Комната с живыми бабочками появится в сахалинском музее медведя

Куколок доставили в Южно-Сахалинск из Южной Америки и Филлипин

Сегодня в сахалинский музей медведя из Южной Америки и Филиппин доставили 160 куколок тропических бабочек для специализированной выставки, которая откроется в ближайшее время. 

Представители музея сообщили редакции astv.ru, что сегодня специально приглашенные из Санкт-Петербурга специалисты закрепят куколок в «родильном доме». Сам «Сад бабочек» откроется для посетителей, когда куколки раскроются, и бабочки «появятся на свет». 

- К сожалению точную дату сказать невозможно, все зависит от состояния куколок. Они проделали очень долгий путь, чтобы добраться на Сахалин. Специалисты проверят их здоровье и только тогда объявят дату открытия выставки, - сообщили в музее медведя. 

Посетить выставку можно 26 октября в 13:00. Зайти в гости к бабочкам можно с 13:00 26 октября. Тропические гости будут радовать посетителей по графику работы музея медведя с 11:00 до 19:00. Понедельник и вторник - выходные.

21 октября 2016, в 15:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2016, в 15:34
В прошлом году была такая комната... Посещение 250 рублей за 15 минут, что ли... Точно не помню. Детям по 150. Обязательно схожу, хоть и дороговато.
+5
Написано 21 октября 2016, в 15:49
НюНик_просто_Анна, я тоже намерена пойти) возьму сестренку маленькую с собой)
+2
Написано 21 октября 2016, в 16:38
Мария Ащеулова, там и взрослым интересно, а детям - вообще атас
+3
Написано 21 октября 2016, в 15:45
Какая прелесть

С радостью бы сходила
+1
Написано 21 октября 2016, в 18:56
Прикольно. Бабки в музее ведмедя.

Я не пойду, вот не пойду и всё. Я боюсь бабок. На меня раз присела, так я чуть со страху не вмерла. Я люблю на бабок смотреть на картинках)
+3
Написано 21 октября 2016, в 18:59
Балтийская Килька, боишься?
они же такие красивые и безобидные
+2
Написано 21 октября 2016, в 19:02
НюНик_просто_Анна, Нюта, очень боюсь всех летающих насекомых боюсь!
+3
Написано 22 октября 2016, в 00:50
В прошлом году были во Владивостоке, ходили с дочкой в дом бабочек, это быдо потрясающе, сначала была небольшая экскурсия, история почти каждого вида бабочек и наконец мы вошли в зал с красотой. Было очень душно, влажность большая, в таком климате живут те бабочки. Мы были в восторге. Они такие красивые, большие, летают и сами садятся на нас. Специально одевали яркую одежду чтобы садились. По времени ограничений нет. Дочка до сих пор вспоминает. Обязательно свожу в этот раз.
+1
Написано 22 октября 2016, в 09:57
КРУТО ...на улице осень ...холодно ... там бабочки. .кусочек лето
0