В результате аварии в Южно-Сахалинске у маленькой пассажирки, возможно, произошла остановка сердца

По словам очевидцев, девочке передавило горло ремнем безопасности

Авария произошла вечером 27 января, примерно в 17:30.  Подробности ДТП нам рассказал очевидец Антон:

 - Мы ехали по объездной дороге в сторону Южно-Сахалинска. Перед нами ехала Мазда Трибьют - это одна из пострадавших в аварии машин. И тут мы видим, что навстречу едет Исузу МУ, которую вдруг начинает "таскать" по дороге. Мы не знаем, что точно случилось. Но как нам кажется, там на встречке по ходу движения на обочине стояла машина, которая вдруг стала выезжать. В итоге Исузу вылетает на встречную полосу и сталкивается с Маздой. 

В Исузу, по словам очевидца, находились мать и ребенок лет 3-5. Девочка  сидела на заднем сидении, была пристегнута.

 - Повезло, что следом за нами ехала медсестра из Холмска, - рассказывает Антон.  - Она и диагностировала у девочки остановку сердца -  горло было передавлено ремнем безопасности, она была вся синяя,  запал язык. Медсестра тут же оказала ей всю необходимую медицинскую помощь.. Что касается матери, то она, как нам показалось, не пострадала. 

В Мазде, по словам очевидца Антона, за рулем сидела девушка, которая не была пристегнута ремнем безопасности. Ее перекинуло на пассажирское сидение. 

 - Мы достали девушку и, нам кажется, что у нее переломало обе ноги. Она была в сознании. Мы тут же на попутной машине отправили ее в больницу. 

Девушка была доставлена в областную больницу. В приемном отделении нам сообщили, что перелом не подтвердился, девушку забрали домой родственники. 

Девочку, как стало известно astv.ru, в тяжелом состоянии госпитализировали. 

28.01.15. 

По официальной информации, ДТП произошло 27 января в 17:25. 

32-летняя женщина, управляя автомобилем Isuzu MU, двигалась по юго-западной объездной в западном направлении. В районе 3 км она не справилась с управлением, допустила боковой занос, выехала на полосу встречного движения. Автомобиль столкнулся с двигавшемся навстречу Mazda Tribute, за рулем которого находилась 31-летняя женщина. 

Mazda Tribute отбросило на двигавшийся попутно сзади автомобиль Honda Fit. Им управляла 52-летняя женщина.

В результате ДТП водители двух первых машин получили телесные повреждения. Им было назначено амбулаторное лечение.

Пятилетняя пассажирка Isuzu MU доставлена в областную детскую больницу. В настоящее время ребенок находится в реанимации.

 

