Новым художником Чехов-центра стал номинант «Золотой маски»

Новым художником Чехов-центра стал номинант «Золотой маски»

Кирилл Пискунов оформил более 100 спектаклей не только в России, но и за рубежом

Занять должность главного художника сахалинского театра приглашен дипломант многих Международных и Российских театральных фестивалей, дважды номинант на высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой Софит» художник-постановщик Кирилл Пискунов. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Кирилл окончил Среднюю художественную школу им. Б. В. Иогансона при Академии Художеств СССР в Ленинграде, в 1992 году окончил Постановочный факультет Ленинградского института Театра, Музыки и Кинематографии им. Н. К. Черкасова (курс Геннадия Сотникова) по специальности художник-постановщик. С 1993 по 1997 год работал техническим директором в Малом драматическом театре -Театр Европы. С 1997 года – художник-постановщик в таких театрах как: ТЮЗ им. Брянцева, «Приют комедианта» и Санкт-Петербургский Мюзик-Холл. С 2005 года - главный художник Новосибирского театрального института и Новосибирского театра «Старый дом», Волгоградского Молодежного театра.

В качестве художника-постановщика Кирилл Пискунов оформил более 100 спектаклей не только в России, но и за рубежом (Стокгольм, Таллинн. Токио, Сеул). В 2015 году был выдвинут на соискание Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая работа художника в музыкальном театре» за мюзикл «Вий» в Новосибирском театре музыкальной комедии. Является членом Союза художников России и Союза театральных деятелей России.

Первое знакомство Кирилла Пискунова с цехами и отделами сахалинского театра произошло во время проведения аттестации работников, где он выступил членом комиссии. По словам главного художника, первые впечатления о Чехов-центре самые положительные: «Это работающий, ухоженный театр, где трудятся профессионалы. Полную оценку деятельности я смогу дать, когда столкнусь с людьми непосредственно в работе. Надеюсь, что мой наработанный опыт и знания будут полезны сотрудникам цехов Чехов-центра».

17 февраля 2017, в 09:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самый богатый выбор женихов в Сахалинской области – в Курильске
Самый богатый выбор женихов в Сахалинской области – в Курильске
«Наш день»: Восемь лет без движения провел сахалинец Евгений Ким
«Наш день»: Восемь лет без движения провел сахалинец Евгений Ким