Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на автобусные экскурсии

Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на автобусные экскурсии

Начиная с 4 июля каждую субботу в 11 часов всех, кому интересна история и современность Южно-Сахалинска, будут ждать на площади

В областном центре открывается сезон городских автобусных экскурсий. Начиная с 4 июля каждую субботу в 11 часов всех, кому интересна история и современность Южно-Сахалинска, на площади Ленина будет ждать экскурсионный автобус, сообщает пресс-служба администрации города.

В течение двух часов известные экскурсоводы Галина Архипова и Тамара Талагаева будут рассказывать гостям и жителям города об удивительной истории Южно-Сахалинска, познакомят с тайнами и легендами островной столицы. Для экскурсионного автобуса запланированы четыре тематических маршрута: «Южно-Сахалинск - город четырех государств», «Город шагает в будущее», «Зеленый наряд города», «Южно-Сахалинск в период Карафуто».

Напомним, автобусные экскурсии проводятся в рамках муниципальной целевой программы «Развитие туризма на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015 - 2020 годы». Совместный проект администрации Южно-Сахалинска и туристской компании ООО «Омега-плюс» реализуется уже в третий раз. И с каждым годом число горожан, пользующихся услугами экскурсионного автобуса, увеличивается. Если в 2013 году экскурсии посетили 362 человека, то на следующий год это число возросло практически в два раза.

В порядке действия программы по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Южно-Сахалинске муниципалитет берет на себя часть транспортных затрат на проведение экскурсионного обслуживания, благодаря чему удалось сохранить доступную стоимость билета. Экскурсия для детей 6-12 лет  обойдется в 150 рублей, для взрослых - 300 рублей.

Узнать дополнительную информацию о маршрутах следования автобуса, уточнить тему ближайшей экскурсии, а также осуществить предварительный заказ билетов можно по телефону 72-17-87.

26 июня 2015, в 10:31 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2015, в 10:36
Наверное поеду я завтра, прокачусь...посмотрю на город глазами приезжих...а то японцев с круизников катают, а я тоже хочу...если срастется - фото выложу
+7
Написано 26 июня 2015, в 10:46
BenZina, завтра не получится. Первая экскурсия 4 июля
+3
Написано 26 июня 2015, в 10:54
Анютка, спасибо...я как раз отпраздную начало отпуска
+2
Написано 26 июня 2015, в 11:25
BenZina, ждем фотоотчет
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 июня 2015, в 13:38
Обязательно съездим на экскурсию!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы завоевали бронзу на II этапе спартакиады учащихся России
Сахалинцы завоевали бронзу на II этапе спартакиады учащихся России
Легковая "Тойота" снесла ограждение и вылетела на тротуар в центре Южно-Сахалинска
Легковая "Тойота" снесла ограждение и вылетела на тротуар в центре Южно-Сахалинска