Сахалинские актеры показали в Японии «Прекрасное далеко»

Сахалинские актеры показали в Японии «Прекрасное далеко»

Чехов-центр принял участие в Международном театральном фестивале «Theater Go Round»

Артисты Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова вернулись из Японии, где приняли участие в Международном театральном фестивале «Theater Go Round». Представители Центра искусств Хоккайдо и театра «Зу», в котором проходили показы спектакля, гостеприимно встретили сахалинскую делегацию и порадовали сюрпризами: артиста Виктора Черноскутова поздравили с прошедшим Днем рождения, а народной артистке РСФСР Кларе Кисенковой  вручили букет роз.

Как сообщают в Чехов-центре, всего в рамках фестиваля спектакль «Прекрасное далеко» был показан трижды и каждый раз - аншлаг. По словам директора театра «Зу» Масако Абэ, постановка ее впечатлила настолько, что она прослезилась в финале. К японским титрам сотрудники театра «Зу» подошли с особой щепетильностью - довели перевод до совершенства.

«До спектакля было много сомнений: поймут ли этот материал японцы, ведь там так много разнообразных нюансов, игры слов. Но даже юмор оказался понятным. Зрители тепло принимали постановку, языковой барьер, словно, не существовал», - делится впечатлениями руководитель литературно-драматургической части Чехов-центра Ирина Расторгуева.

Спектакль Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова высоко оценили и представители Корейского государственного театра из Сеула, которые приехали  в Саппоро специально, чтобы увидеть постановку Чехов-центра. Художественный руководитель театра Ким Кванг Бо признался, что это было его первое знакомство с современной русской драмой, и спектакль «Прекрасное далеко» ему очень понравился.

«На сегодняшний день уже достигнуты определенные договоренности с японским и корейским театрами, - говорит директор Чехов-центра Елена Худайбердиева. - В ближайшей перспективе участие труппы из Саппоро в фестивале «Сахалинская рампа», а также  прибытие корейской делегации на сахалинскую землю для более тесного знакомства с нашим театром». 

30 ноября 2015, в 15:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2015, в 15:52
Приятно слышать что хоть искусство на Сахалине не в упадке.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За сброс снега в неположенных местах в Южно-Сахалинске будут штрафовать
За сброс снега в неположенных местах в Южно-Сахалинске будут штрафовать
Памяти Эльдара Рязанова: «Остров Сахалин»
Памяти Эльдара Рязанова: «Остров Сахалин»