Южносахалинец сломал табурет о голову сожительницы

Женщина впала в кому

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, подозреваемый с 2008 года проживал совместно с 32-летней сожительницей и её тремя малолетними детьми.

Мужчина с женщиной вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, собирали у себя в квартире компании. Неоднократно друг другу наносили телесные повреждения, в том числе и ножами, после чего обращались за первой медицинской помощью в медучреждения областного центра.

Так, 26 января 2015 года после употребления спиртного между ними возник конфликт, женщина взяла нож и стала угрожать сожителю убийством. На что тот взял металлический табурет и нанес им 2 удара по голове женщины, от чего стул сломался. От удара потерпевшая упала на кровать и захрипела.

Приехавшая бригада скорой помощи в срочном порядке госпитализировала женщину в реанимационное отделение Сахалинской областной больницы с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, отека головного мозга, где она и находится в состоянии комы по настоящее время. 

Совокупность вышеуказанных обстоятельств, а также тяжесть причиненных потерпевшей телесных повреждений в область жизненно-важных органов дает основания полагать, что действия подозреваемого были направлены на лишение жизни пострадавшей, при этом свой преступный умысел, направленный на убийство, мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с оказанием потерпевшей экстренной медицинской помощи. 

Подозреваемый задержан и взят под стражу.

 Расследование уголовного дела продолжается.

29 января 2015, в 11:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2015, в 11:30
Беда с этими "алкосожителями". Либо посторонних покалечат, либо себя самих
.
+9
Написано 29 января 2015, в 11:37
Три маленьких искалеченных судьбы жалко до слез...
+8
Online
Написано 29 января 2015, в 12:04
вот действительно, а что с детьми? их теперь в детский дом, если родственников нет? мать-то может так долго пролежать, плюс последствия от травмы непредсказуемы
+4
Написано 29 января 2015, в 12:06
Слов не хватает.
Народ хватит бухать. Беритесь за головы.
Ведь вы калечите не только свои жизни, но и жизни маленьких ангелочков.
+5
Написано 29 января 2015, в 12:42
алкоголь тоже становится источником повышенной опасности, глядишь скоро разрешение будет на его употребление выдавать, как вариант кстати.
+3
Написано 29 января 2015, в 12:59
"действия подозреваемого были направлены на лишение жизни пострадавшей, при этом свой преступный умысел, направленный на убийство, мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с оказанием потерпевшей экстренной медицинской помощи. "
я конечно все понимаю, но кто тогда вызвал скорую? И неужели, если бы он хотел её убить, он не успел бы это сделать до приезда медиков?
+3
Написано 29 января 2015, в 13:32
Больше всего жаль детишек...чего насмотрелись,натерпелись... дай Бог,что б выросли не озлобленными
+3
Написано 29 января 2015, в 18:01
Изобретательная, они уже, к сожалению, получили матрицу поведения, которую могла бы переломить другая семья, а ее у них, скорее всего, не будет. Если они и до этого дрались, с ножами, то где опять были органы опеки? Детей из этой семьи надо было забирать давно, может, их уже усыновили бы или взяли под патронат нормальные люди. Это ж надо, кому-то бог не дает, а тут троих родила на муки, алкоголичка.
+2
Написано 29 января 2015, в 19:54
А ведь по сути он оборонялся....
+1
Написано 29 января 2015, в 21:05
AX9566, не смешите. Мужик не смог бы у женщины отобрать нож? Смешно
+4
Написано 29 января 2015, в 21:07
Далеко не факт, что смог бы- бабабсиняя, в не адеквате
+1
Написано 29 января 2015, в 21:36
У нее уже вроде забирали детей на какое то время.
+1
Написано 29 января 2015, в 21:43
Нет больше Светланы, царствие ей небесное. Детки осиротели
+1
Написано 7 февраля 2015, в 14:02
Алина, Умерла все же? Сядет теперь табуреткобоец, хорошо б, что надолго.
+3
Написано 7 февраля 2015, в 14:12
Алина, детишек жалко.За что им все это? Чем эти детишки провинились перед богом?
+5
Написано 8 февраля 2015, в 19:11
Маргоша, Главное. Что дети живы, жалко то, что без мамы расти будут, но мама думала бы головой, такого бы не было, ну это мое мнение!!!
0
Написано 29 января 2015, в 21:51
Кошмар какой-то!
(
+1