Жителей юга Сахалина испугало землетрясение

Жителей юга Сахалина испугало землетрясение

Несмотря на метель, они выскочили на улицу

Землетрясение ощутили жители юга Сахалина ночью  16 декабря.

Как сообщили astv.ru на сейсмостанции «Южно-Сахалинск», толчок был зафиксирован в 23:26. Точные координаты сейсмособытия:  47,1 градусов северной широты, 142 градуса восточной долготы.

Эпицентр располагался в 60 км западнее Южно-Сахалинска. Магнитуда составила 4,4.

Ощущаемость в Южно-сахалинске, Невельске и Быкове (Долинский район) составила 3 балла. В Холмске - 4 балла. Толчки ощущали и жители Корсаковского района.

По словам жителей южных районов Сахалина, в квартирах, расположенных выше 3 этажа, качались телевизоры, падали со стен картины и портреты. Несмотря на метель, люди выбежали на улицу в поисках спасения. 

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

Жители Холмска, напуганные подземными толчками, съехались на площадь города и полночи провели в машинах: 

17 декабря 2014, в 00:10 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2014, в 00:19
Значит я не ошиблась. А то уже сомневаться начала, пока комментарии в соц сети читала. Страшно очень. 5 этаж. Ребенок и муж спят. Сижу и думаю: будить или не стоит. Надеюсь, что второго не будет
+3
Написано 17 декабря 2014, в 00:20
наська 82, все будет хорошо.
+3
Написано 17 декабря 2014, в 00:23
наська 82, быстрее-быстрее собирайте вещи, ставьте палатку и на улицу ночевать, мало ли что )))))) не паникуйте раньше времени.
0
Написано 17 декабря 2014, в 00:21
фигня какая-на пятом живу в хрущевке в центре Южного-до часа ночи тупил в интернете...ВООБЩЕ НИЧЕГО не ощутил!!!! какие падающие картины с телевизорами?-что за бред????
−2
Написано 17 декабря 2014, в 00:29
чумакс, даже сейчас еще нет часа ночи
0
Написано 17 декабря 2014, в 00:38
чумакс, да одна написала что упало якобы. Вы же знаете , как народ панику наводит.
+2
Написано 17 декабря 2014, в 00:24
В статье ошибочка Несмотря на метель, они выскочили "спаться" на улицу
+1
Написано 17 декабря 2014, в 00:32
Mega_chel, не до ошибок сейчас
0
Online
Написано 17 декабря 2014, в 09:05
Mega_chel, исправили. Просто старались оперативно инфу сообщить)
+2
Написано 17 декабря 2014, в 00:24
МЫ ТОЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ ОЩУТИЛИ
+2
Написано 17 декабря 2014, в 00:34
А у моей подруги мама в Холмске живет и они очень хорошо чувствовали толчки. И мама говорит,что реально пол Холмска гуляет)))
+2
Написано 17 декабря 2014, в 21:12
Ягодка, я вчера тоже ощутила, правда в Корсакове. Как раз спать легла и, минут через 15, малость тряхануло. Я аж подскочила! Ну не подумала на землетрясение... А тут, смотрю, в новостях - действительно потряхивало!
+1
Написано 17 декабря 2014, в 00:34
Один толчок в 3- 4 бл ощущался в Холмске в 23.30. Никто не выскакивал, до МЧС не дозвониться. Вполне возможны повторные трясения..
+2
Написано 17 декабря 2014, в 00:35
Холмск, район площади Ленина, первый этаж: Толчок был очень сильный, рухнул с тумбочки плазменный телевизор
+1
Написано 17 декабря 2014, в 07:50
+1
Написано 17 декабря 2014, в 08:31
Reader, ага (((
+2
Написано 17 декабря 2014, в 13:53
Александр Астапович, цифровой телевизор разбился или аналоговый?
0
Написано 17 декабря 2014, в 00:45
Муж ясно увидел, как заколыхался компьютерный стол. Я на кровати ничего не почувствовала
+1
Написано 17 декабря 2014, в 00:46
Холмск. Сижу пью пиво. Тряхонуло нормально, помоему такого сильного толчка еще не было у нас, по крайней мере мне так кажется. Народу действительно много в городе на машинах.
+4
Написано 17 декабря 2014, в 00:48
У всех паника.
Это же надо на ночь глядя толчки и еще метель.
Да и рубль обвалился.
+6
Написано 17 декабря 2014, в 10:04
yaroslav0591, вот обвал рубля и дал такие толчки
+1
Написано 17 декабря 2014, в 10:05
МАРИ, Ахах=)) Это точно.
+2
Написано 17 декабря 2014, в 00:52
Что то я в Корсакове даже и не ощутила.
+1
Написано 17 декабря 2014, в 01:01
Катенька Нефедова (Ильина), ну значит спокойно будете спать
+1
Написано 17 декабря 2014, в 01:20
сижу за компом в спальне, муж из зала вопит в панике: ты слышала? толчки только что были?! я вообще ничего не ощутила, вот как так-то?
+3
Написано 17 декабря 2014, в 08:41
Я с Сокола, в этот момент телек смотрела, не ощутилось ничего.
+1
Написано 17 декабря 2014, в 13:45
ужас какой. метель, еще и это
+1
Написано 17 декабря 2014, в 15:52
В Холмске нормально ощутилось я видел как стена отъехала прилично. Но ничего, терпимо. Никуда не выбегал.
+1
Написано 17 декабря 2014, в 22:43
Нас то опять тряхонуло. Холмск. Но уже не так сильно как вчера
0
Написано 17 декабря 2014, в 23:04
сегодня опять трясло.....
+2
Написано 17 декабря 2014, в 23:33 Отредактированно 17 декабря 2014, в 23:34
А я не почувствовал сегодня в Холмске. Вчера было нормально ощутимо.
+1