Рыболовный траулер горит в районе Курил

Экипаж на плотах эвакуируется на подошедшее в район бедствия судно

Сегодня, 21 декабря, примерно в 19:20 в районе Симушира (Курильские острова, Сахалинская область) загорелся средний рыболовный траулер-морозильщик "Атлант". 

В районе происшествия находятся два судна - "Восток-4" и "Ясный". В настоящее время горящее судно обесточено, вырываются языки пламени.

Экипаж на плотах эвакуируется на "Восток - 4".

Данные о количестве членов экипажа уточняются.

23.25 Экипаж "Атланта" - 25 человек. В настоящее время 24 из них находятся на судне "Восток-4". Ведутся поиски еще одного члена экипажа.

В районе места происшествия ветер силой около 20 м/с. Высота волны 5-6 метров.

21 декабря 2014, в 21:21 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2014, в 21:41
опечатка. Правильно: Симушира
+2
Написано 21 декабря 2014, в 21:47
Tatiana, конечно, Татьяна сейчас исправит, она когда торопится новость вставить, иногда просматривает опечатки.
+3
Написано 21 декабря 2014, в 23:43
Tatiana, исправила. В новость дополнение написала
+2
Написано 21 декабря 2014, в 23:44
Сандра Клайд, спасибо
+1
Написано 21 декабря 2014, в 22:00
скрестила пальчики за экипаж....
+2
Написано 21 декабря 2014, в 23:20
Главное, чтобы все были живы! Остальное- ерунда!
+2
Написано 21 декабря 2014, в 23:59
Пусть горит, главное чтобы все живы и здоровы были.
+1
Написано 22 декабря 2014, в 00:11
yaroslav0591, если бы не горело - не искали бы 25-ого члена экипажа
+1
Написано 22 декабря 2014, в 02:00
25-й по любому сидит где нибудь в удаленном от пожара месте и музыку слушает не подозревая ни о чём и жив здоров.
Ну конечно это не смешно, просто хотелось чтоб это так и было И всё обошлось. У меня друг в моря ушел, и эта новость как то настораживает
0
Написано 24 декабря 2014, в 22:02
24 члена экипажа сейчас находятся в Северо-Курильске. Ждут отправки на Камчатку, оттуда в Хабаровск, а только после на Сахалин. Квалифицированной мед.помощи ребятам оказано не было. Экипаж "прыгал" на плотики в чем был, просто в трико, в тапочках и т.д. И из воды на Восток-4 их не сразу подняли. Точно знаю, что один член экипажа не чувствует пальцев на ноге, не считая ожогов. У ребят сгорело все, абсолютно все что было. Но слава богу живы. Надеюсь, ООО "ПАРМА" заплатит ребятам хоть какую-то компенсацию. Судно еще 23 декабря должно было встать на ремонт, но компания попросила еще поработать!!!
0
Написано 2 января 2015, в 08:55 Отредактировано 2 января 2015, в 08:55
На этом судне остался мой отец
Компания отправила нам телеграмму 31 декабря
им не дозвониться охраник сказал что через 9 дней в офисе появятся люди
0