Подготовку к новогодним праздникам обсудили в Тымовском районе

В канун Нового года после капитального ремонта будет открыт районный Дом культуры «Юбилейный»

Как и прошлые годы, подготовительную работу к предстоящим новогодним праздникам в Тымовском районе координирует оргкомитет, который распределяет обязанности, определяет фронт работ по оформлению центральной площади райцентра, контролирует в целом ведение комплекса подготовительных мероприятий, соответствие их общему плану. Особое внимание – вопросам обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности. В настоящее время учреждения культуры проводят ревизию новогодней атрибутики, готовят оформление залов, фойе, фасадов зданий, уже идут репетиции новогодних и рождественских представлений.

Как сообщают в районной администрации, сценические действа в новогоднюю ночь планируется организовать на импровизированной площадке, примыкающей к зданию детской школы искусств в Тымовском. Разработан эскиз украшения центральной площади райцентра с учетом продолжающихся работ по ее реконструкции. Здесь будет расположена малая снежная горка для младших детей, большую – предполагается организовать рядом с хоккейным кортом. Планируется также оформление новогодней иллюминацией фасадов учреждений культуры и центральной улицы Тымовского.

26 декабря текущего года состоится театрализованная программа «Здравствуй, Новый год!», с традиционным поздравлением главы муниципального образования.

Практически с начала декабря начнется череда новогодних утренников для детей. Ведется подготовка хоккейного корта, на котором пройдет праздничное мероприятие «Чудеса на сверкающем льду». Конечно же, в праздничные дни запланировано множество спортивных мероприятий.

В канун Нового года после капитального ремонта будет открыт районный Дом культуры «Юбилейный». В период новогодних и рождественских праздников запланированы развлекательные программы для детей и взрослых, как в районном центре, так и в сельских округах муниципального образования. Работники учреждений культуры ставят задачу организовать каникулярное время таким образом, чтобы и школьникам, и их родителям каждый день удалось провести разнообразно, весело и с пользой. А пока идет координация времени, места проведения мероприятий, определяются категории участников и ответственные за их проведением.

27 ноября 2014, в 11:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобилист пострадал в съехавшей в кювет машине в Корсаковском районе
Автомобилист пострадал в съехавшей в кювет машине в Корсаковском районе
Количество ДТП с участием пьяных водителей увеличилось на Сахалине
Количество ДТП с участием пьяных водителей увеличилось на Сахалине