Заключенный смирныховской колонии ударил сотрудника в ответ на требование сдать куртку

Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Смирныховскому району следственного управления  по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего осужденного, который отбывает наказание в исправительной колонии №2. В колонию он попал за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь осужденный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ  - дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

По версии следствия, 16 ноября  осужденный, находясь в помещении ШИЗО (штрафной изолятор), не выполнил распоряжения заместителя дежурного помощника начальника, а именно не сдал после прогулки и перед водворением в камеру ШИЗО зимнюю куртку, а также не дал возможности произвести личный досмотр. Из-за отказа осужденного выполнить  требования, сотрудник колонии попытался пресечь его противоправные действия, на что подозреваемый ударил сотрудника локтем по голове. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается пресс-служба следственного управления. 

26 ноября 2015, в 15:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2015, в 15:59
Ну и зачем создавать себе новые проблемы?
+5
Написано 26 ноября 2015, в 16:09 Отредактированно 26 ноября 2015, в 16:09
BenZina, А может у него был сложный выбор - пронести запрещенный предмет в зону любым способом или пойти на конфликт.
Похоже этот ЗК просто банальный "почтовый ящик". Который зависит от авторитетов. А козырные сидельцы смотрели на это со стороны не подставляясь.
Ну, не пронес. Нового найдут. Или более сговорчивую смену контролеров.
+2
Написано 26 ноября 2015, в 16:16
Lukich, что бы он пронес с прогулки да в шизо? И ЗК...так не говорят...говорят осужденные
+1
Написано 26 ноября 2015, в 16:22 Отредактированно 26 ноября 2015, в 16:22
BenZina, Что, прям все говорят осУжденные и ни кто не говорит ЗК?
Я так говорю.)))
И откуда я знаю что он пронес.
Маляву, например. От одного авторитета к другому.
Деньги, может быть.
Телефон нес.
Наркоту...возможно.
А может просто водку?
Разница то какая?
Суть одна - расходный материал этот "почтальон".
0
Еще 10 комментариев
Написано 26 ноября 2015, в 16:03
Видеозапись есть? Давно пора уже камеры в таких учреждениях ставить, а наговорить можно что угодно.
+6
Написано 26 ноября 2015, в 16:10
TRIL, Да, очень закрытая структура, фактически не контролируемая.
+1
Написано 26 ноября 2015, в 16:59
Lukich, вы если не знаете-не говорите. Каждый вдох и каждый выдох как сотрудников, так и осужденных спец.отдел прокуратуры контролирует. Воздержитесь, на будущее, от таких комментариев
−2
Написано 26 ноября 2015, в 17:05
fifochka, Вы не подскажите кто курирует работу спецотдела? Не такой же сотрудник ФСИН? И потом, что вас не устроило в моих комментариях? Фраза "найдет другую смену"? так у вас же в сводках сплошь и рядом "выявленные" сотрудники. которые проносили...Значит явление это есть. Правда?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 26 ноября 2015, в 18:32
мож чел плохо погулял и был не в настроении а тут мент прикопался -отдай куртку поносил и будет,а в камере холодно.а мент видать не разу психолог ну зек и сорвался,поди нагрёб.
+1
Написано 26 ноября 2015, в 20:23
Опять версия следствия...а ведь недавно, буквально на той недели в Колмыкии до смерти сотрудники УФСИН забили осужденного, нанеся ему более 100 ударов дубинками, при этом приковав его наручниками за руки и ноги, а версия следствия такова, якобы осужденный из орта достал лезвие и стал угрожать сотрудникам УФСИН. .. неправдали сразу веришь именно версии следствия?!
а жена, увидев тело своего мужа просто была в ужасе, там не было живого места, тело все синее. Как издеваются в СИЗО, ИВС и в колониях знаем....по этому версию следствия для себя отметаю, как не состояиельная...
+1
Написано 26 ноября 2015, в 21:34 Отредактированно 26 ноября 2015, в 21:35
Мне не жаль осужденного. Только моральные уроды могут принять его сторону.
+1
Написано 27 ноября 2015, в 09:03
Albert , Походу моральный урод это ты. Осужденные такие же люди как и все, и даже бывают лучше чем на воле.
0
Написано 27 ноября 2015, в 13:24
andreeva, вот такие моральные уроды там и работают.хочешь узнать человека.дай ему власть
+2
Написано 29 ноября 2015, в 20:14
andreeva, фильтруй базар мочалка. по айпи вычислю. за такие слова муж твой отвечать будет на стрелке или твой пахан. осужденные не все такие как ты. но на администрацию нельзя руку поднимать. ты знаешь что с остальными зэками будет за этот инцидент? ты в курсе кем становится тот человек, который всех подставляет? понимаешь кого покрываешь?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 2 декабря 2015, в 05:46
Есть камеры и в изоляторах, причём и по проходу где после прогулки со стоит досмотр и в каждой камере. Про про нос Авторитетам не вариант, во основном в (ШИЗО) стараются дать одиночные камеры. Возможно сигареты с нулки нёс!
0
Написано 2 декабря 2015, в 05:54 Отредактированно 2 декабря 2015, в 05:54
Во первых не нужно Девушку оскорблять... Во вторых такой момент приветствуется арестантами. И в третьих я готов с тобой встретится чтоб ты мне пояснил что бывает с теми кто покрывает таких ОТРИЦАЛ как этот ЧЕЛОВЕК!
0