Директора сахалинского Чехов-центра пригласили на театральный Олимп

Директора сахалинского Чехов-центра пригласили на театральный Олимп

Елена Худайбердиева войдет в состав жюри фестиваля в Сочи

Директор Чехов-центра Елена Худайбердиева выступит членом жюри VI Федерального фестиваля «Театральный Олимп», который пройдет с 5 по 12 октября в Сочи, сообщает пресс-служба ГАУК «Чехов-центр».

«Чехов-центр несколько раз получал приглашение на данный фестиваль, но в связи с тем, что ранее срок его проведения совпадал то с гастролями нашего театра, то с проведением фестиваля «Сахалинская рампа», принять участие не получалось, - говорит Елена Худайбердиева. - В этом году, когда сроки проведения фестиваля «Театральный Олимп» перенесли на октябрь, я решила воспользоваться приглашением организаторов и войти в состав жюри, оценивающего так называемый «деловой пакет» театров-участников. Он включает в себя презентации театров, театральных проектов, конкурс информационных ресурсов участников».

Также директор Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова примет участие в деловой программе фестиваля, презентуя репертуарную политику, проекты и творческие достижения сахалинского театра.

«Театральный Олимп» - единственный в России и не имеющий аналогов в мире панорамный фестиваль ведущих репертуарных театров страны, представляющий одновременно не только их творческие достижения, но и успехи в сфере театрального менеджмента и социально-культурного партнерства. Его основное отличие от всех других фестивальных проектов состоит в том, что «Театральный Олимп» - фестиваль не только спектаклей, а театров в целом как институциональных субъектов современного рынка. В этом году в фестивале примут участие театры из Абхазии, Якутии, Ярославля, Иркутска, Москвы и др.

4 октября 2016, в 11:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовик вылетел в кювет на севере Сахалина
Грузовик вылетел в кювет на севере Сахалина
Сахалинец примет участие в первенстве России по шахматам
Сахалинец примет участие в первенстве России по шахматам