).. иначе полисмен может оказаться в больничке...

в Охе этот закон не работает.
+1
Написано 31 мая 2016, в 14:31
PATRO, так он и говорит идиотские вещи! И делает! Половина подписанных им в период президентства законов отменены
+4
Еще 3 комментария
Написано 31 мая 2016, в 09:42
суки, твар...и, навалять мало этим придуркам москвичам, теперь из-за них вся страна дуплиться будет, растрелять на месте их гелик надо было, а потом мордой в асфальт...
+2
Написано 31 мая 2016, в 09:53
Hasen, что то мне подсказывает,что та погоня,была заранее спланирована ,отрепетирована.....в связи с выходом этого закона.....идиотов делают с народа!!!
+7
Написано 31 мая 2016, в 10:25
Hasen, что за погоня. все вокруг о ней только и говорят?!))
+2
Написано 31 мая 2016, в 10:29
Teo, ты что телевизор не смотришь, новости и т.п. Вся страна уже обсуждает
набери в гугле погоня в Москве 22 мая
+1
Еще 3 комментария
Написано 31 мая 2016, в 10:30
те видео что в ссылке по тексту все посмотрели? с большинством видео не согласен, комментарии внизу на полкилометра верно пишут, что не присекают причины, назазывают за последствия...
+2
Написано 31 мая 2016, в 11:45
как всегда закон споткнется на исполнении
0
Написано 31 мая 2016, в 13:23
Пока ГИБДД не уйдет от порочной практики отчитываться за свою работу по палочной системе, то ничего не поменяется! А, другого, за малым исключением, они делать не умеют, проще сказать - не исполняют своих прямых обязанностей: следить за безопасностью на дорогах; предупреждать аварийность; быть заинтересованными в разруливании пробок и заторов; следить и указывать дорожным службам на состояние дорог и дорожного покрытия, вести профилактические мероприятия, в том числе и беседы с нарушителями, ну и многое другое. Сколько денег угрохивается за никому не нужные иформационные табло, которые, если и работают, то только показывают скорость ограничений, на поддержание бездарно работающих светофоров, совершенно без всякой систематики, а как Бог на душу положит, на расширение дорог там, где они никому не нужны. Посмотрите, вся Сахалинская область опутана сетью ж/д дорог и такой же сетью переездов оставшаяся нам от японцев. Вся сеть используется без участия и интереса для всех участников движения. Из-за этих “шлагбаумов” время стояния на переездах увеличилось в разы, а чтобы сделать цивилизованный тоннель или пешеходный переход, исключающий контакт с транспортом - на это ума у областной власти не хватает. В том числе и у ГИБДД.
+3