Создан штаб по поиску пропавшей сахалинки

Создан штаб по поиску пропавшей сахалинки

Юлию Карпову, которая исчезла в ночь с 12 на 13 апреля, ищут сотрудники правоохранительных органов и волонтеры

На Сахалине продолжаются поиски пропавшей 28-летней жительницы Новоалександровска Юлии Карповой.В мероприятиях задействованы волонтеры и практически все силы УВД областного центра. 

Вчера, 14 апреля, девушку искали несколько десятков человек, в том числе и судебные приставы. Обследована большая территория, но пока результатов нет. Розыск Юлии продолжается.  

Как сообщили astv.ru  в полиции Южно-Сахалинска, девушка относилась к категории благополучных, воспитывала и своего, и приемного ребенка. Практически сразу стало очевидным - если женщина не вернулась домой к детям, значит, с ней случилась беда. Рабочая группа по ее поискам была сформирована в кратчайшие сроки.

Напомним, в ночь с 12 на 13 апреля в Новоалександровске (планировочный район Южно-Сахалинска) пропала 28-летняя Юлия Викторовна Карпова (уроженка Тымовского). В шесть часов вечера она вышла из дома по адресу 2-я Красносельская, 34 к подруге на ул. Горького, 5. Дома остались 14-летняя приемная дочь и 4-летний ребенок.

В два часа ночи Юлия пешком пошла домой, но до дома не дошла. Подруга позвонила девушке через 30 минут после расставания, но услышала в трубке "абонент временно недоступен".

На вид девушке 30 лет, рост 155-160 см, худощавого телосложения, волос светлый мелированный до плеч, глаза зеленые.

Была одета: футболка с коротким рукавом в полоску синего и белого цвета, джинсы синие, синие кроссовки, ярко-салатовую куртку.

Особые приметы: на пояснице татуировка в форме чайки, при ходьбе сутулится.

При себе имела большую женскую сумку серого цвета.

В 13. 00 волонтеры собираются у магазина "Надежда" в Новоалександровке для проведения поиска. Мероприятия продолжатся и вечером, когда к группе присоединяться добровольцы, освободившиеся от основной работы. Все, кто хочет присоединиться к поискам, могут позвонить по номеру 89621273207.  

Всех, кому что-либо известно о местонахождении девушки, просят сообщить об этом по телефонам: 780-402, 780-411, 789-405, 780-400, 780-403.

 

