В октябре Чехов-центр откроет юбилейный 85-ый театральный сезон

Зрителям покажут спектакль о «торжестве театра»

В октябре Чехов-центр откроет юбилейный 85-ый театральный сезон спектаклем «Кин IV». Эта смешная и лиричная история артиста Эдмунда Кина, написанная известным драматургом Григорием Гориным, покажет зрителю таинственный, полный интриг и страстей мир театрального закулисья. 

Режиссер-постановщик спектакля Тимур Насиров, считает, что пьеса отлично подходит для открытия юбилейного сезона. «Горин – великолепный драматург, он откликается на зрительские ожидания: на спектакле можно будет и посмеяться, и поплакать, а в финале каждый обязательно получит заряд хорошего настроения. Это будет спектакль о торжестве театра», - говорит режиссер.

Художником-постановщиком спектакля выступил главный художник Чехов-центра Арсений Радьков.  «В юбилейный сезон подарок достанется и главной островной сцене – ее украсит роскошный занавес шитый золотой нитью. Именно он как нельзя точно передаст дух старого английского театра, в котором и разворачиваются события. А внимательный зритель сможет разгадать секреты перемены мест действий, обычно скрытые от посторонних глаз, - говорит Арсений Сергеевич. -  Что касается костюмов, художник из Москвы Наталья Войнова создала заразительные и исторически точные образы английской богемы и аристократии. В спектакле невероятное количество переодеваний, ведь мы застаем героев в разных жизненных ситуациях». Всего для спектакля будет изготовлено более 30 костюмов из сотни предметов одежды и обуви.

Главную роль в спектакле сыграет Заслуженный работник культуры Сахалинской области Андрей Кузин. Также в постановке заняты Народная артистка РСФСР Клара Кисенкова, артисты Константин Вогачев, Виктор Черноскутов, Наталья Красилова, Леонид Всеволодский, Наталья Шаркова, Сергей Авдиенко, Александр Ли, Виктор Крахмалев, Елена Бастрыгина, Елена Денисова, Илья Романов, Антон Ещиганов, Мария Картамакова.

«Артисты в Чехов-центре замечательные, - говорит режиссер. – До премьеры остался месяц, у нас есть время проработать с ними все детали этой истории. Наша задача сделать все празднично, ярко и интересно, так, чтобы занавес открылся и зритель сказал: ''Ах''!»

Премьера спектакля состоится 23, 24 и 25 октября. 

25 сентября 2015, в 12:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2015, в 14:52
идем
+1
Написано 25 сентября 2015, в 15:17
и мы идем! Как раз купили билеты в обед :)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На морковном поле сахалинского фермера выявлен опасный пестицид
На морковном поле сахалинского фермера выявлен опасный пестицид
В Сахалинской области прошли областные соревнования «Безопасное колесо»
В Сахалинской области прошли областные соревнования «Безопасное колесо»