Хор ветеранов «Русская душа» даст концерт на площади Ленина в Южно-Сахалинске

Хор ветеранов «Русская душа» даст концерт на площади Ленина в Южно-Сахалинске

Выступление запланировано на ближайшую пятницу

В пятницу, 16 июня, в 18.00 в сквере у фонтанов на привокзальной площади даст концерт любимый южносахалинцами народный хор ветеранов «Русская душа» (руководитель Владимир Иваненков). Мероприятие пройдет в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица», который проводится в областном центре уже четвертый год подряд.

Участники хора - ветераны ВОВ и труда, дети войны - обещают порадовать привычным репертуаром, а также исполнением новых номеров. Мелодии военных лет, произведения о России и, конечно же, о любви - каждый зритель сможет услышать песню, близкую сердцу.

Сквер у фонтанов на привокзальной площади - одно из излюбленных мест горожан и гостей областного центра, а также традиционная площадка проекта «Культурная столица». Этим летом профессиональные коллективы будут давать здесь бесплатные концерты каждую пятницу.

Традиционными остались не только площадки, но и многие мероприятия проекта: выставки творческих работ, мастер-классы, караоке-онлайн, конкурс эстрадной песни, главный приз которого - выступление на гала-концерте в День города, фестиваль авторской песни «АПОстров» и другие.

Как отметила начальник управления культуры администрации Южно-Сахалинска Ирина Герасимова, значительно выросло внимание публики к проекту, повысился уровень исполнительского мастерства участников, увеличилось число программных мероприятий. Если в 2014-м в рамках «Культурной столицы» их было проведено 11, то в прошлом году - уже 70. Сегодня все южно-сахалинские учреждения культуры тем или иным образом участвуют в общегородском проекте. Живой интерес проявляют и соседи из разных муниципальных образований области. За все время существования проекта его участниками и зрителями стали сотни сахалинцев всех возрастов.

Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска отмечает, что в случае неблагоприятных погодных условий концерт народного хора ветеранов «Русская душа» будет перенесен.

14 июня 2017, в 17:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утка чуть не погибла, искупавшись в нефтепродуктах на Сахалине
Утка чуть не погибла, искупавшись в нефтепродуктах на Сахалине
Водителей, не пропустивших «скорую», лишат прав на два года
Водителей, не пропустивших «скорую», лишат прав на два года