15 апреля 2015, в 12:19 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2015, в 12:21
мир не без добрых людей
+10
Написано 15 апреля 2015, в 12:23
Главное найти живой.
+13
Написано 15 апреля 2015, в 12:23
Будем надеяться на лучшее!
+11
Написано 15 апреля 2015, в 12:30
Мария Иванова, точно, причем тут татуировки, это просто один из отличительных знаков дали
+9
Написано 15 апреля 2015, в 12:32
Я вчера про подругу размышляла. Зачем она ей позвонила через полчаса? Ну понятное дело, может договорились, волновалась.
+9
Написано 15 апреля 2015, в 12:34
Kristina, может быть дочь старшая маме позвонила,а она не абонент, вот подруге перезвонила,аа та еще раз ей..
Или да,подруга волновалась,все таки не 9 вечера было
+7
Написано 15 апреля 2015, в 12:35
Mariya Makarova, всякое возможно. Надо все варианты рассматривать тут..А то один убийца уже искал пропавшую
+8
Написано 15 апреля 2015, в 12:39
Kristina, ага,помню такое((( надеюь,что найдут девушку живую,но вправду странно это,такая положительная девушка и на тебе,столько нет дома уже(( не думаю что она вышла от подруги,встретила миллиардера и сейчас на Мальдивах отдыхает
+7
Еще 24 комментария
Написано 15 апреля 2015, в 12:32
Да... как бы это не звучало, но мне кажется, что бесполезно уже... Если, по словам друзей, девушка никогда таким поведением не отличалась, всегда с детьми дома была, а тут уже вторые сутки пошли... Ну будем надеяться на успех! Хоть бы обошлось...
+7
Написано 15 апреля 2015, в 12:51
lakostochka, была в такой ситуации, думаю так же
+3
Написано 15 апреля 2015, в 12:32
Дай бог обойдется все, и найдут живой и невредимой.
+4
Написано 15 апреля 2015, в 12:32
Да, а где этот магазин находится? 2гис не указывает
+1
Написано 16 апреля 2015, в 13:09
НеДобрый Фей, Горького 5Б. Прям рядом с домом подруги пропавшей.
0
Написано 15 апреля 2015, в 12:34
а тряхануть подругу надо. все таки она последняя кто ее видела, вообще какая то мутная вся эта ситуация!
+5
Написано 15 апреля 2015, в 13:19
Амид, 99,99 % подруга в теме, опера если не балбесы то раскрутят, кто еще был в компании, с кем уехала, куда, ну короче здесь все просто, обычная работа оперов
+3
Написано 15 апреля 2015, в 12:35
akozhukhar, почему Вы решили, что тату делают ненормальные люди?
+8
Написано 15 апреля 2015, в 12:37
Black65, про тату тоже не поняла. Я не сторонник тату, но к делу в данном случае это не относится.
+10
Написано 15 апреля 2015, в 12:35
Дай бог, чтобы нашли живой и здоровой..
+6
Написано 15 апреля 2015, в 12:40
akozhukhar, спасибо за развернутый ответ
+6
Написано 15 апреля 2015, в 12:42
akozhukhar, это личное дело каждого. И ни о чем не говорит это. У меня достаточно знакомых с тату, абсолютно нормальные, адекватные, воспитанные люди.
+7
Написано 15 апреля 2015, в 12:44
akozhukhar, Слушайте, я тоже мать, мне 30, бывают у друзей дни рождения, праздники, я свою девятилетнюю дочь отдаю бабушке и иду праздновать, и бывает возвращаюсь после 24 часов домой. Это разве говорит о том, что я плохая мать?
+10
Online
ateriya Online
Написано 15 апреля 2015, в 19:02
Leranna, ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ У РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА И СПОКОЙНО ОТДЫХАЕТЕ ЗНАЯ ЧТО РЕБЕНОК ПОД ПРИСМОТРОМ АДЕКВАТНОГО ВЗРОСЛОГО! простите капсу не вырубила. вот и вы адекватно оцениваете ситуацию что можно сидеть до скольки то часов или заночевать если совсем поздно.
0
Написано 15 апреля 2015, в 12:47
akozhukhar, вы правы, каждый имеет право на свою точку зрения
+4
Написано 15 апреля 2015, в 13:03
Kristina, только она у него практически всегда резко расходится с общим мнением и выражается в грубо-категоричной форме, что вызывает раздражение и провоцирует на дальнейшую дискуссию, по большей части бесплодную. Похоже на развлечение.
+8
Написано 15 апреля 2015, в 14:10
Нюник_45 Анна, да я уже заметила
+3
Написано 15 апреля 2015, в 12:48 Отредактировано 15 апреля 2015, в 12:48
Мария Иванова, не обращай внимания, очередной вброс дерьма на вентилятор, он это любит
+7
Написано 15 апреля 2015, в 12:49
akozhukhar, она ребенка ни одного оставила, а со старшей дочкой, в 14 лет уже осознанный возраст. Вот если бы она оставила такую маленькую одну дома, то да, я бы тоже не поняла это действие со стороны любой женщины.
+5
Написано 15 апреля 2015, в 12:54
Leranna, навреное речь о безрассудстве возвращаться домой пешком, не думая о том, что с тобой может что то случится
+4
Написано 15 апреля 2015, в 13:03
akozhukhar, А для чего нам полиция и власть, что нельзя безопасно ходить по ночам?
0
Написано 15 апреля 2015, в 14:18
NIKizBYKW, я бы не стала шататься ночтю полагаясь на полицию. Попробуйте обьясните это маньяку
+3
Написано 15 апреля 2015, в 14:23
Kristina, мы все шатаемся ночью полагаясь только на себя. Но должна быть уверенность, что полиция должна быть рядом, патрулировать районы и пр.
0
Написано 15 апреля 2015, в 14:24
NIKizBYKW, кто все? Я не шатаюсь по ночам. Нужно быть безбашенной, чтобы ночью топать по улице и тем более думать "ну а что, полиция же меня бережет". Не обобщайте!
+6
Еще 9 комментариев
Написано 15 апреля 2015, в 13:04
akozhukhar, В хотите сказать что люди с татуировками не нормальные?
+3
Написано 15 апреля 2015, в 13:04
akozhukhar, что и требовалось доказать. Хам он и в Африке хам
+5
Написано 15 апреля 2015, в 13:07
Нюник_45 Анна, да не обращайте на него внимания,он как тролль работает,везде причем. на сахкоме его видела,тоже бред сивой кобылы несет
+8
Написано 15 апреля 2015, в 13:08
akozhukhar, Ну как же без ваших комментариев
Я думала вас забанили давно
+5
Написано 15 апреля 2015, в 13:09
akozhukhar, не надо обобщать. Не судите да не судимы будете.
