Труппа Чехов-центра отправилась с гастролями на Кунашир

Труппа Чехов-центра отправилась с гастролями на Кунашир

Курильчане увидят детскую сказку и спектакль для взрослых

Сегодня труппа Сахалинского Международного театрального центра им. А.П.Чехова отправилась с гастролями на остров Кунашир.

В   Южно-Курильске 1 мая артисты Чехов-центра покажут сказку для юных зрителей «Жила-была Сыроежка» в постановке заслуженного артиста РФ Андрея Кошелева. Этот спектакль с большим успехом идет в Южно-Сахалинске уже шесть лет. Действие лесного детектива разворачивается на сказочной полянке. Мухомор и поганки похитили волшебный сундучок, благодаря которому идет дождь и теперь все живое в лесу обречено на гибель. Сыроежке и ее друзьям предстоит предотвратить засуху и победить своих противников. Маленьким зрителям не придется скучать, спектакль очень динамичный, действие на сцене сопровождается музыкой, песнями и танцевальными номерами, что создает атмосферу непрерывного праздника.

В праздничные дни 1 и 2 мая курильчане увидят спектакль для взрослых «Прекрасное далеко» в постановке режиссера Павла Зобнина). Это трогательная история о жизни и смерти, о вечных поисках человеческой души. Все действующие лица спектакля – шесть ангелов. У каждого героя свой характер и своя судьба, но есть все-таки между ними общее – все они мечтают вернуться обратно в жизнь.

3 и 4 мая спектакль Чехов-центр организовал два благотворительных показа спектакля «Прекрасное далеко» для жителей Южно-Курильска и с. Головнино, в том числе и военнослужащих, что имеет особое значение накануне праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

В спектакле занята Народная артистка РСФСР Клара Кисенкова. «На Курильских островах с гастролями я была всего два раза: первый раз в 1967 году и второй раз труппа нашего театра выезжала в 70-х годах. С особым трепетом я отправляюсь на Курилы сегодня, спустя 40 лет, чтобы, так сказать, побродить по местам своей молодости и еще раз встретиться с удивительно чутким курильским зрителем».

Гастроли сахалинских актеров на Курилах с участием К.Кисенковой.

1967 год

1967 год

1975 год

 «Выступление артистов Чехов-центра – это долгожданное событие для курильчан. В 2013 году гастроли Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова на Курилах прошли с большим успехом, - говорит начальник отдела культуры МО «Южно-Курильский городской округ» Галина Глушкова. – Предыдущие гастроли стали началом плодотворного сотрудничества между областным театром и жителями Курильских островов. Мы рады, что в этом году майские праздники украсил приезд любимых артистов из Южно-Сахалинска. Особенно отрадно, что пройдут благотворительные спектакли для воинских частей и жителей отдаленного района. Надеемся, что этот приезд оставит массу положительных впечатлений у курильчан», сообщает пресс-служба Чехов-центра.

28 апреля 2015, в 15:19 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2015, в 16:10
Почему-то в заголовке труппа...
0
Написано 28 апреля 2015, в 16:31
Роман Козорезов, что не так?
+2
Написано 28 апреля 2015, в 17:13
Роман Козорезов, Тру?ппа (от нем. Truppe) — постоянно действующая творческая группа актёров, певцов, музыкантов (c)
+1
Написано 28 апреля 2015, в 17:21
aS, а теперь знаю значение слова, думал опечатка
0
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бумажные голуби взлетят над Сахалином и Курилами в День Победы
Бумажные голуби взлетят над Сахалином и Курилами в День Победы
В Южно-Сахалинске волонтеры выложат из зажженных свечей слово «Спасибо»
В Южно-Сахалинске волонтеры выложат из зажженных свечей слово «Спасибо»