Сахалинские актеры прочтут со сцены Чехов-центра пьесу Родиона Белецкого

Читка состоится 16 июня

В рамках театрального фестиваля «Сахалинская рампа-2017» пройдет читка пьесы «Разговор, которого не было» московского поэта и драматурга Родиона Белецкого. Мероприятие состоится 16 июня в 12:00 в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова. После прочтения у зрителей будет уникальная возможность обсудить произведение с автором и артистами Чехов-центра, которые примут участие в читке (Андрей Кошелев, Виктор Черноскутов и Любовь Овсянникова).

«Разговор, которого не было» – это собрание этюдов-воспоминаний, ненавязчиво говорящих о жизни и смерти. История двух друзей, одного из которых уже нет в живых. Разговор, который опоздал на целую вечность… Впервые пьеса была представлена в 2002 году на фестивале молодой драматургии «Любимовка».

Знакомство сахалинского театра с драматургом состоялось в рамках III Дальневосточного театрального форума, который проходил на островной земле осенью прошлого года. Тогда Родион Белецкий принял участие в драматургической лаборатории, итогом его работы стала документальная пьеса «Остров Счастье». Предпремьерный показ спектакля о том, что же такое счастье для сахалинцев, зрители смогут увидеть также 16 июня в Черном зале Чехов-центра.

Подробнее о наличии билетов можно узнать по телефону (4242) 42-52-62. Первые 10 человек позвонившие по телефону (4242) 30-67-08 смогут посетить читку бесплатно, сообщает пресс-служба ГАУК «Чехов-центр».

15 июня 2017, в 16:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теплотрасса в Южно-Сахалинске превратилась в фонтан
Теплотрасса в Южно-Сахалинске превратилась в фонтан
Сегодня на Северных Курилах началась лососевая путина
Сегодня на Северных Курилах началась лососевая путина