Жительнице Ноглик, осужденной за смерть матери, увеличен срок лишения свободы

Она проведет в колонии 8 лет

Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского  областного суда изменила приговор по уголовному делу, вынесенный Ногликским  районным судом в отношении жительницы Ноглик. Женщина была признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

Как сообщают в областной прокуратуре, суды обеих инстанций установили, что в ноябре 2014 года осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своей матерью, не разрешавшей тратить деньги на приобретение спиртных напитков. Дочь взяла кухонный нож и нанесла матери два удара, один из которых - в грудную клетку. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд первой инстанции, рассматривавший дело по существу, приговорил женщину к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственный обвинитель, не согласившись с  мягкостью назначенного наказания, обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда, рассмотрев доводы апелляционного представления, поддержанного уголовно-судебным управлением прокуратуры Сахалинской области, согласилась с позицией государственного обвинителя о чрезмерно мягком наказании для виновной. Приговор изменили, назначив ей наказание в виде 8 лет лишения свободы.

29 мая 2015, в 11:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2015, в 12:15
хоть где-то справедливость, и то мало!
+2
Написано 29 мая 2015, в 12:54
Интересно, что она чуствует сейчас. Сожалеет ли..Убить человека, котрый тебя родил и поставил на ноги.
+5
Написано 29 мая 2015, в 13:59
Kristiana, да конечно сожалеет! Считай, она трезвая сейчас, так как под следствием, плюс теперь начала осознавать, что наделала и кого потеряла. Но уже поздно...
+1
Написано 29 мая 2015, в 13:00
мало
+1
Написано 29 мая 2015, в 14:09
Умышленно отнявший жизнь не достоин жить среди людей. Почему бы для таких уродов не сделать резервацию, пусть там жрут друг друга? Никаких расходов на содержание + уроды наконец то получат то, что они так хотели - право сильного и отсутствие надоедливого цивилизованного общества.
+1
Написано 29 мая 2015, в 14:30
Тварь, мать это святое.
+2
Написано 29 мая 2015, в 15:37
Уродка.
0
Написано 30 мая 2015, в 16:11
Бесят такие формулировки "причинение смерти по неосторожности". То есть то, что мама не умерла сразу, позволило квалифицировать это как "причинение тяжкого вреда..., повлекшего по неосторожности смерть". Самое настоящее хладнокровное убийство! Она что, ударяя мать в грудь ножом, не ожидала, что та умрет и не хотела ее смерти? БРЕД!!!
+2
Написано 30 мая 2015, в 17:31
Епаааать!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В чемпионате ДФО примут участие девять сахалинских дзюдоистов
В чемпионате ДФО примут участие девять сахалинских дзюдоистов
Водитель "Лады" погиб в ДТП в Смирныховском районе
Водитель "Лады" погиб в ДТП в Смирныховском районе