Сахалинский ансамбль «Русский терем» за месяц дал 66 концертов в Японии

Сахалинский ансамбль «Русский терем» за месяц дал 66 концертов в Японии

Поездка состоялась по приглашению мэра Вакканая Кудо Хироси

Сахалинский ансамбль «Русский терем» за месяц пребывания в Японии дал 66 концертов в городе-побратиме Вакканае, на которых побывало более 4 тысяч японцев, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска. Поездка состоялась по приглашению мэра Вакканая Кудо Хироси.

«Русский терем» презентовал свою обновленную программу. В нее вошли не только привычные японским зрителям русские народные плясовые, хороводные, величальные, свадебные, шуточные песни и танцы, но и блок современных авторских произведений («Золотые дни», «Морошка») и песен 60-70-х годов прошлого столетия («Песенка о медведях», «Чунга-Чанга»).

В очередной раз артисты «Русского терема» своим высоким уровнем художественного исполнения и профессионализма в области народной песни и танца снискали любовь японского зрителя.

Жители города Вакканая отметили новизну репертуара, а также богатство, красочность и необычность костюмов «Русского терема».

В своем письме мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину глава города Вакканая господин Кудо Хироси передал слова благодарности за оказанное содействие в организации выступления ансамбля «Русский терем», а также выразил надежду на продолжение и развитие взаимовыгодного сотрудничества между городами-побратимами как в торгово-экономической, так и в культурной сфере.

17 апреля 2017, в 16:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2017, в 16:55 Отредактировано 17 апреля 2017, в 16:55
Молодцы!
Немного юмора -
66 концертов за 1 месяц напомнило мне интервью "Михаила Стасова" каналу НТВ.https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&..
+1
Написано 17 апреля 2017, в 18:00
Написано: "В своем письме мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину глава города Вакканая господин Кудо Хироси передал слова благодарности за оказанное содействие в организации выступления ансамбля «Русский терем»,:...


Хорошо устроились соседи, пока сам не организуешь выступление, палец о палец ничего не сделают, вот так в гости ездить...
0
Написано 17 апреля 2017, в 18:59
Андрюха молодец!...бабосов накосил
+1
Написано 18 апреля 2017, в 11:51
Вот то же сразу стал считать .Это по 2 концерта в день.Так это по-моему называется в среде музыкантов -"лабухов" ,чёс. Конечно круто, если каждый концерт "в живую " .Тут даже известные специалисты "чёса" Ласковый Май, Мираж, На-На просто отдыхают. Вот ,только опять фраза- и песен 60-70-х годов прошлого столетия («Песенка о медведях», «Чунга-Чанга»). Ну что опять приступ исторического склероза. Фраза должна звучать следующим образом. И известных советских песен 60-70 годов,написанных популярными советскими композиторами А.Зацепиным "Песенка о Медведях" и В.Шаинским"Чунга-Чанга".1 https://www.youtube.com/watch?v=tSq9jJwi7rM 2 https://www.youtube.com/watch?v=FkMUN1PCNwI


"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 2000 га сухой травы сожгут сотрудники лесоохраны на Сахалине
Около 2000 га сухой травы сожгут сотрудники лесоохраны на Сахалине
Мужчина пропал в лесу на юге Сахалина
Мужчина пропал в лесу на юге Сахалина