Самолет "Авроры" произвел аварийную посадку в Хабаровске

Самолет "Авроры" произвел аварийную посадку в Хабаровске

Через 19 минут после взлета в кабине пилотов лопнуло лобовое стекло

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту аварийной посадки воздушного судна в аэропорту г. Хабаровска начата  процессуальная  проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ, по данным следствия, 11 ноября 2015 года около 12 часов 05 минут по местному времени в аэропорту города Хабаровска аварийную посадку совершил пассажирский самолет Airbus A319, выполнявший рейс № 5684 по маршруту «Хабаровск – Петропавловск-Камчатский», принадлежащий авиакомпании «Аврора».  

По предварительным данным, в ходе полета, спустя 19 минут после совершения взлета, в кабине пилотов лопнуло лобовое стекло. Командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета.

Посадка прошла в штатном режиме. На борту находилось 129 пассажиров. Пострадавших нет.

В настоящее время следователями выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как стало известно astv.ru, данное воздушное судно проходит техническое обслуживание во Владивостоке.

11 ноября 2015, в 15:27 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2015, в 15:34
Да что ж такое происходит, слава богу что все обошлось.
+3
Написано 11 ноября 2015, в 15:36
Хорошо, что все обошлось, и не случилось новой трагедии!
+4
Написано 11 ноября 2015, в 15:36
Блииин!
+5
Написано 11 ноября 2015, в 15:38
камень от встречки прилетел?
+8
Написано 11 ноября 2015, в 15:41
сдуреть
+1
Написано 11 ноября 2015, в 15:42
Опять Аэробусы в центре внимания. Про "Аврору" вообще молчу.
+7
Написано 11 ноября 2015, в 15:43
если у них стекла лопаются, то страшно представить что с корпусом может происходить... это ж не сразу видно. так, аэрофобия прогрессирует геометрически
+4
Написано 11 ноября 2015, в 15:52
кабину пилотов долго проветривали.
+3
Написано 11 ноября 2015, в 15:56
Хренассе!!!
Эт чё, теперь и Аврору съедят?
+2
Написано 11 ноября 2015, в 19:21
BenZina, Мать, кто тебя постоянно минусует?? скажи ему, шо в дыню дам! Сестру мою обижает)
+3
Написано 11 ноября 2015, в 19:46
Балтика-Килька, а это крендель с "Авроры"
+3
Написано 11 ноября 2015, в 19:49
НюНик_просто_Анна, отважный парень, раз ему пох на стёкла бьющиеся...посмотрела б я на него, када самолёт падает...блин...
+1
Еще 6 комментариев
Написано 11 ноября 2015, в 16:02
Гребаная Аврора
0
Написано 11 ноября 2015, в 16:23
Муху на лобовом стекле решили газеткой прихлопнуть.
0
Написано 11 ноября 2015, в 16:30
Пока человеческая жизнь не начнёт цениться в нашей стране, будут происходить страшные вещи!
+2
Написано 11 ноября 2015, в 16:33
А разве у пилотов кабинет, а не кабина? А так, летать становится все страшнее и страшнее.
+2
Написано 11 ноября 2015, в 17:00
Angel24, спасибо, уже исправили)
+2
Написано 11 ноября 2015, в 17:06
Татьяна Сергеева, Татьян, там в тексте самом тоже, везде кабинет, вместо кабины.
+1
Написано 11 ноября 2015, в 21:17
Angel24, это официальный текст следкома)))) Сейчас поправлю)))
+2
Написано 11 ноября 2015, в 17:06
ПАНИКЁРЫ! Причём тут Аврора, стёкла трескаются на всех типах и у всех авиакомпаний независимо от возраста самолёта. Основная причина, отказ автоматики обогрева стекла. Стукло трёхслойное и толстое. Трещины на наружном слое от разницы температуры за бортом и температуры стекла. Так что никакой опасности нет, сели в ХБР и ладно, а то бы сидели сейчас на Камчатке и ждали замены стекла.
+7
Написано 11 ноября 2015, в 17:31
Очень не приятная ситуация, особенно в связи с последними событиями. Я сама не когда не боялась летать, а сейчас как то жутко. В январе лететь, а я сейчас уже переживаю.
+1
Написано 11 ноября 2015, в 17:53
janaark, я уже давно боюсь летать, но деваться некуда - на кочке среди моря живем
+5
Написано 11 ноября 2015, в 17:55
НюНик_просто_Анна, Не говорите, хоть лодку покупай и вперед...
+3
Написано 11 ноября 2015, в 17:47
Правда народ, че вы панику сразу сеите, подумаешь стекло лопнуло, это стандартная ситуация, пилоты сработали как положено, никто ни пострадал, с самолетом все в порядке
+1
Написано 11 ноября 2015, в 19:23
