«Экспрессом «Южно-Сахалинск – Марсель» отправятся воспитанники музыкальной школы

Юные музыканты выступят на международном фестивале-конкурсе во Франции

\tВоспитанники центральной детской музыкальной школы Южно-Сахалинска в октябре поедут во Францию. В Марселе состоится международный фестиваль-конкурс «Россия – Европа молодая». Островную область нем представят девять номинантов. Среди них ансамбли «Камерное трио» и  ансамбль народных инструментов «Мюзетт плюс», а также солисты и представители оркестрового, фортепианного отделений и отделения эстрадного пения. Официальное приглашение на участие в фестивале ребята получили по итогам заочного тура «Серебряный пассаж», который проходил этой весной.

\tУченики центральной детской музыкальной школы регулярно участвуют и становятся победителями международных конкурсов. На их счету дипломы из Италии, Испании, Парижа, Китая. Как рассказала корреспонденту astv.ru заместитель директора по концертно-конкурсной и воспитательной работе школы Людмила Кравцова, в этом конкурсе дети участвуют впервые.

\t«Конкурс в Марселе проводится по двум направлениям – среди профессионалов и любителей. Естественно, ученики детских музыкальных школ, колледжей участвуют среди профессионалов. Здесь будут представлены номинации по различным  музыкальным инструментам – виолончель, скрипка, фортепиано, аккордеон и другие. А также вокальные номинации. Наши ребята выступают в вокально-эстрадном направлении. Надеемся на победу», - рассказала Л. Кравцова.

\tНе задолго до отъезда состоится генеральная репетиция конкурсной программы. Репетиция пройдёт в виде концерта под названием «Экспресс Южно-Сахалинск - Марсель». Он запланирован на 2 октября.

\t«От всей души желаем ребятам удачи и победы каждому! Болеем за них. И приглашаем всех желающих горожан 2 октября в 18:00 в концертный зал нашей школы. Поддержите наших учеников», - добавила собеседница. 

26 сентября 2013, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Арбузы, виноград и огурец-гранат продавали сахалинские школьники на выставке "Золотая осень 2013" (ФОТО)
Арбузы, виноград и огурец-гранат продавали сахалинские школьники на выставке "Золотая осень 2013" (ФОТО)
Нецензурное слово нацарапала молодая сахалинка на капоте автомобиля своего знакомого
Нецензурное слово нацарапала молодая сахалинка на капоте автомобиля своего знакомого