Фото очевидцев

Проспект Победы перекрыли силовики

В ходе оперативных действий были задержаны несколько человек

Сегодня, 29 апреля, примерно в 8.40 в Южно-Сахалинске, на проспекте Победы, в районе пересечения с улицей Чехова сотрудники СОБР проводили задержание.

По состоянию на 10.00 ни одно силовое ведомство не признало, что именно его сотрудники проводили задержание и кого именно задерживали. Однако, astv.ru стало известно, на месте работали сотрудники уголовного розыска. Происходило задержание барсеточников. 

12:24. Как сообщает пресс-служба областной полиции, сотрудники УМВД России по Сахалинской области провели операцию задержания нескольких граждан, подозреваемых в совершении серии краж.

Не так давно в городскую полицию начали поступать сообщения о том, что в областном центре, преимущественно возле образовательных учреждений, происходят кражи имущества из автомобилей. Причем транспортные средства оставались закрытыми, и потерпевшие порой не сразу обнаруживали пропажу. Злоумышленники похищали все, что «плохо лежало» - дамские сумочки, барсетки, сотовые телефоны, пластиковые карточки, денежные средства, документы и прочее.

С целью пресечения преступной деятельности злоумышленников были созданы оперативно–поисковые группы, ориентированы службы и подразделения сахалинской полиции. Сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки была проведена кропотливая работа по установлению личностей подозреваемых и способа совершения преступлений. В результате стало известно, что злоумышленники проникали в автомобиль потерпевших  путем отключения сигнализации с помощью специального устройства – сканера. Также оперуполномоченные уголовного розыска установили, что кражи совершали двое мужчин, которые передвигаются на автомобиле.

29 апреля 2015 года в ходе оперативно–розыскных мероприятий полицейским стало известно, что злоумышленники вновь проникли в чужой автомобиль неподалеку от одного из детских садов. В результате профессиональных действий стражей порядка при поддержке сотрудников СОБРа УМВД области автомобиль подозреваемых был перехвачен и задержан на перекрестке улицы Чехова и проспекта Победы областного центра.  Ими оказались двое жителей Сахалинской области. У задержанных изъят сканер, при помощи которого они вскрывали машины, и похищенное у южносахалинцев имущество. На данный момент подозреваемые доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к южносахалинцам и гостям города с просьбой не оставлять в автомобилях ценные вещи, деньги, документы и ключи от квартиры. Вашей беспечностью смогут воспользоваться злоумышленники. В случае, если вы пострадали от преступных действий или стали свидетелем преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 789-405, 789-406 и 02.

29 апреля 2015, в 10:45 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2015, в 10:51
Епт... Как в боевике прям!
+5
Написано 29 апреля 2015, в 10:52
А мне наивно казалось, что "барсеточники" уже вымерли как класс вместе с барсетками...
+7
Написано 29 апреля 2015, в 10:55
Яков Максимов, вот вот, и я сейчас сижу втупливаю, а кто такие же "барсеточники"))) может уже что-то новое они делают под этим "именем")
+3
Написано 29 апреля 2015, в 10:55
Яков Максимов, Маловероятно, что это "барсеточники". Их, или берут с поличными, или вообще никак. Доказать их преступления трудно, а тут СОБР в масках, т.е операция заранее разработана. Наркотики, скорее всего.
+2
Написано 29 апреля 2015, в 11:05
Яков Максимов, смотря ЧТО в барсетках )))
+4
Еще 10 комментариев
Написано 29 апреля 2015, в 10:53 Отредактировано 29 апреля 2015, в 10:54
Барсеточники в "Мерседесе"? Или это не "Мерс"?
+2
Написано 29 апреля 2015, в 11:02
Valoptor, это кроун вроде
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:05
Valoptor, ага краун маджеста это)
+3
Написано 29 апреля 2015, в 11:10
чeLOVEк NaStRoEniE, Ок. Я просто не шарю)
+2
Еще 69 комментариев
Написано 29 апреля 2015, в 10:56
Задержать то задержали, а вот что скажет наш гуманный?
+3
Написано 29 апреля 2015, в 10:59
А в барсетке ЧТО?
+2
Написано 29 апреля 2015, в 11:08
а какой номер на авто кто нибудь знает?
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:13
Александр Каминский, я знаю, но писать здесь думаю не уместно
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:24
Vilner, скинь на почту пожалуйста akam.1985@yandex.ru
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:12
НТВ насмотрелись)
+2
Написано 29 апреля 2015, в 11:19
513 вроде
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:25
Mr_Huligan90, фуу, у друга такая же машина, думал мало ли он
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:26
Представляю какой протяженностью там образуется пробка!
Ничего не поделаешь конечно, работа у парней такая.
+1
Написано 29 апреля 2015, в 14:27
Василиса_Я, вот-вот, я утром по привычке смотрю в окно, а там как раз пробка, я подумал что авария, так как пробки уже рассасывались к этому времени, а тут вон оно что)
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:29
Что-то уж слишком серьезная операция для задержания барсеточников.
Либо барсеточники не у того барсетку сперли))
+7
Написано 29 апреля 2015, в 13:37
Владимир Кузовков, 100 % не у того барсетку подрезали, лицей № 2 не секрет чьи дети там учатся. А пиару сколько надули что хорошо работают,
+1
Написано 29 апреля 2015, в 13:47
Андрей Владимирович, да может быть что угодно. может и не барсетки всему виной, а что-то более серьезное. Нам об этом не расскажут
+2
Написано 29 апреля 2015, в 11:32
Точно не барсеточников брали, мдя...
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:46
Как в кино прям.
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:51
Маски-шоу
0
Написано 29 апреля 2015, в 12:14
Мария Иванова, нет, машина такая же
+1
Написано 29 апреля 2015, в 12:38
Есть же хорошие новости! Молодцы!
0
Написано 29 апреля 2015, в 12:41
Ого себе, кино))
+4
Написано 29 апреля 2015, в 13:05
Молодцы! Теперь надо аккуратней, не оставлять вещи в машине!
0
Написано 29 апреля 2015, в 14:45
Я рядом был, когда их брали
+1
Написано 29 апреля 2015, в 15:08
Albert , тоже рядом был
0
Написано 29 апреля 2015, в 15:09
Вот ещё фото. Но тока с другова сайта
0
Написано 29 апреля 2015, в 18:19
Ага сегодня утром еду и смотрю, маски-шоу устроили прям на проезжей части, пипец просто, а людей собралось сколько.
+1
Написано 29 апреля 2015, в 20:52
Мария Иванова, если задержание провели по всем правилам да обнаружены достаточные улики, да видео с камер парковок есть - посадят как миленьких. Вопрос: на сколько?
+7
Написано 3 мая 2015, в 15:59
Ребят , никто не в курсе что сейчас по ним?
0