Сахалинцы наводнили Приморье фальшивыми долларами

Два участника преступной группировки задержаны, третьего ищет полиция

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Уссурийску пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом на территории Приморья фальшивых купюр достоинством 100 долларов США.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, подозреваемые – сахалинцы 27 и 32 лет. Они задержаны в ходе спецоперации в селе Ивановка Михайловского района.

При задержании у мужчин  изъяты стодолларовые купюры с признаками неплатежеспособности.

Полиция установила, что в начале декабря подозреваемые прибыли в Приморье с Сахалина с крупной суммой поддельных банковских билетов. Только за первые три дня пребывания в Приморском крае  им удалось сбыть  более 4500 фальшивых долларов США.  Подозреваемые «работали» в Уссурийске, Артеме, Владивостоке, поселках  Лучегорск и Угловое. В основном,  потерпевшими становились водители такси, владельцы и продавцы различных торговых точек.

Следователями полиции Уссурийска возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». В соответствии с российским законодательством, за совершение этого преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Подозреваемые заключены под стражу.

В настоящее время приморские полицейские разыскивают еще одного участника организованной группы - 27-летнего уроженца Долинска Сахалинской области, проживающего в Хабаровске Менченя Александра Олеговича 12.10.1987 г. р.

Особые приметы: мужчина, европеец, на вид 25-30 лет, рост 175 см, плотного телосложения, лицо округлой формы.  Стрижка короткая, волосы темные. Был одет в дубленку длиной до середины бедра серого цвета, норковую кепку серо-голубого цвета.

Полиция предлагает лицам,  пострадавшим от незаконных действий вышеуказанных лиц, а также обладающих информацией о местонахождении подозреваемого обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Уссурийску по адресу: г. Уссурийск, ул. Калинина, 17 или по телефонам: 8 (4234)32-00-93, 32-00-73, 8924 259 59 59.

19 декабря 2014, в 10:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2014, в 11:32
это они экономику США подрывали? :)))
+2
Написано 19 декабря 2014, в 13:29
не растерялись ребята в сложной экономической ситуации)))
+1
Написано 20 декабря 2014, в 00:19
отличились ребятки-прославили остров)))
+1
Написано 21 декабря 2014, в 02:41
В Америку надо было ехать)))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Книгу о сахалинских корейцах выпустили в РК
Книгу о сахалинских корейцах выпустили в РК
Сбербанк опровергает информацию об ограничении на выдачу наличных средств
Сбербанк опровергает информацию об ограничении на выдачу наличных средств