Празднование Дня молодежи на Сахалине растянется на неделю
Фото: архив astv.ru

Празднование Дня молодежи на Сахалине растянется на неделю

Его официальная дата – сегодня

Сегодня, 27 июня, в России отмечается День молодежи. На этот день запланированы несколько официальных мероприятий; кроме того, во многих населенных пунктах пройдут массовые праздники. Некоторые города и поселки, впрочем, отметили дату в минувшие выходные, а некоторые дождутся будущих.

Сегодня в 10 часов в Анивском районе торжественно открылся полевой лагерь «Юный спасатель». В это же время в Березняках началась военно-спортивная игра «Казачий сполох». А в 11 часов в лагере «Сахалинский Артек» началось открытие смены «Служу Отечеству».

В 13:30 в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» начинается летний фестиваль ГТО среди учащихся региона. Он продлится до четверга. А в 15 часов в правительстве Сахалинской области отличившимся школьникам вручат знаки ГТО.

В ряде городов и районов Сахалина и Курил массовые мероприятия ко Дню молодежи состоялись в прошедшие субботу и воскресенье. На сегодня они намечены в Невельске, Поронайске, Углегорске, Аниве; Курильском городском округе. В субботу, 1 июля, праздничные гуляния пройдут в Южно-Курильске и областном центре, Южно-Сахалинске.

Сегодня во всей Сахалинской области запрещена продажа алкогольных напитков в рознице. Запрет распространяется как на те города и районы, где массовый праздник уже прошел, так и на те, где он только состоится.

27 июня 2017, в 12:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2017, в 14:17
Сегодня во всей Сахалинской области запрещена продажа алкогольных напитков в рознице. Запрет распространяется как на те города и районы, где массовый праздник уже прошел, так и на те, где он только состоится. Молодежь давно затарилась всем необходимым, страдают только от неудобства остальные люди.
+5
Написано 27 июня 2017, в 14:34
yur, вточку! сейчас и школьники заранее закупаются чтобы их запрет продажи бухла в день выпускного никак не коснулся
+3
Написано 27 июня 2017, в 14:45
а чё не на месяц, блин, страна сплошных праздников
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Огромный факел завода СПГ озаряет Корсаков
Огромный факел завода СПГ озаряет Корсаков
Жилой дом сгорел у автозаправки в Хомутово
Жилой дом сгорел у автозаправки в Хомутово