0
Написано 15 апреля 2015, в 13:10
akozhukhar, а мыслей не возникало что без повода оскорбляешь людей?
+5
Написано 15 апреля 2015, в 13:14
akozhukhar, на рада была познакомится с единственным в мире БЕЗУПРЕЧНЫМ человеком.
+1
Написано 15 апреля 2015, в 13:16
akozhukhar, А почему меня должны банить, если это вы не адекват, посмотрите на свои высказывания вечно негативные, мы с вами в темах уже пересекались и вывод о вас сделан
+3
Написано 15 апреля 2015, в 13:18
akozhukhar, "нормальный человек их делать не будет, " из это следует что все у кого татуировки не нормальные?
+2
Написано 15 апреля 2015, в 13:18
Шансов найти её живой практически нет...
+1
Написано 15 апреля 2015, в 14:00
In_bloom, шанс есть всегда.
+5
Написано 15 апреля 2015, в 13:23
akozhukhar, В данной теме не уместно говорить те вещи, которые употребляете вы! ЧЕЛОВЕК пропал ...
+2
Написано 15 апреля 2015, в 13:27
akozhukhar, Проехали
+3
Написано 15 апреля 2015, в 14:11
Мария Иванова, я также. Просто я к тому, что все версии нужно рассматривать
+3
Написано 15 апреля 2015, в 14:14
akozhukhar, Я эту девочку знаю с детства, в одной школе учились. Обсуждения по поводу тату и шарахеней по ночам на данный момент вообще не уместно, Вы знать не знаете этого человека. Она очень достойная уважения девушка. Еще в школьные годы у нее умерла сестра у которой было 2-ое дитей. Повзрослев Юля им заменила мать, перевезла в Южный, вышла за муж, выбила квартиру. Ей было очень нелегко, когда она сама будучи в положении, потеряла мать. Видела ее зимой с сыном, и все у нее было хорошо, работала и учится поступила.
+8
Написано 15 апреля 2015, в 14:15
Дай Бог, чтоб живая!!! Самое страшное - неизвестность ((((
+4
Написано 15 апреля 2015, в 14:19
akozhukhar, вы не знаете какие ситуации бывают.Может у нее денег не было на такси
+5
Написано 15 апреля 2015, в 14:22
Да действительно в новостях мало информации и непонятно. Но так поняла, что со слов подруги в шесть пришла, а в два ночи ушла. Бил ли кто ещё у подруги, была вечеринка компанией или они вдвоём были??? Трудно представить, что можно вдвоём так долго делать. Всё действительно очень мутно. Напрашивается вопрос, а на самом ли деле девушка вышла от подруги в два часа? А выходила ли она вообще? Может что случилось у подруги? Да действительно мысль напрашивается, что "трясти" подругу надо, уж очень всё странно. Ведь информация только со слов подруги и она не проверенная как мне показалось из новостей.
+5
Написано 15 апреля 2015, в 14:53
2015jkmuf, праздник ведь был. Возможно, сидели отмечали. Почему вы думаете, что вдвоем с подругой до 2 часов ночи нельзя просидеть. Тем более везде в соцсетях пишут, что и девушка и подруга приличные, порядочные. Скорее всего не первый раз от подруги так поздно уходила.
+4
Написано 15 апреля 2015, в 14:57
Cakypa, Я тоже считаю, что с подругой можно просидеть и дольше))) Мы, если и собираемся, то почти всегда допоздна..)
+4
Написано 15 апреля 2015, в 15:00
2015jkmuf, Почему? Мы вдвоем с подругой так и сидим. Один раз даже умудрились уснуть в креслах, хотя уже в три ночи такси вызвали.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 15 апреля 2015, в 14:28
akozhukhar, да подругу трясти надо. А вообще несовершеннолетние дома одна а она у подруги до 2 часов ночи сидит ваще замечательно.
+2
Написано 15 апреля 2015, в 14:41
akozhukhar, И что? Мне шестой десяток и у меня тоже есть татуировка.Это тоже о чем то говорит? Что за бредовые рассуждения
+4
Написано 15 апреля 2015, в 14:50
akozhukhar, согласен подругу надо трясти. А вообще я лично негативно отношусь к то му что она оставила несовершеннолетних детей одних дома на такое длительное время. Хотя может подруга брешит и и юля уже часов в 8 не могла уже никуда идти. Будет верить что с жива.
+2
Написано 15 апреля 2015, в 14:51
Как всегда, хочется надеяться на чудо...на милость Божию... Дай Бог, чтобы все обошлось...Трудно представить, что могло случиться такого, что не повредило бы ее здоровью, но спровоцировало бы такое длительное отсутствие...( Пусть все будет хорошо....
+9
Написано 15 апреля 2015, в 16:23
cnugte, отстаньте, пью, курю, толстею
+8
Online
ateriya Online
Написано 15 апреля 2015, в 19:02
akozhukhar, совершенно согласна!
0
Online
ateriya Online
Написано 15 апреля 2015, в 19:06
была бы жива уже давно дала бы как то знать о себе. жалко девушку, на прием с ребенком приходила.
+2
Написано 15 апреля 2015, в 21:19
Могу предложить свою помощь, в городе Старый Оскол работал помощником детектива есть навык в раследовании дел и поиском пропавших людей.
+6
Написано 15 апреля 2015, в 22:14
Хватит истерить сидя за компом, кто желает помочь, по возможности приезжает на поиски. Но не говорит своих гипотез и идей сидя в тёплом доме, от нас может быть только одна помощь либо приехать на поиски, либо молча ждать результатов и молится (кто молится), а гипотезы, идеи, версии, это удел сотрудников МВД, СКР, ФСБ и т.д., так что хватит тут соплей, можете приезжайте, будем искать, не можете, молча ждите и надейтесь.
+3
Написано 16 апреля 2015, в 00:07
Это сообщения с сайта "розыск". Вдруг чем то поможет.
По билингу можно узнать кто был рядом сней в какое время и где,
Обращайтесь ФСБ
+1
Написано 16 апреля 2015, в 03:13
Helen86, фсб будет выслушивать простых смертных?
0
Написано 16 апреля 2015, в 08:11
akozhukhar, эта новость не про татуировку)))
+4
Написано 16 апреля 2015, в 08:18
akozhukhar, ну там да,там другая ситуация, там загуляла девка конкретно..
+4
Написано 16 апреля 2015, в 08:24
akozhukhar, странно это, что могло произойти в голове у матери двоих детей,чтобы она ночью вышла и пошла дальше гулять и не появляться трое суток

