Путин поручил кабмину принять меры по повышению безопасности полетов

Сроки предоставления доклада - до 1 июля 2016 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по повышению уровня безопасности полетов, в частности - разработать и утвердить комплекс мероприятий по внедрению единого стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за воздушными судами с использованием российских технологий, в том числе технологии ГЛОНАСС. Об этом говорится в перечне поручений президента по вопросу повышения уровня безопасности полетов, опубликованном пресс-службой Кремля.

Как сообщает ТАСС, в частности, кабмину поручено "разработать и утвердить комплекс мероприятий по скоординированному внедрению единого стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за магистральными воздушными судами и воздушными судами авиации общего назначения с использованием российских технологий, в том числе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также по оснащению таких воздушных судов элементами системы автоматического зависимого наблюдения, предусмотрев возможность развития указанной системы до функционала многопозиционных систем наблюдения и создания на этой основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды".

Сроки предоставления доклада - до 1 июля 2016 г.

Также правительству поручено "обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на урегулирование вопросов, связанных с организацией врачебно-летной экспертизы в гражданской авиации", среди которых - создание системы мониторинга состояния здоровья и профилактики авиационного персонала гражданской авиации. Кроме того, Путин поручил наделить Росавиацию полномочиями по организации медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации на базе подведомственных медицинских организаций.

Минтрансу России совместно с Минздравом России поручено определить порядок формирования перечней лекарственных препаратов, применение которых лицами из числа авиационного персонала гражданской авиации влияет на безопасность полетов.

Срок предоставления докладов - 1 октября 2016 г.

4 мая 2016, в 12:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2016, в 12:36
ХМ . ГЛОНАСС - продвигает!!!кто бы сомневался!!!
+8
Написано 4 мая 2016, в 12:41 Отредактировано 4 мая 2016, в 12:42
Легко!!!С наземным транспортом получилось же:"Плохие дороги способствуют уменьшению аварий,что повышает безопасность".
+2
Написано 4 мая 2016, в 12:46
Slavium, точно
+10
Написано 4 мая 2016, в 13:42
еще бы кто нить из кабмина шарил бы в авиастроении и техобслуживании
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota Chaser сбила мужчину в Южно-Сахалинске
Toyota Chaser сбила мужчину в Южно-Сахалинске
Турнир по пауэрлифтингу пройдет в Корсакове
Турнир по пауэрлифтингу пройдет в Корсакове