Восемнадцать миллионов рублей похитили сотрудники МФЦ на Сахалине

Изъяты документы, вещественные доказательства, имеющие значение для уголовного дела

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту хищения имущества путем мошенничества должностными лицами государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщают в областном следственном комитете, общая сумма похищенных  путем обмана денежных средств, принадлежащих Сахалинской области, составила более 18 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области, а также УМВД России по Сахалинской области проведены обыски в офисах вышеуказанного центра.

В результате проведенных следственных действий изъяты документы, вещественные доказательства, имеющие значение для уголовного дела.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Сахалинской области.

В настоящее время по  уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

27 августа 2015, в 20:50 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2015, в 20:53
вот-это-новость!!!
+2
Написано 27 августа 2015, в 20:56
О !!!! Суки ,нашли кормушку ,Дальний Восток. Куда прокуратура смотрит ???,Хотя ворон,ворону,глаз не выколет. Вся шобла за одно. Начиная с губернатора,заканчивая,участковым. Вешать гадов,обкрадывающих свой народ.
+5
Написано 27 августа 2015, в 20:58
А фамилию имя отчество?. А, то, прям какой-то "Мистер Икс". Почему, озвучить ФИО обвиняемых в коррупции: Крана, Хорошавина, Карепкина, Короткова и. т.д можно, а сотрудника МФЦ - нельзя?. Всё так загадочно..
+9
Написано 28 августа 2015, в 10:03
Abbatissa, видать тайна следствия ))))))))
+2
Написано 31 августа 2015, в 22:17
Abbatissa, не тайна. Здесь одна фамилия http://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-864475.. А вторая - Захарчук Олеся (начальник Александровск-Сахалинского отделения), она же дочь руководства Центробанка.
+1
Написано 1 сентября 2015, в 19:21
nik_nik, Да. уже не тайна
+1
Написано 27 августа 2015, в 20:58
Вот это нежданчик. Лично для меня.
+8
Написано 27 августа 2015, в 21:02
Ого у меня даже слов нет
+5
Написано 27 августа 2015, в 21:26
Да и вообще интересно, каким образом это хищение стало известно в следственном комитете? Кто-то сдал гадов?
+4
Написано 27 августа 2015, в 21:30
Aike, там же написано, по результатам прокурорской проверки. Только мне не понятно за какой период? МфЦ в принципе не так давно открылось. Они, что вообще в бюджет ничего не отчисляли? 18 лямов - приличная сумма
+6
Написано 27 августа 2015, в 21:34
poliina2016, Подозрительно че-то. Прокурорская проверка внезапно на них напала? Или же всё-таки по доносу
+3
Написано 27 августа 2015, в 21:42
Aike, почему? В рамках полнлмочий, проведена проверка исполнения бюджетного законодательства. Я просто не могу понять, там что вообще руководитель с главным бухгалтером -тупняк работают, 18 лямов бюджетных денег?
+3
Еще 4 комментария
Написано 27 августа 2015, в 21:31
а откуда там деньги? Они ж посредники
+1
Написано 27 августа 2015, в 21:36
Они такие посредники - это как кусочек сливочного масла через несколько рук передать, все руки будут в масле
+5
Написано 27 августа 2015, в 22:02
Мля где денег спиндить??? Все тащат,а я как лошара((
+18
Написано 27 августа 2015, в 22:06
Trucker, Ты не один такой )))))
+3
Написано 27 августа 2015, в 22:35
Trucker, лучше плохо ходить как лошара, чем хорошо сидеть
+8
Написано 28 августа 2015, в 07:13
Trucker, ещё один МФЦ открой. Меня удивила оперативность, с которой успели натырить 18 лимонов денег. Блин, талант - его не пропьешь. Это, как ездить на велосипеде - навсегда. Виртуозы.
+2
Написано 27 августа 2015, в 22:19
Вот это нежданчик!Вторая серия посадок что ль ?
0
Написано 27 августа 2015, в 22:23
вот тау МФЦ....а мне там так понравилось когда был...может за лицензии липовые на рыбу(3 хвоста)деньги брали?
+1
Написано 28 августа 2015, в 01:17
Иванова, Иванова, да уж наверно и ртом и попой все уже наелись...пора от кормушек оттаскивать...
+2
Написано 28 августа 2015, в 01:42 Отредактированно 28 августа 2015, в 01:43
КТБ, Добавлю пессимистическое. Этих оттаскивать, а других ставить. Круговорот, мать его, природы.
(в поседнем предложении не уверен в постановке запятых).
+6
Написано 28 августа 2015, в 09:52
КТБ, фиг оттащишь - присосались... А одних оттащишь - другие тут же прилипнут, и к гадалке не ходи!
+2
Написано 29 августа 2015, в 23:20
Нюник_просто_Анна, если кардинально по другим критериям делать отбор...ставя во главу профессионализм и понятие слова СЛУЖБА... то возможно другое развитие событий...просто оч. много случайных людей в последние годы оказались во власти...
0
Еще 3 комментария
Написано 28 августа 2015, в 05:46
Иванова, Иванова, В точку, но у жадности нет тормоза...
+3
Написано 28 августа 2015, в 05:49
Не удивляет уже... Такое впечатление что нормальных уже нет... Как только есть шанс спи...украсть.... так самый честный становится еще честнее..
+3
Написано 28 августа 2015, в 07:18
Зато какая помпа была! Открываем МФЦ! Для удобства населения и простоты обслуживания! Вот гады, даже на благом деле успели натырить. Странно... Бюджетная, некоммерческая структура... Весь приход денег только от населения. Они что, вообще никак не отчитывались? Ведь все поступления через инкассу должны уходить в банки. Или что-то с бумагами отчетности мудрили?
+2
Написано 28 августа 2015, в 07:33
Они же чуть больше года как открылись, когда успели?! Народ совсем страх потерял и берега попутал. Не являюсь поклонницей сталинских методов управления, но все чаще приходят мысли...
+3
Написано 28 августа 2015, в 08:17
Возможно это были деньги, выделенные на обустройство этих Центров - типа мобильной приемной, которую Рокотов покупал за 9 (по-моему) или 12 миллионов.......там где руководитель подрядчика фирму организовал по утерянному паспорту другого человека )))

