Обвиняемую в хищении 18 млн рублей начальницу отделения МФЦ Александровска-Сахалинского заключили под стражу

Еще одна подозреваемая задержана

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области возбуждены уголовные дела в отношении начальника отдела развития сети государственного бюджетного учреждения Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и начальника отделения по Александровску-Сахалинскому вышеуказанного центра. Они подозреваются в совершении преступлений , предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, подозреваемые необоснованно завысили стоимость приобретаемой в собственность Сахалинской области недвижимости.

Они создали видимость приобретения такого имущества у независимых лиц по реальной стоимости, извлекли преступный доход в виде разницы в фактической стоимости имущества и уплаченных за него денежных средств, принадлежащих Сахалинской области.

В результате совместных действий подозреваемые и неустановленные лица похитили путем обмана денежные средства, принадлежащие Сахалинской области, на сумму более 18 миллионов рублей.

Кроме того, начальник отделения по Александровску-Сахалинскому обвиняется в том, что она, не обладая правами по предоставлению в аренду помещений в одном из зданий, находящихся в собственности Сахалинской области, с января по июль 2015 года получала от предпринимателей деньги, якобы, за предоставление им возможностей пользоваться этими помещениями.

В настоящее время женщины задержаны, им предъявлены обвинения. Следствие вышло в суд с ходатайством, об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вечером 28 августа суд удовлетворил ходатайство следователя и в отношении начальника отделения по городу Александровск-Сахалинский развития сети государственного бюджетного учреждения Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

28 августа 2015, в 19:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2015, в 19:39
красавицы
+1
Написано 28 августа 2015, в 20:32
Вот когда в России примут закон о казнокрадстве и соответственно примут санкции не зависимо от суммы хищения с полной конфискацией имущества и пожизненным заключением, тогда и будет порядок! Эти чинуши просто уже обнаглели в край, воруют миллиардами и миллионами, а потом выходят по УДО и не удивительно, что все стремятся в чиновники не для служения народу! Ссылать таких на каторгу, всю страну разграбили и превратили из могущественной в страну третьего мира!
+3
Написано 29 августа 2015, в 09:13
Tory, Вы наивны...для простых смертных эти законы примут, а для таких как Васильева и ей подобные будут воровать немеренно и на свободе ананасы и рябчиков жрать...
+1
Написано 29 августа 2015, в 09:37
Tory, зачем им против себя законы принимать
+2
Написано 29 августа 2015, в 10:31
Reader, Вот в этом вся соль!))) Делаем выводы, кто правит страной и до чего это все может довести???
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 августа 2015, в 20:57
Это за 18 миллиардов ни хрена не дают,а за 18 миллионов влепят на всю катушку
+4
Написано 29 августа 2015, в 06:13
Варвара Чикишева, Это точно
!!! У нас это уже практикой пропитано, чем меньше стыбзил, тем больше срок дали. Вот по этому "хапуги" и пытаются сразу побольше утащить, тем самым себе заранее срок уменьшить
.......
+3
Написано 29 августа 2015, в 09:38
думаю, что везде одно и тоже.
0
Написано 29 августа 2015, в 09:55
Папа а бывают честные чиновники ? нет сынок это фантастика...
+2
Написано 29 августа 2015, в 19:04
А вообще то ,порядок навести возможно. Всю ,эту свору собрать на одном из стадионов,провести публичную казнь(повешение). Остальные все свои средства,сами в казну принесут. НО,ЭТО УЖЕ НЕ ДЕМОКРАТИЯ,ЭТО ДИКТАТУРА. Хотя ,народу все равно ,на этих тварей.
0
Написано 29 августа 2015, в 20:24
donbas, эт да - только товарищ маузер способен поправить дело
+1
Написано 29 августа 2015, в 19:57
Я то думала речь идет о МФЦ в Южном, а это на севере, там не говорилось об этом
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине сотрудник исправительной колонии получил взятками более миллиона рублей
На Сахалине сотрудник исправительной колонии получил взятками более миллиона рублей
Четыре "Тойоты" столкнулись на перекрестке в Южно-Сахалинске
Четыре "Тойоты" столкнулись на перекрестке в Южно-Сахалинске