Сергей Степанченко назвал происками врагов информацию в СМИ о назначении его худруком Чехов-центра

Сергей Степанченко назвал происками врагов информацию в СМИ о назначении его худруком Чехов-центра

В понедельник он должен был познакомиться с коллективом театра

Пресс-конференция с Сергеем Степанченко была назначена на понедельник. 8 февраля в 15:00 журналисты уже с нетерпением ждали в фойе Чехов-центра появления известного актера. Но! За пять минут до начала поступила директива о том, что он станет не художественным руководителем Чехов-центра, а советником по культуре при губернаторе.

Несколько минут и появляется сам Сергей Степанченко. В разговоре с директором Чехов-центра Еленой Худайбердиевой проскальзывает: "Давайте для начала развеем все мифы!"

Журналисты поднимаются на второй этаж. Первым делом задают вопрос: "Как получилось, что на прошлой неделе в СМИ появилась информация о назначении Вас художественным руководителем Чехов-центра?"

- Понятия не имею. Это какие-то происки врагов! Мне действительно звонили журналисты. Просили рассказать о планах на новом посту, а я ещё подумал... может, они чего-то недопоняли, - рассказывает Сергей Степанченко.

Отмечу, что на прошлой неделе по телефону корреспонденты, в том числе и нашего медиахолдинга, задавали прямой вопрос Сергею Степанченко о назначении. О том, как он будет совмещать службу в московском Ленкоме и сахалинском Чехов-центре. Он отвечал, что собирается найти компромисс.   Степанченко не открещивался от звания худрука, озвучивал свои идеи.

Да и накануне, когда наша съемочная группа встречала актера в аэропорту, он спокойно реагировал, когда его называли худруком. 

Что подразумевает новый пост советника по культуре при губернаторе - Сергей Степанченко также ответил расплывчато. Он не предполагает длительного присутствия актера на острове. В двух словах, он будет иметь возможность давать консультации коллегам на Сахалине в разных областях культуры.

Во вторник, 9 февраля, Сергей Степанченко планирует улететь обратно в Москву.

8 февраля 2016, в 16:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2016, в 16:48
Ну-ну. Эксперимент с министром культуры просквозил. Начинается новый - с советником.
+4
Написано 8 февраля 2016, в 17:14
А что, хорошая, думаю, высокооплачиваемая и непыльная работа у человека намечается. Очередной, на мой взгляд, "пришелец" к "кормушке" извне. Кто NEXT?
+12
Написано 8 февраля 2016, в 17:16
Хрень какая-то
...Бесплатное шоу устроили! Кому на потеху?
+5
Написано 8 февраля 2016, в 17:17
Хабенского нам пришлите.
+13
Написано 8 февраля 2016, в 17:20
Цирк какой-то устроили с этим худ.руком
+1
Написано 8 февраля 2016, в 17:45 Отредактированно 8 февраля 2016, в 17:47
Сахалинка, это всего лишь один заурядный номерок в цирковом представлении...ничем не лучше прежних и будущих.Вы ещё не привыкли?Но интрига есть согласитесь.
А всё началось после того,как чаловек-ядро попал их пушки в губернатора.Естественно он подтяннет к себе клоунов из своей привычной труппы,чтоб заниматься привычными делами.
+1
Написано 8 февраля 2016, в 18:49
Slavium, Ага, ядром промежду ног. А вот ежели не затруднит подсобить мыслею. Мы люди сельския, много чего не догоняем. Чего Кожемяко не дали до конца выборного срока в своей области досидеть и спешно на Сахалин закинули? Он же аграрий, а в СО 95% запасов нефти и газа ДВФО. Во всей стране нефтегазовика не нашлось?
+1
Написано 8 февраля 2016, в 22:24
Андрей Кузьмин, на вас просто вовремя внимания не обратили, а так бы зажили сейчас ууууух как.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 8 февраля 2016, в 17:48
Иванова, Иванова, да по нему видно,что не глупый.
Харизма на лицо,взгляд такой проницаьельный,как у настоящего художника.
+1
Написано 8 февраля 2016, в 18:01
Еще один советник???
Не много ли их у губернатора?
Актер наверное переморозился на острове. Забыл уже кем его позвали работать? То худрук, теперь советник, а завтра уже зампредом станет?
+5
Написано 8 февраля 2016, в 18:05
Бюджет области не резиновый или пустили козла в огород.
0
Написано 8 февраля 2016, в 18:56
пионерский, Да ладно вам. Он временщик-попрыгунчик. Пехотинец Путина очередной. Перекинули его готовить область к заключению мирного договора с Японией. Ну и базу для наших спортсменов под Олимпиаду 2018 в Корее создать спортивную. Отработает, укрепит позиции своего семейного ЗАО Прибрежное на Сахалине и слиняет еще куда.
+1
Написано 8 февраля 2016, в 20:05
Интересно девки пляшут!!! Тут понял, а тут не понял. Наверно, постановка спектакля уже началась! Ждем продолжения и определяем жанр: комедия, трагедия или трагикомедия, а может фарс...
+1
Написано 8 февраля 2016, в 20:17
Как то не задалось начало...его ждали в ЧЦ, радовались. И вот итог...типа все дураки вокруг
+4
Написано 9 февраля 2016, в 00:08
lvista, тоже в шоке !!!
+6
Написано 8 февраля 2016, в 20:29
Комедия... Вас дурят, товарищи...
+6
Написано 8 февраля 2016, в 20:52
Иванова, Иванова, В-натуре, КЛОУН...

Ещё и "мутный"...
0
Написано 8 февраля 2016, в 21:01
А что нам скажут "официальные источники" завтра..? Ой, простите, неувязочка, он просто в гости приехал. Почему вдруг сахалинцев стали считать за недоразвитых дебилов?
+1
Написано 8 февраля 2016, в 21:46
У города и области больше же не куда денег деть то... Вот и придумали куда их потратить. На нового советника по культуре. То есть мы тут все такие не грамотные, не культурные...одним словом быдло. Как то даже не приятно.
+1
Написано 8 февраля 2016, в 21:54
Иванова, Иванова, Ну да, по мирной декларации 56-го. А США еще два острова Большой курильской гряды выжимают. Им проход в Охотское море нужен.
+2
Написано 8 февраля 2016, в 22:25
Иванова, Иванова, стесняюсь спросить, а этот договор России нужен вообще?
+1
Написано 9 февраля 2016, в 09:43
очередной лаз для отмывки денег! вроде же врагом оказался АСТВ, они же напечатали про худрука, а теперь про советника. я лучшего была мнения об этом актере. Очередной пиар. Уже в думе сидят одни актеры и спортсмены, а где же профессионалы? похоже ему в думе места не хватило!
0
Написано 9 февраля 2016, в 15:00
а-а-а- кто это сдееееееелал
0
Написано 9 февраля 2016, в 15:05
На самом - то деле, нашей "культуре" уже давно нужны грамотные советники, и это правда. Все мы прекрасно помним и парад победы 9 мая, который делали Москвичи, и 2 сентября, и день выборов, ой, день города ) Разница в уровне мероприятий есть и она видна не вооруженным взглядом. Ну а то, что нашему театру давно нужно уже что-то посоветовать, это 1000000%, ну не хватает Сахалинским культ-просвет работникам серого вещества, чтобы сделать что-то достойное (не у всех)
−1