А фамилии не называют - потому что еще сами не знают кто именно виноват
...ща растянут на год-полтора это дело...
+3
Написано 28 августа 2015, в 08:18
...и снится нам не Рокотов Вадимка...

+1
Написано 28 августа 2015, в 08:33
Вообще не мешало бы тщательно перетряхнуть всех ставленников дядюшки Хо. Везде где надо и не надо засовывал своих и только своих. Ну или своих своих. Мощно все укрепил своими оху ли не любить кадрами
+3
Написано 28 августа 2015, в 09:53
Вот те на
+4
Написано 28 августа 2015, в 09:57
Тырили выделенные им бюджетные деньги, самое простое, договориться с компаниями и по завышенной цене покупать те или иные товары и услуги, а переплату откатывать в карман начальству мфц. Все одно и тоже, любую бюджетную структуру бери и копай, там все и всегда так делается, все тендера и аукционы по договоренности работают.
+3
Написано 28 августа 2015, в 10:07
Иванова, Иванова, наверное надо просто ввести закон строгий-жесткий о наказании за такие дела, чтоб другие и не думали как урвать денежки... Вокруг одни варюги
0
Написано 28 августа 2015, в 10:33
И почему я не удивлена... Везде где есть слова "бюджетные деньги" царит преступная тайна. Пару раз пользовалась услугами МФЦ, нареканий нет, думаю отстранят кого, кого привлекут и заработает центр дальше, помогая людям разобраться в лабиринте бюрократических проволочек :)
+1
Написано 28 августа 2015, в 13:15 Отредактированно 28 августа 2015, в 13:16
проверить все филиалы МФЦ в районах надо! там на ремонты и оснащение деньги и тырятся, вот на госзакупках на днях повесили заявку на ремонт здания МФЦ в Корсакове по улице Нагорной, стоимость ремонта почти 70 миллионов! это очередной пример где хотят попилить миллионы.
+3
Написано 28 августа 2015, в 14:06
молодчики, по мелочам не размениваются. Так держать!
+1
Написано 28 августа 2015, в 17:17
Интересно, кто следующий?? У нас ещё много кормушек есть, может и прокуратуру пошерстить??? Там тоже навряд ли чисто…
+1
Написано 28 августа 2015, в 17:50
А разве услуги МФЦ платные?
+1
Написано 28 августа 2015, в 19:24
Иванова, Иванова, совесть и страх в 91м отменили - без этого никогда не нажрутся
0