С пика Чехова спасатели эвакуировали беременную женщину

С пика Чехова спасатели эвакуировали беременную женщину

Туристке стало плохо при восхождении

Спасатели Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова - филиала ДВРПСО МЧС России получили информацию о том, что при восхождении группы туристов на пик Чехова одной из женщин стало плохо. Настолько, что она не могла идти.

Как сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России, выяснилось, что молодая женщина, которая отправилась с группой на восхождение, беременна. По мнению спасателей, она очень рисковала. 

Используя носилки спасатели эвакуировали пострадавшую, около 2 км они по спуску аккуратно двигались вниз. Затем погрузили женщину в свой автомобиль и довезли до машины "скорой помощи", которая прибыла к подножию горы. Оттуда беременную доставили в медицинское учреждение.

         

3 июня 2015, в 11:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 3 июня 2015, в 11:27
мда уж...
+5
Написано 3 июня 2015, в 11:29
Никакого инстинкта самосохранения! Нужно же было додуматься в положении переться в гору... Непонимаю
+12
Написано 3 июня 2015, в 11:33
экстремалка,блин...
+5
Online
Написано 3 июня 2015, в 11:34
РИСКОВАННО КОНЕЧНО. Хотя может срок маленький ещё совсем, может там месяц у неё, но всё ровно подниматься на такую высоту я бы не стала находясь в положении...
+7
Написано 3 июня 2015, в 11:34
экстрима человеку сильно видимо не хватает
в положении по сопкам бегать
+4
Написано 3 июня 2015, в 11:42
Хочется добавить, что спасатели молодцы! 2 км по сопкам да еще и с носилками... Мое искреннее уважение. Я понимаю что это их работа, но все же!
+11
Написано 3 июня 2015, в 11:49
Эх ,молодость и русский "авось"...Хорошо,что все хорошо закончилось....
+2
Написано 3 июня 2015, в 11:50
что же ей двигало то?
+2
Написано 3 июня 2015, в 20:26
Reader, ноги.
+3
Написано 3 июня 2015, в 11:58
Может слабая на здоровье была, я всю беременность работала и нормально все, скоро сыну 8 лет, работала экспедитором на машине, Сахалин весь считай повидала.
+3
Написано 3 июня 2015, в 12:21
Алина, работать многие работают, на пик Чехова сложный и крутой подъем. Может, она первый раз, думала, что это просто легкая пешая прогулка?
+3
Написано 3 июня 2015, в 12:23
Нюник_45 Анна, такое впечатление,что она вообще не думала...сначала думать надо,а потом действовать,а не наоборот,тем более в её положении
+3
Написано 3 июня 2015, в 12:36
Нюник_45 Анна, Может быть.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 июня 2015, в 11:58
Ну куда она попёрлась?
+3
Написано 3 июня 2015, в 13:31
НеДобрый Фей, на свою опу приключения искать, во время поисков последних нашла работу спасателям
+3
Написано 3 июня 2015, в 18:09
AX9566, как ни посмотриш каждый год на этих восхождения фигня происходит. То теряются, то погибают, то пьяные тела вниз катятся... Не осталось у Южан чувства самосохранения...(((
+3
Написано 3 июня 2015, в 12:07
Силы нужно рассчитывать,и в данной ситуации не только свои.
Пусть спасибо скажет,что все печальней не закончилось.
А спасателям респект)
+3
Написано 3 июня 2015, в 13:10
Извините меня за мой французский, но ДУРА!
+7
Написано 3 июня 2015, в 20:24
RVI, прям мысли мои прочли
+3
Написано 3 июня 2015, в 13:20
Стесняюсь спросить, а каким местом она думала когда полезла?
+6
Написано 3 июня 2015, в 20:25
Boss_65, все здесь задаются этим вопросом!
+3
Написано 3 июня 2015, в 13:29
Сдается мне, что сия мадам ну очень редкостная дура
+3
Написано 3 июня 2015, в 20:28
AX9566, это всё гормоны
+4
Написано 3 июня 2015, в 16:56
Какого хера туда поперлась???
+2
Написано 3 июня 2015, в 18:11
С 28 региона, очевидно искать приключений на 5ю точку. И она их благополучно нашла.
+4
Написано 3 июня 2015, в 20:28
НеДобрый Фей, хорошо, что благополучно!
+3
Написано 3 июня 2015, в 17:38
"Затем погрузили женщину в свой автомобиль и довезли до машины "скорой помощи", которая прибыла к подножию горы."(с) Я вот не понял, если машина скорой была у подножия горы, то где была машина спасателей, до которой женщину донесли на руках? Насколько помню, после подножия горы дороги в гору нет в сторону пика Чехова.Или ее по бамбуку и бурелому везли? На танке что ли спасательном?
+3
Написано 3 июня 2015, в 20:24
Извините за грубость,но дура эта мамашка полнейшая!!!!!!Экстрима захотелось?!О ребёнке забыла напрочь?!Не дай Бог что с малышиком случится,что делать то будет?!"Спасите,помогите ребёночку с лечением
+1
Написано 3 июня 2015, в 20:25
Vlad, вынос тела - и не поспоришь
+3
Написано 3 июня 2015, в 20:30
Что за шум, а драки нету?
Может, мадам, на 2-ой неделе беременности и вполне может даж Эверест покорить)
+3
Написано 3 июня 2015, в 20:59
На кой она туда поперлась? Я ходил - чуть сам не родил тройню!)
+1
Написано 3 июня 2015, в 23:38
Как все любят осуждать...
+2
Написано 3 июня 2015, в 23:40
Ягодка, я не думаю что это осуждение,скорее всего это недоумение,в таком положении...всё-таки мозг должен присутствовать
+2
Написано 4 июня 2015, в 09:34
Natali, нет информации о сроке беременности, может она профессиональная туристка, может срок-месяц или два, может это не крутой подъем, а давление и тд... Люди на самолетах летают и ничего... Зачем так сразу-и такая и сякая и не думала...
+4
Написано 4 июня 2015, в 09:39
Ягодка, Гуля! Не кипятись!
+1