Рекордное количество участников заявлено на  «Сахалинскую студенческую весну-2017»

Рекордное количество участников заявлено на «Сахалинскую студенческую весну-2017»

Проявить себя студенты смогут в номинациях - «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Журналистика»

350 участников из 20 учебных заведений области подали свои заявки на региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Такого не было за все годы проведения «СтудВесны» на Сахалине.

Проявить себя студенты смогут в конкурсных мероприятиях по  направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Журналистика». В каждом из них будет несколько отдельных номинаций.

Музыкальное направление включает - инструментальное исполнение, академический вокал, народный вокал (фольклорная песня, стилизация народной песни), эстрадный вокал (современная песня, джаз, ретро-песня), авторская и бардовская песни, рэп и бит-бокс.

В танцевальном направлении будет представлены: народный танец (фольклорный, народно-сценический), эстрадный танец, современный танец (контемпорари, джаз-танец, экспериментальная танцевальная форма), бально-спортивный танец, а также уличный танцы – хип-хоп, брейк-данс, фристайл.

В театральном направлении студенты выступят с художественным словом, с авторским или эстрадным монологом, в стенд-апе, а также эстрадной миниатюре.

Оригинальный жанр предполагает выступление в номинациях: цирк, пантомима, иллюзия, пластика, театр моды (театр костюма, этномода).

В журналистике сахалинские студенты проявят себя в номинациях: видео-сюжет (новостной или игровой информационный), радиосюжет, публикация, новостной репортаж, работа в социальных сетях.

- В этим году «Сахалинская студенческая весна-2017» приурочена сразу к нескольким значимым датам и событиям: Год экологии в России, «Всемирный фестиваль молодежи и студентов», который пройдет в октябре в Сочи, а также важнейшая дата – 70 лет со дня образования нашего региона, - отмечают в региональном министерстве спорта и молодежной политики. – Мы рекомендовали всем участникам подбирать конкурсные номера согласно представленных тематик.

Напомним, региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» распахнет свои двери 10 апреля в ККЗ «Октябрь», где состоится торжественное открытие. Начало в 15.00 часов.

Затем, в течение недели на разных площадках областного центра будут вестись работа по направлениям. Завершится фестиваль гала-концертом, 14 апреля.

5 апреля 2017, в 17:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двух сахалинцев без определенного места жительства осудят за убийство собутыльника
Двух сахалинцев без определенного места жительства осудят за убийство собутыльника
Сахалинский тяжелоатлет представит островной регион на Чемпионате Мира
Сахалинский тяжелоатлет представит островной регион на Чемпионате Мира