поэтому только и думается,что что-то случилось другое.(
+5
Написано 16 апреля 2015, в 08:31
akozhukhar, да вот черт их знает, подруг этих,может она от нее в 8 ушла,а подругаговорит в 2..и она там причастна к исчезновению, не удивлюсь, тут уже вчера вспоминали ситуацию когда убийца рьяно искл жертву и ужасно переживал
+4
Написано 16 апреля 2015, в 08:36
akozhukhar, все таки как бы это странно не звучало,но лучше бы она реально загуляла и нашлась живая
+5
Написано 16 апреля 2015, в 15:03
akozhukhar, это у тебя с головой не в порядке чушь нести о незнакомом человеке
+1
Написано 17 апреля 2015, в 14:22
Неужели до сих пор нет результатов поиска? ??
+1
Написано 17 апреля 2015, в 14:49
а органы не пробовали пробить сотовый телефон, может что там интересненькое найдут
0
Написано 17 апреля 2015, в 14:51
если ее след теряется на ул. 30 лет победы то надо просмотреть видео камеры если они там есть регистраторы на авто и т.д.
0
Написано 17 апреля 2015, в 19:00
Странно все это,полиция молчит!телефон можно по емелу найти даже в разбитом состоянии,если конечно его по болтикам не разобрали,что врятле
+1
Написано 18 апреля 2015, в 16:58
Есть новости о девушке?
0
Написано 18 апреля 2015, в 18:22
люди,причем тут татуировки?если у человека тату,то что по вашему он плахой?Да и тек кто писал про такси...в такси тоже бывают не нормальные водители...не кто не знает ,что произашла в ту ночь,что вы так рассуждаете???бывают разные ситуации и это не означает что с ней случилось что-то...
0
Написано 18 апреля 2015, в 18:26
akozhukhar, а ты че тут устраиваешь?обсуждаешь человека не зная его...
−1
Написано 18 апреля 2015, в 18:32
akozhukhar, а то что говоришь про тату,и про то как она оставила детей дома одних..мало ли какая ситуация произашла
0
Написано 18 апреля 2015, в 18:37
akozhukhar, так свое мнения не всегда высказывать нужно,тем более не в такой обстановке..все таки человек пропал каким бы он не был
0
Написано 18 апреля 2015, в 18:44
akozhukhar, так ты же не знаешь зачем она пошла к подруги,может не просто в гости посидеть может у подруги что-то случилось...и ей пришлось пойти и оставить детей дома
0
Написано 19 апреля 2015, в 00:36
akozhukhar, лечись..болезный
−1
Написано 19 апреля 2015, в 09:45
Новости есть о девушке?
0