27 января 2015, в 18:51 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2015, в 18:56
Медсестра,конечно,молодец,не растерялась и спасла жизнь ребенку.Здоровья и скорейшего выздоровления девочке.
А медсестру обязательно наградить надо.
+24
Написано 27 января 2015, в 19:01
Повезло девочке,помощь вовремя оказали.Скорейшего выздоровления.
+8
Написано 27 января 2015, в 19:08
Это счастье, что рядом оказался медицинский работник. Как могло передавить ребенка ремнем безопасности, ведь они и служат для обеспечения безопасности? И мама, видимо, была в шоке, или не могла добраться до ребенка, или ремень заклинило, и его нечем было разрезать? У меня в авто чего только нет, и ножик обязательно, простой небольшой, вот для подобных случаев.
+9
Написано 28 января 2015, в 10:13
Нюник_45, Да ремни безопасности не всегда могут спости, но иногда могут и убить. При лобовом столкновении даже грудную клетку ломает.
0
Написано 27 января 2015, в 19:48
Честно я бы растерялась(((
+2
Написано 27 января 2015, в 19:52
Miss Skyline, и не вы одна. Тут сразу искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, а детям его сложнее делать, чем взрослым
+3
Написано 27 января 2015, в 20:04
Нюник_45, у меня брат в 4 года сердцем на даче об лопату ударился, у него был болевой шок короче он на минуту выключился и синеть стал, вот это ужас((( мама ревет я реву, а он когда очнулся гладит маму сам плачет и маме говорит не плачь мамочка, его всего в больнице просмотрели, это у него реакция на боль такая
+2
Написано 27 января 2015, в 20:15
Miss Skyline, Господи, представляю, что вы пережили! Здоровья братику, вон какой вымахал , 9 уже)))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2015, в 20:01
Господи, пусть с деткой все будет хорошо.... Надо обязательно выяснить, как произошло, что ремни перетянули горло.
+9
Написано 28 января 2015, в 08:56
Любовь Барабашова, ребенок низкого роста, именно по этому их запрещено перевозить, пристегнув ремнем без дополнительных приспособлений. У них штатный ремень проходит в аккуран поперек горла.
+2
Написано 28 января 2015, в 09:32
Reader, Мне кажется, вряд ли мама пристегнула дочь обычным ремнем. Думаю было кресло, или как минимум Фест. Я дочь Фестом пристегиваю, поэтому меня вопрос его безопасности очень волнует.
0
Написано 28 января 2015, в 09:35
Любовь Барабашова, в новости об этом ничего не сказано, но судя потому, что мама саме не пристегнулась, могла ребенка и без феста перевозить.
0
Еще 2 комментария
Написано 27 января 2015, в 20:05 Отредактировано 27 января 2015, в 20:08
Ребят ту медсестру насколько я понял зовут Инесса из Холмской ЦРБ. Там растерялся бы любой. Даже мы с моим коллегой неоднократно проходившие курсы оказания первой помощи были просто в шоке. Она просто молодец. Абсалютно хлоднокровно, точными действиями все сделала. Девочку увидели чисто случайно. Водителю который забрал женщину в больницу огромное спасибо. А остальные просто проезжяли снимая все на телефон.
+12
Написано 27 января 2015, в 20:10
Красноухов Антон, мама-то девочки не спохватилась, что ли? Я б в первую очередь проверила, что с ребенком, несмотря на стресс.
+4
Написано 27 января 2015, в 20:13
Красноухов Антон, а почему водитель-то отвозил девушку, скорую не вызывали, что ли? Переломы при перевозке легко можно превратить в переломы со смещением, а то и в открытые (с нашими дорогами). Иммобилизацию ног провели? Это хорошо, что все обошлось... а если б...
+4
Написано 27 января 2015, в 20:14
Нюник_45, мы поняли что в машине еще ктото есть, когда мы поняли что мама спрашивает кого то. Ребят вы там небыли. И не надо никого судить. Неизвестно что вы бы делали в той ситуации
+8
Еще 4 комментария
Написано 27 января 2015, в 20:08
Какой ужас...Скорейшего выздоровления малышке
+8
Написано 27 января 2015, в 20:26
А куда делся тот который с обочины выезжал. Чтоб ему пусто было.
Сам был почти в такой же ситуации, врезался в такого же, выежал с обочины, в результате собрал еще 2 машины. Но повезло более, встречку боком зацепил и по всему кузову прошелся. Секундой бы позже она ехала, при чем женщина тоже с ребенокм была, так мы бы с ней в лоб сошлись. Слава богу все обошлось....
+3
Написано 27 января 2015, в 20:43
водители живут так, как буд-то никогда не умрут и умирают так, как-будто никогда и не жили. Сколько ещё надо случаев, чтобы водители перестали носится на дорогах?
+7
Написано 27 января 2015, в 20:58
из-за одного неосторожного маневра того балбеса произошло столько бед и в итоге-тяжелый ребенок, ну давайте же все будем внимательными на дороге и беречь друг друга!
+7
Написано 27 января 2015, в 21:14
Антоха, все правильно сделал! Молодец! Горжусь!
+2
Написано 27 января 2015, в 22:31
Скорее всего, ремень не при чем.
Малышку тряхонуло с такой силой, что сердечко отказало.
Вы посмотрите на машины - лом!
+1
Написано 27 января 2015, в 22:40
А ремень запросто может на самом деле и взрослого человека покалечить, если он не отрегулирован. Человеку с низким ростом, тем более ребенку, нужно обязательно максимально вниз спускать бегунок, который крепится на боковых стойках и через который проходит ремень. Если он не отрегулирован, то может просто проходить по шее, а при сильном ударе ремень врежется с шею с огромным усилием.
+2
Написано 28 января 2015, в 09:02
надеюсь с девочкой все хорошо будет, главное выжить, страшная авария очень(((
+1
Написано 28 января 2015, в 10:30
Малютка, выздоравливай! Твоя жизнь только начинается... Выкарабкивайся....Буду держать кулачки!
+2
Написано 28 января 2015, в 10:55
Господи, пусть малышка скорее выздоравливает.
Моя дочка в кресле сидела и ремни были отрегулированы, но после экстренного торможения делилась потом, что очень неприятно ее сдавило. Страшно подумать, что чувствует маленький ребенок при ударе, если даже взрослому кажется, что мир обрушивается на него всей своей массой...
+2
Написано 28 января 2015, в 19:02
Как там кроха, оклемалась? Узнать бы... Молюсь всеми силами, чтоб поправилась
+1