Сахалинский ансамбль "Воля" выступит сегодня в областном центре на площади у фонтанов

Сахалинский ансамбль "Воля" выступит сегодня в областном центре на площади у фонтанов

Бесплатный концерт пройдет в рамках проекта "Культурная столица"

Проект «Культурная столица», приуроченный к грядущему 133-летию Южно-Сахалинска, поддержал знаменитый островной ансамбль казачьей песни «Воля». Сегодня, 31 июля, коллектив приглашает жителей и гостей областного центра на бесплатный концерт. Он состоится в 18.00 на привокзальной площади у фонтанов.

Этот коллектив на протяжении ряда лет вносит значительный вклад в сохранение культурного наследия Южно-Сахалинска. Обладатель многочисленных наград и званий, ансамбль казачьей песни «Воля» сегодня выступит перед жителями и гостями города с полюбившимся многим сахалинцам репертуаром - известными казачьими песнями. Кроме того, гвоздем программы станет блок народных композиций, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Планируется, что на импровизированную сцену коллектив выйдет практически в полном составе - порядка 30 человек.

Концерт в рамках проекта «Культурная столица» открывает новый этап творческой биографии ансамбля. В середине августа артисты при поддержке правительства области совершат первое в своей творческой истории большое турне по Курильским островам, в рамках которого дадут не менее 10 благотворительных концертов.

В ходе проекта «Культурная столица» до Дня города (12 сентября) в Южно-Сахалинске пройдет ряд предпраздничных мероприятий. Это еженедельные этапы конкурса «Караоке он-лайн», выступление самых известных коллективов города и области и многое другое, сообщает пресс-служба городской администрации.

31 июля 2015, в 12:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Цель приезда на Сахалин более 80 % иностранцев - работа по найму
Цель приезда на Сахалин более 80 % иностранцев - работа по найму
Горячая линия по вопросам рыболовства открывается в сахалинской прокуратуре
Горячая линия по вопросам рыболовства открывается в сахалинской прокуратуре