«Край света» снова возглавят Алексей Агранович и Алексей Медведев

«Край света» снова возглавят Алексей Агранович и Алексей Медведев

В ближайшие дни будут улажены все формальности

Седьмой кинофестиваль «Край Света» будут делать Алексей Агранович и Алексей Медведев. Генеральный продюсер и программный директор, которые в прошлом году ушли со своих постов, возвращаются.

Известно, что организация кинофорума будет проходить совместно с представителями команды Сергея Новожилова, руководившими мероприятием в прошлом году.

Напомним, что в 2016 году «Край Света» проводился силами новой команды. Сергей Новожилов и Александра Жукова сменили Аграновича и Медведева, которые много лет занимались организацией кинофеста и сделали его главным культурным событием области и одним из самых значимых региональных фестивалей в стране.

Хотя Новожилов и Жукова сумели собрать сильную программу и в состав жюри вошел легендарный Кшиштоф Зануссии, «Край света-2016» вызвал массу критики и постоянное сравнение с прежней командой было не в пользу новой.

И вот, стало известно, что принято решение о возвращении Аграновича на пост главного продюсера. Этому предшествовала большая работа, но как сообщает источник astv.ru, принципиальное решение принял лично губернатор области Олег Кожемяко. Глава области ставит задачу сделать в этом году по-настоящему масштабный кинофестиваль и провести его на высочайшем уровне. Именно поэтому возникла идея совместить команды Алексей Аграновича и Сергея Новожилова.

Основной замысел заключается в объединении сильных сторон двух коллективов. Главная цель сделать так, чтобы остались довольны и кинозрители в столице фестиваля Южно-Сахалинске, и жители большинства районов области, как это было в прошлом году.

Однако официальных комментариев пока нет. Их не дает и сам Алексей Агранович и власти.

Как сообщил корреспонденту astv.ru министр культуры и архивного дела Сахалинской области Алексей Самарин, официальные комментарии появятся только, когда все формальности будут учтены. «Но на данный момент есть договоренность, что коллектив оргкомитета будет совмещенным. На кинофестивале будет работать как люди команды Алексея Аграновича, так и из коллектива Сергея Новожилова. Вместе будем заниматься и отбором и проведением. Между ними будут распределены полномочия, мы объединим усилия и, надеюсь, сможем хорошо поработать», - сказал Самарин.

Astv.ru обзвонил нескольких членов бывшей команды Аграновича и все они сообщили, что уже дали согласие возобновить работу по организации кинофестиваля. Алексей Агранович прилетит на Сахалин 7 марта.

17.00 Сергей Новожилов отказался комментировать кадровые перестановки в команде кинофестиваля, но сказал, что приедет на Сахалин в апреле и встретится с журналистами на пресс-конференции. 

3 марта 2017, в 12:36 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2017, в 12:39
ура! ура! ура!
+5
Написано 3 марта 2017, в 12:53
Уррррррааааааааааааааааааа!
+4
Написано 3 марта 2017, в 13:11
После прошлогоднего балагана всё же теплилась надежда на возвращение
Свершилось.
+3
Написано 3 марта 2017, в 13:12
Ну наконец-то.
Очень хорошая новость.
+4
Написано 3 марта 2017, в 15:11
Хоть где-то выводы сделали, и прислушались к мнению людей!
Отличная новость!
+5
Написано 3 марта 2017, в 15:40
Супер!
+2
Написано 3 марта 2017, в 16:28
сразу праздником запахло!!!!!!!!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На сайте сахалинского управления Росрыболовства предлагают проституток
На сайте сахалинского управления Росрыболовства предлагают проституток
Российским вузам разрешат создавать на своей базе школьные классы
Российским вузам разрешат создавать на своей базе школьные классы