В Холмском районе отстрелили медведя-сладкоежку

Он регулярно посещал дачи в Пятиречье

Днем 30 июля на одном из дачных участков в кооперативе «Родничок» был отстрелен трехлетний медведь весом около 100 кг, который на протяжении нескольких дней ходил по дачным участкам в Пятиречье.

Напомним, astv.ru вчера сообщало о том, что косолапый загнал дачницу на чердак и съел всю ее клубнику. 

Как рассказали в неофициальной беседе, поиск медведя велся на протяжении нескольких дней, потому что колосапый никогда не приходил на один и тот же участок второй раз, а посещал только новые дачные участки. Он не боялся людей и не реагировал на выстрелы из ружья. Более того, в скором времени он мог представлять реальную угрозу для людей. Поэтому холмскими охотоведами и было принято единственное решение – отстрелить медведя. 

31 июля 2015, в 09:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2015, в 09:39
Пятничное настроение испорчено... Зачем фото выложили? Да еще крупным планом?
+15
Написано 31 июля 2015, в 09:42
ЛенаЮрьевна, что ж Вы такая впечатлительная?
+4
Написано 31 июля 2015, в 09:43
ЛенаЮрьевна, это точно... жалко мишку..((((
+3
Написано 31 июля 2015, в 09:51
Эх, человек... еду у зверя забрал, его же за это наказал.
+9
Написано 31 июля 2015, в 10:03
Без фото убиенного нельзя было обойтись? Угрозу дачникам убрали, медведей много развелось, у них то все с демографией в порядке, правда жратвой человечество и себя, и медведя обделило, наворотили с рыбой... Интересно, человека создали в наказание флоре и фауне, или наоборот?
+4
Написано 31 июля 2015, в 14:50
Галина с Сахалина, это так понимаю картинка с интернета..
+1
Написано 31 июля 2015, в 15:16
чeLOVEк NaStRoEniE, а это без разницы...
0
Написано 31 июля 2015, в 10:04
Я вот прекрасно понимаю, что это вынужденная мера
Но так жалко косолапого
+6
Написано 31 июля 2015, в 10:17
Жалко зверя( Еще молодой был мишка!
+2
Написано 31 июля 2015, в 10:42
ой как грустно(((
0
Написано 31 июля 2015, в 10:43
Я тоже против таких фото

Очень жалко животинку
+2
Написано 31 июля 2015, в 11:07
Бедный мишутка!!! Голову то как склонил...
+3
Написано 31 июля 2015, в 12:30
lakostochka, скорее всего это другой медведь на фото. С интернета фотка.
+2
Написано 31 июля 2015, в 14:36
I`m, всё равно жалко! Люблю мишек...
+3
Написано 31 июля 2015, в 11:24
Назвали его еще так, медведь-сладкоежка, что сразу представляется милый мишко...хотя сама я б даже с мишкой-вегетарианцем встречи не хотела бы))
+2
Написано 31 июля 2015, в 11:36
Иванова, Иванова, ну т.е. надо было, чтобы он на кого-нибудь напал, чтобы принять решение на его отстрел?
Никто и никуда не вторгался. Уж у нас есть где зверью жить. Мы не Московская область и населенных пунктов, промышленности, дорог и прочего у нас не так, чтобы много. Другое дело, что пищу они добывают там, где ее им проще всего добыть. Вот и додобывался мишка. Хотя жалко.
+4
Написано 31 июля 2015, в 16:12
Дядя_Федор, Голод не тётка. Жалко, капец
+1
Написано 31 июля 2015, в 12:01
Иванова, Иванова, ну в общем-то да, думаю, что у медведя был выбор чем и где питаться. Он выбрал жизненное пространство человека. Итог печален.
+2
Написано 31 июля 2015, в 12:25
Иванова, Иванова, вот вы полезли в дебри. Хорошо, где тогда человеку нужно строить себе дачный участок? где строить города, поселки? Где землю пахать?
Все живье (и мы тоже) спорит за свою территорию, за место своей охоты, за место своего проживания. Это закон природы. Я всегда вспоминаю милых и смешных сурикатов. Они живут семьями на своих территориях и если на их территорию приходит другая семья сурикатов, то между ними возникает настоящая война с жертвами, а если во время войны одна семья захватывает нору другой семьи, то тут наступает настоящий геноцид, там уничтожается все потомство. Это кстати о том, что только люди могут воевать друг с другом и убивать себе подобных. Теперь я ушел в дебри. ))))
Ну так вот. Медведя понять можно-он нашел себе пропитание там, где его проще всего достать. Его предупредили, отпугивали, стреляли, но он выбрал тот путь, который привел его к гибели.
+3
Написано 31 июля 2015, в 15:07
Дядя_Федор, абсолютно согласен.
+3
Написано 31 июля 2015, в 12:29
То, что мишку отстрелили - все же правильно, а вот фото тут зря выложили. Убитый Потапыч, кровь... Ни к чему. Подарок в пятницу.
+5
Написано 31 июля 2015, в 15:11
Нюник_просто_Анна, эт точно! Может быть и вынужденная мера, но такие подробности тут ни к чему.
+1
Написано 31 июля 2015, в 12:33
Иванова, Иванова, там клубника и малина растет на ровненьких грядочках в больших количествах. За ней не нужно лезть в густую чащу леса. Человек поступает также, кстати.
+2
Написано 31 июля 2015, в 12:34
Блин! Новость об отстреле диких животных надо называть "Люди убили еще одного зверя из-за собственной халатности".
Потому что только люди виноваты в том, что зверям нечего есть, Представители нашей фауны скоро станут совсем ручными,, гуляя по улицам (лисы, медведи..). Их надо беречь.

Или все предпочитают верить ученым, что "они плодятся, популяция большая"?. Вон, РУЗы, как нам говорят, тоже для исключения замора поставили. Где замор? Где рыба?

Твари.
+4
Написано 31 июля 2015, в 13:11
Иванова, Иванова, полностью разделяю ваше мнение
+2
Написано 31 июля 2015, в 14:17
Фотка лишняя тут... Настроение аж упало
+1
Написано 31 июля 2015, в 14:32
"колосапый"
0
Написано 31 июля 2015, в 15:23
Блин, вот закидайте меня чем угодно, но медведя жалко ((
+3
Написано 31 июля 2015, в 19:00
Замор среди медведей от РУЗов.
+2
Написано 31 июля 2015, в 20:22
Сами все рыбу выловили а медведи виноваты.
+2
Написано 31 июля 2015, в 21:37
удалите пожалуйста фото!!! дети иногда тут смотрят!!!!
0
Написано 1 августа 2015, в 07:11
Фото здесь лишнее, Так жалко мишку, женщина слава богу жива осталась, но мишка тоже жить хотел, скоро вообще их истребят, жестоко очень
0