Ivanas, стандартная?? ну ваще зашибись...одни стандарты кругом...о чем Вы????????????????????????????
+3
Написано 12 ноября 2015, в 17:52
Балтика-Килька, можно я тогда не буду вам говорить о существовании журнала с перечнем отложенных ремонтов, то есть те поломки, которые можно устранить потом, а пока "так" полетать. ??
+1
Написано 13 ноября 2015, в 03:45
Ivanas, можно..
0
Написано 11 ноября 2015, в 17:55
палево однако
+7
Написано 11 ноября 2015, в 19:01
Игорь Иванов, мордочка на аватарке полностью соответствует написанному
+9
Написано 11 ноября 2015, в 19:05
+4
Написано 11 ноября 2015, в 19:24
очередная жесть....
+2
Написано 11 ноября 2015, в 21:43
Иванова, Иванова, причину скажут после расследования
0
Написано 11 ноября 2015, в 21:53
Фигня случается. Починят птичку и дальше полетит.
+2
Написано 11 ноября 2015, в 22:21
mark, утухни вообще.еще вас тут не хватало,Сухоребриковские чмыри
−2
Написано 11 ноября 2015, в 22:32
Ирина Шимко, дама вы что это себе позволяете людей оскорблять и компанию??? Где воспитание???
0
Написано 11 ноября 2015, в 22:39
Sky1111, а ты мне кто?и твоя зачуханая шарашка?кто?
−1
Написано 11 ноября 2015, в 22:27
mark, я те куплю щас.ты неуловимый что ли??хлебало завали свое
0
Написано 11 ноября 2015, в 22:28
mark, в ачо))))
ука
+1
Написано 11 ноября 2015, в 22:30
Ирина Шимко, "Людмилпа Прокофьевна, где Вы набрались этой пошлости?" (с)
Ирэн, Что это с Вами?
+1
Написано 11 ноября 2015, в 22:41
Балтика-Килька, Взбесили
0
Написано 11 ноября 2015, в 22:46
Ирина Шимко, ну их в колаху...чего с тупыми беседовать. Поберегите пальчики))
+1
Еще 12 комментариев
Написано 11 ноября 2015, в 22:39
mark, пасись
0
Написано 11 ноября 2015, в 22:40
mark, да плевать что иы там думаешь поросенок
0
Написано 11 ноября 2015, в 22:44
mark, согласна с вами, уровень неадекватности у нее зашкаливает
+1
Написано 11 ноября 2015, в 22:44
mark, бугагага
вот олень
0
Написано 11 ноября 2015, в 22:52
mark, видимо, да...
Вы о чем пишите??? о нормальнойц такой ситуации с самолётом7 Вы в своем уме? благо, так вышло, что птичку посадили без проблем и жертв..а кабы авиакатастрофа? Вы отчет себе отдаете?? Наверное, когда в жопень Вашей машины въедет автолюбитель, у которого отказали тормоза лишь потому, что он просрал техосмотр и не проверил машинку, Вы по-другому запоёте. Пипец просто...я в шоке. и после таких вот речей быть уверенной в том, что садясь на авиалайнер, ты доберешься целым и невредимым до места назначения?
+1
Написано 12 ноября 2015, в 09:32
Балтика-Килька, Уважаемая, вы бы прежде чем ядом брызгать, поинтересовались про строение стекол в самолете. и тогда узнали бы что стекла многослойные. Это стандартная ситуация, и ничего страшного нет в этом.
+2
Написано 13 ноября 2015, в 03:48
mrs8marta, Змее негоже интересоваться строением стёкол. Змеюке важна безопасность)
0
Написано 11 ноября 2015, в 23:03
mark, сгори отсюда.а то я тя найду точно.и переписку эту твоему шефу прям щас отправлю
0
Написано 11 ноября 2015, в 23:05
Мда, почитал я что пишут выше и понял, что даже сайт АСТВ с легкостью может стать "филиалом" СахКома по уровню культуры юзеров....дай только волю.
+2
Написано 11 ноября 2015, в 23:22
mark,
я не пойду в гугл... мне без того страшно летать...а если я там чего насмотрюсь, так вообще никогда больше не полечу. А трещины надо вовремя залечивать. и не допускать их распространения. ЕТИШКИНА ЖИЗНЬ!
+1
Написано 11 ноября 2015, в 23:23
mark, вот ответьте по чесноку. кем вы работаете?
+1
Написано 11 ноября 2015, в 23:26
Может камешек в лобовое стекло попал или птица клювом с размаху разбила
Хорошо, что все хорошо закончилось.
+4
Написано 11 ноября 2015, в 23:32
mark, отчасти согласна.
+1
Написано 11 ноября 2015, в 23:33
Балтика-Килька, я тебя жду
+3
Написано 11 ноября 2015, в 23:35
Маргоша., после этого поста? ты чо? я жить хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Написано 11 ноября 2015, в 23:37
Балтика-Килька, личку проверь, нужна ты мне на Авроре. Я тебя на байдарке жду
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2015, в 23:34
mark, ясно. даж не знаю, успокоило меня это или нет...
0
Написано 12 ноября 2015, в 08:24
Лобовое от бокового отличается как-то ???
0